мадам Везувий• 30 сентября 2020

Прикорм: Как часто Вы даете мясо ребенку?

Например, по норме в 10-12 мес это 70 граммов. Это каждый день или 3-4 раза в неделю?
И вот интересно, почему во Франции норма для 12 мес. около 30 граммов, а у нас советуют 70?
ПрипоРошенная• 30 сентября 2020
1 фрикадельку щодня

Voblochka-26• 30 сентября 2020
предлагаю каждый день, но ест не всегда, так что сложно замерять
Голодаю• 30 сентября 2020
Когда я вводила было 30, может 70-это в неделю? Я давала 2 раза в неделю мясо, 2 раза в неделю рыбу и 2 раза яйцо.
автор мадам Везувий • 30 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
1 фрикадельку щодня
а приблизно скільки грамів?
Интимная• 30 сентября 2020
Я давала каждый день столовую ложку хорошую это наверно 30гр, ( варила мясо молола на блендере и фасовала в пакетики мелкие и в морозилку )
1 раз в неделю рыбу и 1 раз в неделю желток от 1года можно уже и белок.
автор мадам Везувий • 30 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
спасибо
Пожмаковна• 30 сентября 2020
Я даю каждый день грам по 30 с овощами разными
Пожмаковна• 30 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
У вас ребёнок просто мясо ел? Или что-то добавляли?
Интимная• 30 сентября 2020
Я суп варила или пюре ( капуста цветная, кабачки, морковь, картошка, лук чуть чуть) не все сразу, а например капуста + картошка и жиденько делала, а потом в готовый суп добавляла мясо.

Der_Natali• 30 сентября 2020
Даю каждый день где то ок 40 гр. Чередую говядину, индейку и рыбу. Желток раз в пару недель в кашу добавляю утром.
А я женатая• 01 октября 2020
Нигде в мире нет таких норм, как у нас на постсоветском пространстве. Это правда. Во Франции до года даже 10-20 г в день считается достаточным, и это не только мяса, а любых продуктов из протеиновой группы (мясо, рыба, яйца). То есть дал треть яйца - мясо и рыбу можно в этот день не давать. Дал на следующий день кусочек рыбы - можно яйцо и мясо не давать.
В Германии по-моему 30 г мяса в день вплоть лет до 6.
В США трехлетке 70 г протеиновых продуктов в день. То есть это с учетом рыбы, мяса, яиц.
А у нас куча мяса, и это помимо рыбы и яиц. Потому что у нас до сих пор упор на советские нормы. Старый подход наследуется, особо не меняясь.
70 г красного мяса в день - это современная рекомендация ВОЗ для взрослых мужчин, как столько можно давать младенцу?