30 сентября 2020

как поступить с учителем?

нужно мнение со стороны и, возможно, совет - учитель в 3м классе на продлёнке занимается дополнительно с 4 учениками - делает с ними домашние задания и разбирает дополнительный материал. Все остальные дети в это время сидят и самостоятельно делают уроки. Столы этих 4 детей сдвигаются в сторонку к столу учителя. Дочка просит. чтобы и я договорилась с учителем, она тоже хочет так сидеть. Хотя схватывает весь материал на уроках, необходимости в доп занятиях нет, но это для детей как особый статус. Мне интересно - одна я вижу в этом проблему? Возможно, ничего тсрашного и нет? Знаю, что это запрещено, и если пойду к директору, то будет скандал. Но, если другие молчат, то, может я сгущаю краски и стоит оставить, как есть? Понимаю, что зарплаты у учителей не космические и что человек хочет заработать, но зачем же делать это так демонстративно и в то время, когда должна заниматься всеми детьми в рамка учебного процесса....
Дама-мадама 30 сентября 2020
мне такое не нравится, но я бы не вмешивалась бы
Нежная Лапка 30 сентября 2020
Когда поймаете учителя за руку, что она деньги с родителей этих четырёх берет, тогда и сможете что-то доказывать. Хотя я вообще не понимаю, чего вы злитесь?
СноваЗдорова 30 сентября 2020
А что делают остальные дети пока учитель занята с 4?
Швидка Настя 30 сентября 2020
Учитель на ГПД не обязан заниматься уроками с детьми.
Аноним_Русалка 30 сентября 2020
Що заборонено?
Які порушення з боку вчителя?
ША все! я пришла 30 сентября 2020
У нас тоже так делает, кто-то на неё нажаловался в этом году, получила по шапке и теперь после продленки занимается за деньги. Но дз на продленке дети так и не делают с ней
Скорая помощь 30 сентября 2020
А на продленке разве учитель должна заниматься с детьми? Я не о тех, которые ей платят.
Кузякин 30 сентября 2020
На продление она не обязана заниматься и делать уроки с учениками.
СноваЗдорова 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Що заборонено?
Які порушення з боку вчителя?
Вы тоже занимаетесь дополнительным заработком во время основной работы?
Смайлик 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вы тоже занимаетесь дополнительным заработком во время основной работы?
а шо, нельзя что ли?
Voblochka-26 30 сентября 2020
то есть такое себе репетиторство в рабочее время - это какбэ норм?
Статус Ква 30 сентября 2020
Интересно, была бы тема, если бы ГПД вела баба Нюра, которая днём техничка в школе? Какой предлог придраться был бы к ней?
СноваЗдорова 30 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
А на продленке разве учитель должна заниматься с детьми? Я не о тех, которые ей платят.
Она следить за всеми детьми должна, выводить на прогулку, а не заниматься с 4, а остальные сами по себе
Аноним_Русалка 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вы тоже занимаетесь дополнительным заработком во время основной работы?
Звідки інформація про додатковий заробіток?
Маєте всевидяче око?
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А что делают остальные дети пока учитель занята с 4?
сидят и сами делают домашнее задание.
Voblochka-26 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Она следить за всеми детьми должна, выводить на прогулку, а не заниматься с 4, а остальные сами по себе
++ она должна одинаково со всеми детьми заниматься, в смысле организовывать их
СноваЗдорова 30 сентября 2020
Ответ дляСмайлик
а шо, нельзя что ли?
Ну когда один из детей, предоставленный сам себе пока вы подрабатываете куда нибудь пропадет вам расскажут ,что можно ,что нельзя
Смайлик 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Ну когда один из детей, предоставленный сам себе пока вы подрабатываете куда нибудь пропадет вам расскажут ,что можно ,что нельзя
поэтому. к счастью, я работаю с техникой, а не с детьми
Voblochka-26 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Звідки інформація про додатковий заробіток?
Маєте всевидяче око?
если не в заработке, то почему со всеми не делает?
пусть со всеми
СноваЗдорова 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Звідки інформація про додатковий заробіток?
Маєте всевидяче око?
’занимается дополнительно с 4 учениками - делает с ними домашние задания и разбирает дополнительный материал’ Если она не зарабатывает, то почему тогда занимается только с 4 избранными, а не со всеми?
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Когда поймаете учителя за руку, что она деньги с родителей этих четырёх берет, тогда и сможете что-то доказывать. Хотя я вообще не понимаю, чего вы злитесь?
это же дети, для них эти 4 имеют особый статус, так как с ними учитель много времени проводит отдельно. И потом этим детям оценки по контрольным завышают. Они хоть и маленькие, но многое понимают уже.
Я могу захплатить тоже, но что это за соревнование между родителями, кто больше заплатит?
Аноним_Русалка 30 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
если не в заработке, то почему со всеми не делает?
пусть со всеми
Вона вважає, що лише ті 4 мають таку потребу
Може таке бути?
Туфли в чешуе 30 сентября 2020
Зачем к директору? Подойдите к учителю и скажите, что вам такое не нравится. Пусть занимается в свободное время с другими детьми, иначе вы будете жаловаться руководству и выше. Думаю, вопрос решится
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Учитель на ГПД не обязан заниматься уроками с детьми.
так не в том ведь вопрос
Аноним_Русалка 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
’занимается дополнительно с 4 учениками - делает с ними домашние задания и разбирает дополнительный материал’ Если она не зарабатывает, то почему тогда занимается только с 4 избранными, а не со всеми?
Бо так хоче
От ті 4 потребують додаткової праці
Інші ні
Як доведете протилежне?
Я б такое не носила, но продаю 30 сентября 2020
Наша учительница тоже так занималась, но все дети сидели на своих местах. И тем, кому родители занятия не оплатили, она тоже помогала, если было не понятно. Все были довольны
Туфли в чешуе 30 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вы тоже занимаетесь дополнительным заработком во время основной работы?
Я- да. Но я не учитель))
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Що заборонено?
Які порушення з боку вчителя?
заниматься дополнительно со своими учениками.
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
то есть такое себе репетиторство в рабочее время - это какбэ норм?
если бы это не провоцировало других детей, я бы, возможно, была и не против, учитывая не такие уж большие зарплаты. Все мы люди.
Аноним_Русалка 30 сентября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Зачем к директору? Подойдите к учителю и скажите, что вам такое не нравится. Пусть занимается в свободное время с другими детьми, иначе вы будете жаловаться руководству и выше. Думаю, вопрос решится
Вчитель скаже, що інформація від дитини не достовірна
Дитина зможе свої слова підтвердити в присутності вчителя?