Блондинка в Законе• 30 сентября 2020

Срочно! Пожар

Что делать , если придётся уезжать, всех животных не забрать, как быть? Что лучше в погреб их спустить или во дворе оставить? Рыдаю, страшно
гражданинГрубиян• 01 октября 2020
Ответ дляAlisa2512
вчера на Вергунке дома сгорели. Камброд грел тоже. В Станице ж...па
да, мне уже рассказали на работе с утра
я в шоке
На белой будке, на пл. Ленина
жутко прям аж

Баррикадница• 01 октября 2020
Ответ дляAlisa2512
Капец(
Я училась в Луганске, гуляли когда-то на Вергунке и Камброде(
Показушница• 01 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
та вроде человек уже извинился
Никто не извинился, продолжает гнуть свое про порядок и требовать фото. Гадина она и баньте меня тоже. Я из Северодонецка, улица Боглана Лещины. Пожар остановили в 1.8 км от моего дома, четырехэтажка... Искры перекидывались на 300 метров. От дома к дому. Сиротино рядом выгорело 200 домов до тла. У многих шикарные особняки с порядком, который этой гниде и не снился.
Баррикадница• 01 октября 2020
Ответ дляПоказушница
Блин(((
200 домов(
Я понимаю, что стихия, бедствие, но как же это больно- лишиться всего что имел, и остаться с голой опой(
Страшно
Показушница• 01 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Блин(((
200 домов(
Страшно
Это только Сиротино.... Еще Вороново, Боровское, Метелкино, Смоляниново и т.д(((
asjaua• 01 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Зато, как участвуешь в тендере, так Северодонецк с подвывертом- мало им самой низкой цены, там включают коэффициент не пойми какой, и выбирают победителем самую высокую цену.
Два раза участвовали, победили, нас зарубили коэффициентом, и мы плюнули.
Ни разу не коррумпированный город(
А с децентрализацией что сотворили? Первый раз деньги зашли, они офигели от счастья и выписали себе премии, второй раз опять себя поощрили и поставили какие-то окна (ессно по тендеру нужному). А на третий им сказали что хватит себя премировать, давайте шота делайте. Они покрутились- повертелись, всё ж хорошо и в порядке да отправили назад- не смогли освоить бюджет. Ура товарищи.
автор Блондинка в Законе • 01 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
да, мне уже рассказали на работе с утра
я в шоке
На белой будке, на пл. Ленина
жутко прям аж
А что с белой будкой у меня там мама?
Мать драконов• 01 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-58082806 - и что из этих постов похоже на извинения? когда летом топило западную и автор темы истерила, что дескать другие в это время туры в Турцию покупают, и не помогая родителям, которых могло подтопить, никто до такого не опускался
Это была ее тема?
Не гавкаю- но охраняю• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы дома, до нас не дошло. Утром вертолеты говорят тушили. Сейчас ветер меньше, дышать легче, надеюсь потушат. Сгорело очень много
опять дым и небо красное, боюсь как бы не разгорелось опять ((

Меня прет))• 01 октября 2020
Пишут, что в Станице бахает, КПП закрыли, пожар подбирается, а там мин всяких до фига вокруг
Не гавкаю- но охраняю• 01 октября 2020
я боюсь за Азот, не дай Бог огонь доберется туда
Меня прет))• 01 октября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И не дай Бог в Рубежное до Зари доберется. Взлетим все
Не гавкаю- но охраняю• 01 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
да, а ветер как раз в ту сторону... как страшно
lib• 01 октября 2020
Ответ дляAleksakievua
В мчс звоните!!
Куда же вы бежать собрались, если не знаете где горит
МЧС со всей Украины уже вторые сутки здесь работают
lib• 01 октября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Пожежі різні бувають
А що і де в даному випадку горить не ясно
А в селах пожежа поширюється в основному через сухостій і мусор

П.с.: автор можна паро фоток в студію
в интернете миллион и фоток и видео
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Говорят азот подготовлен, не должен взлететь, если дойдет огонь. А там х з, я не знаю, надеюсь на лучшее
Баррикадница• 01 октября 2020
Ответ дляasjaua
Да с этим прозорро вообще пиндец, я работаю с этим как производитель, это жесть как рубят победителя и ставят своих, и разница в цене бывает существенная между нами.
Но мы не даём откатов, а как ещё пилить бюджет.
Гыдотно до одури(
Не гавкаю- но охраняю• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я тоже очень надеюсь. Но после взрыва в Припяти, тоже говорили что все хорошо, все под контролем
Жабры жабы• 01 октября 2020
Девочки, держитесь миленькие, да сохранит Господь людей и пошлет дождь! Мы в Макеевке ,за сотни км, вчера видели зарево и ветер принес копоть, так что не было видно неба и ничего дальше метров 10 от себя. Сейчас все покрыто липкой серой пылью, просто все вокруг-стены, асфальт, листья, лавки...Что же у вас там тогда!!

lib• 01 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Нереально взять трактор и перегорать широкую полосу? Ну вы же не одни там
Новости почитайте перед тем как такое писать
vihola• 01 октября 2020
Співчуваю всім хто потерпає від лиха, втікайте, рятуйтесь, не треба чекати.
Мульйонерша• 01 октября 2020
Пишут, удалось локализовать пожары возле Северодонецка, Подлесная, Артема, Болотенное
vihola• 01 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Не підтримую цю прибацану, але були такі ж у тих темах з потопами і ще гірші неадеквати. Зловтішались і строчили, що це сльози Донбасу і вода, яку для Криму «зажали» тепер топить Західну Україну.
Але пропоную зам’яти, не з’ясовувати зараз хто кращий, хто гірший, всюди є виродки, не треба це на більшість нормальних людей переносити.
asjaua• 01 октября 2020
Ответ для vihola
благодарочка
Глубоководная селедка• 01 октября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А есть где-то данные чтоб можно было отправить посылку туда, не знаете?
У нас в Рубежном собирают все, что можно: подушки, одеяла, одеяла, подгузники, канцелярию (( Будем отвозить по месту погорельцам. Красный крест не знаю, но сестричество при храме Матроны принимает все, что приносят - они и в прошлый пожар вещами/мебелью очень сильно помогали.

Официальная листовка по Северодонецку:
ОливьЕЖечка• 01 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка

Официальная листовка по Северодонецку:
спасибо, позвоню. Я в Киеве, но сама из тех краев, душа за людей болит(
vihola• 01 октября 2020
Взагалі зараз мали б люди по той і по цей бік лінії розмежування об’єднатись і забути всі взаємні образи. Дуже сподіваюсь, бо всі ці непорозуміння тьмяніють на тлі катастрофи.
vihola• 01 октября 2020
Якщо є якісь рахунки, перевірені, адреси, куди можна переслати речі, пишіть, будь ласка.
Глубоководная селедка• 01 октября 2020
Блин, как бы нам пережить эти 5 дней ((
Дождь, обещанный на сегодня уже отменился, а ветер снова усилился, козырьки на балконах аж свистят.
У меня окна как раз на Приволье выходят (многоэтажка) - все снова в густом дымном тумане.
И солнце еле светит через оранжево-пыльное зарево
lith_oops• 01 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Родители вчера звонили. Станично-Луганский район Луганской обл. Горит с двух сторон. Ветер сумасшедший. В воздухе гарь, дышать нечем. Такое ощущение, что когда сильный ветер, то поджигают леса и поля специально.
Так вроде у нас леса на землях сельскохозяйственного назначения. Сожгут - продадут. Все просто. Надо по номерам смотреть назначение земель, на которых пожар.