Непогодка• 04 декабря 2013
Страховой стаж для пенсии
Девочки, подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста входит в страховой стаж для пенсии? Для больничного я знаю, что не входит.
Но я всегда считала, что в стаж для пенсии эти три года считаются. Моя кадровик говорит, что нет. Может есть какие-то разъяснения по этому поводу. спасибо
Дон Пэдро• 04 декабря 2013
в трудовой входит, в страховой нет. только 126 дней больничного по беременности и родам входят
Дон Пэдро• 05 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
С 2011 года?
а больничный входит только с этого июля
Дон Пэдро• 06 декабря 2013
19 ноября 2013 года приняли закон, что отпуск до 3-х лет входит не только в общий трудовой, но и в страховой стаж по минимальному. даже тем, кто ушел в такой отпуск плсле 1 января 2011