30 сентября 2020

как поступить с учителем?

нужно мнение со стороны и, возможно, совет - учитель в 3м классе на продлёнке занимается дополнительно с 4 учениками - делает с ними домашние задания и разбирает дополнительный материал. Все остальные дети в это время сидят и самостоятельно делают уроки. Столы этих 4 детей сдвигаются в сторонку к столу учителя. Дочка просит. чтобы и я договорилась с учителем, она тоже хочет так сидеть. Хотя схватывает весь материал на уроках, необходимости в доп занятиях нет, но это для детей как особый статус. Мне интересно - одна я вижу в этом проблему? Возможно, ничего тсрашного и нет? Знаю, что это запрещено, и если пойду к директору, то будет скандал. Но, если другие молчат, то, может я сгущаю краски и стоит оставить, как есть? Понимаю, что зарплаты у учителей не космические и что человек хочет заработать, но зачем же делать это так демонстративно и в то время, когда должна заниматься всеми детьми в рамка учебного процесса....
показать весь текст
Аноним_Русалка 30 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
вы уже раз перевзулись с ’ашотакова’ в ’выничегонедокажите’. теперь ’этовсепрпвительствовиновато’.
маленькая зп? подсказываю решение: страйк или увольнение.
Ашотакова - це лише ваші перекручування. Я в усьому послідовна.

Факт отримання грошей від батьків не доведений
Порушення вчителя - не доведені
Автор з чим піде до директора?

Якби навіть і були докази, то я пояснила, чому вчителю нічого не буде. Ви вважаєте інакше? Маєте право
Просто маю досвід, що всі спроби замінити вчителя, який не подобається, на чуйного і люблячого педагога, який творить чуда з двієчниками - без шансів на реалізацію!
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Со стороны выглядит плохо. Вы откровенно завидуете и готовы напакостить учителю только потому, что ваша дочь не среди тех детей.
вы читать умеете? мне завидовать нечему, просто поверьте . Не нужно судить по себе
Кожугетовый ансамбль 30 сентября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Учитель на ГПД не обязан заниматься уроками с детьми.
Кстати, да! В ее обязанности входит только присмотр за детьми,у нас в школе она воспитатель
Принцепесочка 30 сентября 2020
Открою вам секрет - директору отдают 30%, так что она в курсе, но для вас может создать видимость скандала
У нас учитель берет к себе на продлёнку до 10 человек, делают дети уроки с ней, остальные ходят на общую продленку для младших классов
Принцепесочка 30 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Скандалу ніякого не буде,директор знає.Репетиторство в стінах школи було завжди.
Автор с другой планеты
Не обижаюсь 30 сентября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Открою вам секрет - директору отдают 30%, так что она в курсе, но для вас может создать видимость скандала
У нас учитель берет к себе на продлёнку до 10 человек, делают дети уроки с ней, остальные ходят на общую продленку для младших классов
О,я була права,коли написала,що директор в курсі і скандалу не буде.
Аль_де_Барановна 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
вы читать умеете? мне завидовать нечему, просто поверьте . Не нужно судить по себе
Умею, не сомневайтесь. В мои школьные годы отдельно занимались с самыми сильными и готовили их к олимпиадам. Бесплатно, к слову. А вы еще и агрессивная, не только завистливая.
Апрель Ивановна 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
никто и не требует разбирать дз с детьми. Я же описала детально моё видение проблемы
Ну да. Вам не нравится, что одни дети выделяются, а другие нет.
Ребенку обидно. Тоже понятно. Ей тоже хочется внимания.
Но я бы вместо того, чтобы всем другим малину обламывать, чтобы ни у кого не было, заплатила и ребенок был бы принят в круг ’избранных’.
Доказать действительно нереально. И отношение к Вашей действительно поменяется. Так что краткосрочное решение это заплатить. Долгосрочное - сменить школу на частную, к примеру, где к каждому ребенку будет особое отношение.
Это борьба с ветряными мельницами.
Когда у меня мама попала в больницу я зашла к главврачу с барашком, чтобы она не 3 секунды с мамой говорила, а нормально ей занялась.
А мама наивная, потом еще удивлялась, почему ей такое внимание, а соседкам по палате нет.
Да, это несправедливо. Но мне тогда нужнее было решить конкретную задачу, а не справедливости искать.
Думайте в первую очередь о ребенке своем, а не о вселенской справедливости. Её всё равно нет и не будет.
Кожугетовый ансамбль 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
заниматься дополнительно со своими учениками.
С какими своими? Вы как докажете, что она с них деньги берет, решила проявить личную инициативу, подтянуть этих четверых в учебе, просто така по доброте душевной?
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Умею, не сомневайтесь. В мои школьные годы отдельно занимались с самыми сильными и готовили их к олимпиадам. Бесплатно, к слову. А вы еще и агрессивная, не только завистливая.
Принцепесочка 30 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
О,я була права,коли написала,що директор в курсі і скандалу не буде.
Не, ну скандал она может изобразить, типа она не при делах, как так
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
прям срез общества получился - несколько человек вникли суть сформудированной проблемы. Кто-то призывает плыть по телечению. И нашлись даже те, кто жабу разглядел.
дама_из_декрета 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
меня давит жаба жить в таком обществе, где каждый плюёт на законы и считает того, кто хочет жить в цивилизованном обществе, странным.
Автор, нас с Вами, наверное, двое таких. Когда я говорю, что не даю взятки, обычно мне с наездом отвечают ’Чего ты этим добьёшься?’
По теме. Сообщите директору, что учитель оказывает особое отношение к 4 ученикам и пусть разбирается руководство, что и почему.
ЧакрыНеРаскрылись 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
прям срез общества получился - несколько человек вникли суть сформудированной проблемы. Кто-то призывает плыть по телечению. И нашлись даже те, кто жабу разглядел.
Вы считаете,что репетитор в 3 классе- не нужен, другие родители считают, что нужен. ВАМ какое дело? Ох, и противные есть мамаши.
Voblochka-26 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ашотакова - це лише ваші перекручування. Я в усьому послідовна.

