Блондинка в Законе• 30 сентября 2020
Срочно! Пожар
Что делать , если придётся уезжать, всех животных не забрать, как быть? Что лучше в погреб их спустить или во дворе оставить? Рыдаю, страшно
гражданинГрубиян• 01 октября 2020
Ответ дляAlisa2512
вчера на Вергунке дома сгорели. Камброд грел тоже. В Станице ж...па
да, мне уже рассказали на работе с утра
я в шоке
На белой будке, на пл. Ленина
жутко прям аж
я в шоке
На белой будке, на пл. Ленина
жутко прям аж
Баррикадница• 01 октября 2020
Ответ дляAlisa2512
Капец(
Я училась в Луганске, гуляли когда-то на Вергунке и Камброде(
Показушница• 01 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
та вроде человек уже извинился
Никто не извинился, продолжает гнуть свое про порядок и требовать фото. Гадина она и баньте меня тоже. Я из Северодонецка, улица Боглана Лещины. Пожар остановили в 1.8 км от моего дома, четырехэтажка... Искры перекидывались на 300 метров. От дома к дому. Сиротино рядом выгорело 200 домов до тла. У многих шикарные особняки с порядком, который этой гниде и не снился.
Баррикадница• 01 октября 2020
Ответ дляПоказушница
Блин(((
200 домов(
Я понимаю, что стихия, бедствие, но как же это больно- лишиться всего что имел, и остаться с голой опой(
Страшно
200 домов(
Страшно
Показушница• 01 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Блин(((
200 домов(
Страшно
200 домов(
Страшно
Это только Сиротино.... Еще Вороново, Боровское, Метелкино, Смоляниново и т.д(((
Ответ дляБаррикадница
Зато, как участвуешь в тендере, так Северодонецк с подвывертом- мало им самой низкой цены, там включают коэффициент не пойми какой, и выбирают победителем самую высокую цену.
Два раза участвовали, победили, нас зарубили коэффициентом, и мы плюнули.
Ни разу не коррумпированный город(
А с децентрализацией что сотворили? Первый раз деньги зашли, они офигели от счастья и выписали себе премии, второй раз опять себя поощрили и поставили какие-то окна (ессно по тендеру нужному). А на третий им сказали что хватит себя премировать, давайте шота делайте. Они покрутились- повертелись, всё ж хорошо и в порядке да отправили назад- не смогли освоить бюджет. Ура товарищи.
Блондинка в Законе
• 01 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
да, мне уже рассказали на работе с утра
я в шоке
На белой будке, на пл. Ленина
жутко прям аж
я в шоке
На белой будке, на пл. Ленина
жутко прям аж
А что с белой будкой у меня там мама?
Мать драконов• 01 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-58082806 - и что из этих постов похоже на извинения? когда летом топило западную и автор темы истерила, что дескать другие в это время туры в Турцию покупают, и не помогая родителям, которых могло подтопить, никто до такого не опускался
Это была ее тема?
Не гавкаю- но охраняю• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы дома, до нас не дошло. Утром вертолеты говорят тушили. Сейчас ветер меньше, дышать легче, надеюсь потушат. Сгорело очень много
опять дым и небо красное, боюсь как бы не разгорелось опять ((
Меня прет))• 01 октября 2020
Пишут, что в Станице бахает, КПП закрыли, пожар подбирается, а там мин всяких до фига вокруг
Меня прет))• 01 октября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я боюсь за Азот, не дай Бог огонь доберется туда
И не дай Бог в Рубежное до Зари доберется. Взлетим все
Не гавкаю- но охраняю• 01 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
да, а ветер как раз в ту сторону... как страшно
Блондинка в Законе
• 01 октября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Говорят азот подготовлен, не должен взлететь, если дойдет огонь. А там х з, я не знаю, надеюсь на лучшее
Баррикадница• 01 октября 2020
Ответ дляasjaua
Да с этим прозорро вообще пиндец, я работаю с этим как производитель, это жесть как рубят победителя и ставят своих, и разница в цене бывает существенная между нами.
Но мы не даём откатов, а как ещё пилить бюджет.
Гыдотно до одури(
Не гавкаю- но охраняю• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я тоже очень надеюсь. Но после взрыва в Припяти, тоже говорили что все хорошо, все под контролем
Жабры жабы• 01 октября 2020
Девочки, держитесь миленькие, да сохранит Господь людей и пошлет дождь! Мы в Макеевке ,за сотни км, вчера видели зарево и ветер принес копоть, так что не было видно неба и ничего дальше метров 10 от себя. Сейчас все покрыто липкой серой пылью, просто все вокруг-стены, асфальт, листья, лавки...Что же у вас там тогда!!
Мульйонерша• 01 октября 2020
Пишут, удалось локализовать пожары возле Северодонецка, Подлесная, Артема, Болотенное
Ответ дляМама фифти цента
Не підтримую цю прибацану, але були такі ж у тих темах з потопами і ще гірші неадеквати. Зловтішались і строчили, що це сльози Донбасу і вода, яку для Криму «зажали» тепер топить Західну Україну.
Але пропоную зам’яти, не з’ясовувати зараз хто кращий, хто гірший, всюди є виродки, не треба це на більшість нормальних людей переносити.
Ответ для vihola
благодарочка
Глубоководная селедка• 01 октября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А есть где-то данные чтоб можно было отправить посылку туда, не знаете?
У нас в Рубежном собирают все, что можно: подушки, одеяла, одеяла, подгузники, канцелярию (( Будем отвозить по месту погорельцам. Красный крест не знаю, но сестричество при храме Матроны принимает все, что приносят - они и в прошлый пожар вещами/мебелью очень сильно помогали.
Официальная листовка по Северодонецку:
ОливьЕЖечка• 01 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Официальная листовка по Северодонецку:
спасибо, позвоню. Я в Киеве, но сама из тех краев, душа за людей болит(
Глубоководная селедка• 01 октября 2020
Блин, как бы нам пережить эти 5 дней ((
Дождь, обещанный на сегодня уже отменился, а ветер снова усилился, козырьки на балконах аж свистят.
У меня окна как раз на Приволье выходят (многоэтажка) - все снова в густом дымном тумане.
И солнце еле светит через оранжево-пыльное зарево
Ответ дляУлыбчик
Родители вчера звонили. Станично-Луганский район Луганской обл. Горит с двух сторон. Ветер сумасшедший. В воздухе гарь, дышать нечем. Такое ощущение, что когда сильный ветер, то поджигают леса и поля специально.
Так вроде у нас леса на землях сельскохозяйственного назначения. Сожгут - продадут. Все просто. Надо по номерам смотреть назначение земель, на которых пожар.