Блондинка в Законе• 30 сентября 2020

Срочно! Пожар

Что делать , если придётся уезжать, всех животных не забрать, как быть? Что лучше в погреб их спустить или во дворе оставить? Рыдаю, страшно
Alla MMS• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
А что с белой будкой у меня там мама?
Ничего там, все нормально!

гражданинГрубиян• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
А что с белой будкой у меня там мама?
2 дома горели, чуть выше.
Точно не опишу где, Камброд знаю плохо
Сосулька• 01 октября 2020
Ответ дляAleksakievua
Наверное в погреб..но смотря какой погреб . В панике животные рванут куда попало
Ищите трактор и окапывать периметр
Пожар верховой, трактор до одного места
Сосулька• 01 октября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Пожежі різні бувають
А що і де в даному випадку горить не ясно
А в селах пожежа поширюється в основному через сухостій і мусор

П.с.: автор можна паро фоток в студію
Это верховой пожар, крыша загорается раньше травы. Если бы пожар шёл по низу, то не было бы такого и не сгорали бы целые сёла.
Сосулька• 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Нереально взять трактор и перегорать широкую полосу? Ну вы же не одни там
Почитайте, что такое верховой пожар + сильный порывистый ветер в разные стороны.
Файна цьоця• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы дома, до нас не дошло. Утром вертолеты говорят тушили. Сейчас ветер меньше, дышать легче, надеюсь потушат. Сгорело очень много
Слава Богу, что вы в порядке! Пострадавших жаль безумно, пусть этот ужас скорее закончится!
Не знаю, уже советовали или нет, но пейте жидкости побольше, надышались же гаревом не по-детски. Удачи!
Сосулька• 01 октября 2020
Ответ дляПугачиха
Может и дом полить, если воды хватает? Как страшно! Пусть обойдёт или не дойдёт! Держитесь!
Из-за пожара у людей нет света и воды
Сосулька• 01 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
да а то мы не знаем что частный сектор любит палить траву и камыш, хотя тут думаю поджоги скорее умышленные
Частный сектор десятилетиями палит траву, но при этом не выгорает по несколько сёл. Конечно, это поджоги.
Сосулька• 01 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Уже пострадавшим это не поможет, но может хоть кто-то задумается, чем в итоге может обернуться оставленная в лесу бутылка.
А при чём тут бутылка?

Сосулька• 01 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Автору и всем остальным важно знать что мусор за собой убирают. И за другими тоже, если увидели. Потому что сами пожарные про это говорят, что мусор вина пожара. Свалки никто специально не поджигает, а они горят и тлеют очень часто.
И сразу в один день загорелись более 100 свалок, бутылок и что там ещё у вас может гореть? И это в отсутствие жары. Ну-ну. По области 146 пожаров зарегистрировано!!!! Это поджоги, алё! Это специально!
Хватит нести свой бред про мусор и траву.
СкрипяСердцем• 01 октября 2020
Ответ дляСосулька
А при чём тут бутылка?
Думаю, что автор того поста имел ввиду, что бутылка может сработать, как линза, и при сильном солнце поджечь траву. Это действительно так, мы в детстве так баловались. Вспыхивает очень быстро. Но вряд ли в данном случае.
Джинцы на Флиси• 01 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-58082806 - и что из этих постов похоже на извинения? когда летом топило западную и автор темы истерила, что дескать другие в это время туры в Турцию покупают, и не помогая родителям, которых могло подтопить, никто до такого не опускался
сорри может ник перепутала, но тут кто-то извинялся
Джинцы на Флиси• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Говорят азот подготовлен, не должен взлететь, если дойдет огонь. А там х з, я не знаю, надеюсь на лучшее
я бы после этих слов бежала к польской границе как минимум
Меня прет))• 01 октября 2020
Станица горит КПП
Реанимация• 01 октября 2020
ужас просто(((
Джинцы на Флиси• 01 октября 2020
Ответ дляСосулька
так пожарники регулярно на это жалуются и просят так не делать, но всем п..й (это вообще а не к конкретно данным пожарам)
Джинцы на Флиси• 01 октября 2020
Ответ дляСосулька
и как пожару мешает холод? холод же не равно сырость
а сейчас тепло и сухо
и так к слову траву тоже специально поджигают
Меряю от 0• 01 октября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я боюсь за Азот, не дай Бог огонь доберется туда
За Азот несильно бойтесь. Там только пару ёмкостей взрывоопасных с аммиаком. Селитру (вроде!) вывезли. А вот Заря!!!!! Это страшно. И от Азота отогнали огонь ( нопс потушили ночью). А вот за ситуацию с Зарёй ( повторюсь извините) боюсь сильно. До НПЗ огонь не дошел, но задымление есть.
Меряю от 0• 01 октября 2020
Ответ дляМульйонерша
Пишут, удалось локализовать пожары возле Северодонецка, Подлесная, Артема, Болотенное
Да, но один дом 117 возле депо зацепило. Горел. Информация , правда, не своими глазами, а от таксиста

Не гавкаю- но охраняю• 01 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Да, Заря тоже очень страшно, там столько химии. Заправка взорвалась вчера вечером, но я точно не поняла, вроде возле Околицы в гаражах
Меряю от 0• 01 октября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Заправка возле Сиротино , говорят.
автор Блондинка в Законе • 01 октября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
За зарёй ещё и сосна, если полыхнет то всё
Цыпка• 01 октября 2020
Как это страшно ((((Как сейчас обстоит ситуация? Есть хоть какие-то проблески? В Харькове вонь стоит, утром весь балкон в пепле был и вещи пахнут костром.
Джинцы на Флиси• 01 октября 2020
Ответ дляЦыпка
какой район?
Цыпка• 01 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
какой район?
Новгородская
Глубоководная селедка• 01 октября 2020
В вайбере организовалась группа экстренной помощи пострадавшим, вся оперативная инфа там:

Вступайте в сообщество Оказание помощи пострадавшим https://invite.viber.com/?g2=AQAEMYex7%2BjUF0w42hd... в Viber
СкрипяСердцем• 01 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
какой район?
У нас такая же ситуация на Павловом Поле. Вонь и какой-то темный налет на подоконниках.
Yu Yu• 01 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка

Не открывается ссылка((( Выбрасывает на главную страницу.
АяВсёЗнаю• 01 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
какой район?
Алнксеевка такая же
АяВсёЗнаю• 01 октября 2020
* Алексеевка