Факт отримання грошей від батьків не доведений
Порушення вчителя - не доведені
Автор з чим піде до директора?

Якби навіть і були докази, то я пояснила, чому вчителю нічого не буде. Ви вважаєте інакше? Маєте право
Просто маю досвід, що всі спроби замінити вчителя, який не подобається, на чуйного і люблячого педагога, який творить чуда з двієчниками - без шансів на реалізацію!
вы ответьте в принципе - можно так делать или нет?
автор Дюймовочка 30 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы считаете,что репетитор в 3 классе- не нужен, другие родители считают, что нужен. ВАМ какое дело? Ох, и противные есть мамаши.
всё уже написала выше, спасибо за Ваше мнение
дама_из_декрета 30 сентября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну да. Вам не нравится, что одни дети выделяются, а другие нет.
Ребенку обидно. Тоже понятно. Ей тоже хочется внимания.
Но я бы вместо того, чтобы всем другим малину обламывать, чтобы ни у кого не было, заплатила и ребенок был бы принят в круг ’избранных’.
Доказать действительно нереально. И отношение к Вашей действительно поменяется. Так что краткосрочное решение это заплатить. Долгосрочное - сменить школу на частную, к примеру, где к каждому ребенку будет особое отношение.
Это борьба с ветряными мельницами.
Когда у меня мама попала в больницу я зашла к главврачу с барашком, чтобы она не 3 секунды с мамой говорила, а нормально ей занялась.
А мама наивная, потом еще удивлялась, почему ей такое внимание, а соседкам по палате нет.
Да, это несправедливо. Но мне тогда нужнее было решить конкретную задачу, а не справедливости искать.
Думайте в первую очередь о ребенке своем, а не о вселенской справедливости. Её всё равно нет и не будет.
Если поддерживать систему ’вселенской несправедливости’, то и не ждите, что что-то когда-то измениться.
ЧакрыНеРаскрылись 30 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Если поддерживать систему ’вселенской несправедливости’, то и не ждите, что что-то когда-то измениться.
в чем несправедливость? Что одним наняли репетитора, а автор не хочет своему?
Олька Модниця 30 сентября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Учитель на ГПД не обязан заниматься уроками с детьми.
З яких це пір?
Швидка Настя 30 сентября 2020
Ответ дляОлька Модниця
З яких це пір?
С давних. Она должна их просто усадить за уроки. Проверять, обьяснять - не обязана.
гражданинГрубиян 30 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Звідки інформація про додатковий заробіток?
Маєте всевидяче око?
альтруизмом занимается?
Куда ж без меня 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
сидят и сами делают домашнее задание.
учитель ГПД не обязан делать домашние задания, этого нет в должностной инструкции.
Мы за это платим дополнительно.
Куда ж без меня 30 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
А на продленке разве учитель должна заниматься с детьми? Я не о тех, которые ей платят.
не должна
Куда ж без меня 30 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
прям срез общества получился - несколько человек вникли суть сформудированной проблемы. Кто-то призывает плыть по телечению. И нашлись даже те, кто жабу разглядел.
ваш учитель занимается с детьми дополнительно, что в этом плохого?
Хотите так же -надо договариваться. Что не так?
Куда ж без меня 30 сентября 2020
Ответ дляОлька Модниця
З яких це пір?
так было всегда, просто обычно стараются делать - но это инициатива учителя. Просто дает команду ’все делают уроки’. Объяснять она не обязана и тянуть никого тоже.
Олька Модниця 30 сентября 2020
Ответ дляШвидка Настя
С давних. Она должна их просто усадить за уроки. Проверять, обьяснять - не обязана.
’Вихователь ГПД відповідає за реалізацію освітніх програм у відповідності з учбовим планом та графіком учбового процесу - згідно статуту та інших внутрішніх нормативних документів освітнього закладу, а також чинного законодавства про працю’ - це по вашому не займається з дітьми згідно учбовим планом?
Олька Модниця 30 сентября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
учитель ГПД не обязан делать домашние задания, этого нет в должностной инструкции.
Мы за это платим дополнительно.
Ви особисто читали цю посадову інструкцію?
Куда ж без меня 30 сентября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви особисто читали цю посадову інструкцію?
конечно, я работала в школе, но не учителем.
Обычно уроки делают, потому что самому учителю ГПД так проще, сидят при деле, не бегают, на улицу выводить не надо.
Но она не проверяет и не объясняет. Учителем ГПД вообще может быть учитель танцев, вокала, психолог, студент или библиотекарь.
Если учитель хочет что-то объяснить - это ж никто не запрещает. Но он/она не должна это делать. Учитель там как воспитатель.
Олька Модниця 30 сентября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
ваш учитель занимается с детьми дополнительно, что в этом плохого?
Хотите так же -надо договариваться. Что не так?
У вільний час від основної роботи - нехай займається.
Куда ж без меня 30 сентября 2020
Ответ дляОлька Модниця
У вільний час від основної роботи - нехай займається.
то есть лучше бона просо сидела в телефоне, лишь бы вас жаба не давила?)
дети делают уроки, учитель наблюдает, чтобы все были живы-здоровы. Она же находится в кабинете и контролирует все.