Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2020
Кому помог коллаген и от чего?
Луноходик_Ик• 30 сентября 2020
Выпила банку такого, у него запах ужас, но сказали самый лучший.
Изменений не заметила совсем.
Волосы, ногти, кожа лучше не стали
Может надо банок десять выпить?
Изменений не заметила совсем.
Волосы, ногти, кожа лучше не стали
Может надо банок десять выпить?
Клин_Кляйн• 30 сентября 2020
Дело не в количестве выпитых банок, а в том, какую «дырку» организм решит этим коллагеном прикрыть, то есть где у него недостача. Вполне вероятно, что внутренние изменения Вы никак не заметите.
Зайканалужайке• 30 сентября 2020
пью на постоянной основе больше года, сначала внешних изменений не видела, но перестали хрустеть колени), потом заметила улучшение кожи, пропала сухость, мелкие морщинки разгладились
Птица Говоруша• 30 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Изменений не заметила совсем.
Волосы, ногти, кожа лучше не стали
Может надо банок десять выпить?
Изменений не заметила совсем.
Волосы, ногти, кожа лучше не стали
Может надо банок десять выпить?
Это далеко не самый лучший. Сначала колаген латает суставы и др места, когда там все заполнится достаточно, тогда будет результат и для кожи. Я пью постоянно, эффект есть, как для коленей, так и для лица.
Гарачый Шыкалад• 30 сентября 2020
Пью постоянно, т.к. есть проблемы с коленными суставами. Исчез хруст в коленях, меньше стали реагировать на погоду. Кожа стала более подтянутой и увлажненной.
Маманя• 30 сентября 2020
Мне очень хорошая врач говорила, что от приема коллагена в добавках организм перестает вырабатывать коллаген свой, поэтому это до конца жизни уже. Во всяком случае, в ее практике была пациентка, которая после отмены поймала серьезные проблемы. Поэтому эта врач считает, что эти добавки не нужны. Если есть желание - бульон, там кости по-моему добавить.. Я сейчас не помню рецепт, но примерно знаю, в какой блокнот писала и где он дома может лежать. Дама была доктор мед.наук, поэтому я ею сказанное записывала, хотя это даже не мой вопрос был (это на свадьбе был разговор среди гостей, среди которых мы обе были). Учитывая, как она сама выглядит в приличном возрасте, поневоле веришь.
Папина дочка• 30 сентября 2020
Ответ дляМаманя
Неочень хорошая врач, что значит перестаёт вырабатывать свой? А чей у вас коллаген? коллаген всегда синтезируется в организме из определенных аминокислот, он не берёт готовый (говяжий или рыбий) коллаген из добавки и не монтирует его вам, он берёт нужный набор аминокислот и строит из них свой коллаген. Организму всё-равно из бульона, хрящей или ложки растворённого в воде коллагена брать строительный материал. Но миску холодца каждый день не все могут и будут есть. А со временем любой организм снижает их выработку т.к. этот процесс поддерживается половыми гормонами: эстрогенами у женщин, тестостероном у мужчин, ясное дело, а их уровень с возрастом естественно падает.
Ответ дляПапина дочка
Маманя• 30 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну, я не врач чтобы оценивать, просто поделилась тем что специалист достаточно высокого (как минимум, для меня) уровня считает. Значит, вы о таком не слышали, верно?
Надо как-то заморочиться разобраться, тогда особо необходимости не было, а сейчас думаю, что может и стоит в ближайшие год-два что-то для профилактики начать, всё-таки не тридцать уже
Разведка Маша• 03 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Подскажите пожалуйста какой марки коллаген Вы берёте?
Очень интересует для суставов, спасибо