Дюймовочка• 30 сентября 2020

как поступить с учителем?

нужно мнение со стороны и, возможно, совет - учитель в 3м классе на продлёнке занимается дополнительно с 4 учениками - делает с ними домашние задания и разбирает дополнительный материал. Все остальные дети в это время сидят и самостоятельно делают уроки. Столы этих 4 детей сдвигаются в сторонку к столу учителя. Дочка просит. чтобы и я договорилась с учителем, она тоже хочет так сидеть. Хотя схватывает весь материал на уроках, необходимости в доп занятиях нет, но это для детей как особый статус. Мне интересно - одна я вижу в этом проблему? Возможно, ничего тсрашного и нет? Знаю, что это запрещено, и если пойду к директору, то будет скандал. Но, если другие молчат, то, может я сгущаю краски и стоит оставить, как есть? Понимаю, что зарплаты у учителей не космические и что человек хочет заработать, но зачем же делать это так демонстративно и в то время, когда должна заниматься всеми детьми в рамка учебного процесса....
Дама-мадама• 30 сентября 2020
мне такое не нравится, но я бы не вмешивалась бы

Нежная Лапка• 30 сентября 2020
Когда поймаете учителя за руку, что она деньги с родителей этих четырёх берет, тогда и сможете что-то доказывать. Хотя я вообще не понимаю, чего вы злитесь?
СноваЗдорова• 30 сентября 2020
А что делают остальные дети пока учитель занята с 4?
Швидка Настя• 30 сентября 2020
Учитель на ГПД не обязан заниматься уроками с детьми.
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Що заборонено?
Які порушення з боку вчителя?
ША все! я пришла• 30 сентября 2020
У нас тоже так делает, кто-то на неё нажаловался в этом году, получила по шапке и теперь после продленки занимается за деньги. Но дз на продленке дети так и не делают с ней
Скорая помощь• 30 сентября 2020
А на продленке разве учитель должна заниматься с детьми? Я не о тех, которые ей платят.
Кузякин• 30 сентября 2020
На продление она не обязана заниматься и делать уроки с учениками.
СноваЗдорова• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Що заборонено?
Які порушення з боку вчителя?
Вы тоже занимаетесь дополнительным заработком во время основной работы?

Смайлик• 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
а шо, нельзя что ли?
Voblochka-26• 30 сентября 2020
то есть такое себе репетиторство в рабочее время - это какбэ норм?
Статус Ква• 30 сентября 2020
Интересно, была бы тема, если бы ГПД вела баба Нюра, которая днём техничка в школе? Какой предлог придраться был бы к ней?
СноваЗдорова• 30 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Она следить за всеми детьми должна, выводить на прогулку, а не заниматься с 4, а остальные сами по себе
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Звідки інформація про додатковий заробіток?
Маєте всевидяче око?
автор Дюймовочка • 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
сидят и сами делают домашнее задание.
Voblochka-26• 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
++ она должна одинаково со всеми детьми заниматься, в смысле организовывать их
СноваЗдорова• 30 сентября 2020
Ответ дляСмайлик
а шо, нельзя что ли?
Ну когда один из детей, предоставленный сам себе пока вы подрабатываете куда нибудь пропадет вам расскажут ,что можно ,что нельзя
Смайлик• 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
поэтому. к счастью, я работаю с техникой, а не с детьми
Voblochka-26• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Маєте всевидяче око?
если не в заработке, то почему со всеми не делает?
пусть со всеми

СноваЗдорова• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Маєте всевидяче око?
’занимается дополнительно с 4 учениками - делает с ними домашние задания и разбирает дополнительный материал’ Если она не зарабатывает, то почему тогда занимается только с 4 избранными, а не со всеми?
автор Дюймовочка • 30 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
это же дети, для них эти 4 имеют особый статус, так как с ними учитель много времени проводит отдельно. И потом этим детям оценки по контрольным завышают. Они хоть и маленькие, но многое понимают уже.
Я могу захплатить тоже, но что это за соревнование между родителями, кто больше заплатит?
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
пусть со всеми
Вона вважає, що лише ті 4 мають таку потребу
Може таке бути?
Туфли в чешуе• 30 сентября 2020
Зачем к директору? Подойдите к учителю и скажите, что вам такое не нравится. Пусть занимается в свободное время с другими детьми, иначе вы будете жаловаться руководству и выше. Думаю, вопрос решится
автор Дюймовочка • 30 сентября 2020
Ответ дляШвидка Настя
так не в том ведь вопрос
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Бо так хоче
От ті 4 потребують додаткової праці
Інші ні
Як доведете протилежне?
Я б такое не носила, но продаю• 30 сентября 2020
Наша учительница тоже так занималась, но все дети сидели на своих местах. И тем, кому родители занятия не оплатили, она тоже помогала, если было не понятно. Все были довольны
Туфли в чешуе• 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Я- да. Но я не учитель))
автор Дюймовочка • 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Що заборонено?
Які порушення з боку вчителя?
заниматься дополнительно со своими учениками.
автор Дюймовочка • 30 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
если бы это не провоцировало других детей, я бы, возможно, была и не против, учитывая не такие уж большие зарплаты. Все мы люди.
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вчитель скаже, що інформація від дитини не достовірна
Дитина зможе свої слова підтвердити в присутності вчителя?