Дюймовочка• 30 сентября 2020
как поступить с учителем?
нужно мнение со стороны и, возможно, совет - учитель в 3м классе на продлёнке занимается дополнительно с 4 учениками - делает с ними домашние задания и разбирает дополнительный материал. Все остальные дети в это время сидят и самостоятельно делают уроки. Столы этих 4 детей сдвигаются в сторонку к столу учителя. Дочка просит. чтобы и я договорилась с учителем, она тоже хочет так сидеть. Хотя схватывает весь материал на уроках, необходимости в доп занятиях нет, но это для детей как особый статус. Мне интересно - одна я вижу в этом проблему? Возможно, ничего тсрашного и нет? Знаю, что это запрещено, и если пойду к директору, то будет скандал. Но, если другие молчат, то, может я сгущаю краски и стоит оставить, как есть? Понимаю, что зарплаты у учителей не космические и что человек хочет заработать, но зачем же делать это так демонстративно и в то время, когда должна заниматься всеми детьми в рамка учебного процесса....
Швидка Настя• 30 сентября 2020
Ответ дляОлька Модниця
’Вихователь ГПД відповідає за реалізацію освітніх програм у відповідності з учбовим планом та графіком учбового процесу - згідно статуту та інших внутрішніх нормативних документів освітнього закладу, а також чинного законодавства про працю’ - це по вашому не займається з дітьми згідно учбовим планом?
Еще раз: она должна проконтролировать, что дети сели делать домашку. Но не должна ничего обьяснять и проверять. Она вообще может быть в этом не компетентна. У нас, например, гпд ведет бывшая учитель английского. Как ей обьяснить и проверить и моего ребенка математику еще и по Ростку?
Куда ж без меня• 30 сентября 2020
Ответ дляОлька Модниця
и что там где-то написано, что учитель ГПД обязан проводить уроки по основным предметам?
Или как вы себе представляете можно объяснить и проверить домашнее задание у всего класса?)
Все что требуется от учителя сказать ’сейчас садимся делаем уроки’, а кто там делает, кто рисует, кто читает, кто понял материал, кто не понял - она за этим не обязана следить.
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
альтруизмом занимается?
Доведете протилежне?
гражданинГрубиян• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Доведете протилежне?
легко, за спасибо никто напрягаться не будет
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Яким чином?
Міченими купюрами розрахуєтеся?
гражданинГрубиян• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Яким чином?
Міченими купюрами розрахуєтеся?
Вы в ясельной группе садика или уже в среднюю перевели?
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
вы ответьте в принципе - можно так делать или нет?
Не можу
Поки озвучене лише бачення однієї сторони
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Тобто, конкретного плану не маєте?
Тому переходите на образи?
гражданинГрубиян• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Тобто, конкретного плану не маєте?
Тому переходите на образи?
де я вас образила?
це констатація факту
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
де я вас образила?
це констатація факту
Ви краще по факту напишіть свій план дій
Як можете довести вину вчителя гпд?
гражданинГрубиян• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Як можете довести вину вчителя гпд?
директор вам доведе, що більше таких занять не буде
Аноним_Русалка• 30 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ви чудово ведете дискусію)
Аргументовано))
гражданинГрубиян• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ви чудово ведете дискусію)
Аргументовано))
ага, пояснюю, як дитині в яслях)
Апрель Ивановна• 30 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Если поддерживать систему ’вселенской несправедливости’, то и не ждите, что что-то когда-то измениться.
Боритесь Вы. Я же не против. Пока вы будете бегать вашего близкого человека не будут лечить, а ребенка не будут лучше учить.
А чего Вы добьетесь даже если круглые сутки будете бегать и жаловаться?
Апрель Ивановна• 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
прям срез общества получился - несколько человек вникли суть сформудированной проблемы. Кто-то призывает плыть по телечению. И нашлись даже те, кто жабу разглядел.
А чего Вы добьетесь? От того, что Вы сделаете плохо этим 4-м детям ни Вам, ни учителю, ни остальным детям лучше не будет. (Ваш ребенок хочет в круг избранных, а не чтобы всем было одинаково никак).
Так что это именно жабка и есть. ’моего ребенка так не выделяют, ей хочется, сделаю так, чтобы никого не выделяли’. Ну сделайте. Только не называйте это справедливостью или борьбой с коррупцией, упаси Господь. Это жабка в чистом виде. Просто прикрытая белым пальто.
Дюймовочка
• 30 сентября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
А Вы что предлагаете? молча смотреть, как Вымогатели в белых халатах не лечат ваших близких? или как садист в кресле учителя калечит психику ребёнка? или покрно давать деньги этим вымогателям, ради физического и психического здоровья близких? страшно жить в обществе таких равнодушных покорных рабов
Дюймовочка
• 30 сентября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы прочитали то, что хотели прочитать. Не сделать плохо 4 детям, а сделать так, чтобы остальные не чувствовали себя ущемлёнными в рамках работы учителя в общеобразовательной школе
ПушАпница• 30 сентября 2020
А продленка что бесплатная? Вы не платите за занятия и домашку? и еще они там домашку так делают ... Одни решают другие списывают ( ну это обычно у тех кто уже по старше)
Дюймовочка
• 30 сентября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
и да, не нужно проецировать свою жабу на других. Научитесь читать тексты, возможно станут доступны и другие эмоции, кроме зависти
Апрель Ивановна• 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Мою жабу? я не пытаюсь сделать жизнь других людей хуже, чтобы чувствовать себя лучше. Не создаю темы ’что делать с учителем’, как будто я барыня, а она моя крепостная и я не знаю, то ли высечь, то ли в яму посадить)
Остальные и не чувствуют себя ущемленными. Откуда Вы знаете, как себя чувствуют остальные?
Это всего лишь продленка. Учитель и не обязан прыгать вокруг каждого ребенка. А если ему хочется уделять четырем детям больше внимания - его право. Заставить его Вы не можете.
От Вашей темы такое впечатление. И не только у меня. И такое же впечатление будет и у директора и у родителей других детей. Вы можете притворяться сколько угодно, можете считать меня кем угодно.
Но люди всё равно поймут всё про Ваши мотивы.