Клин_Кляйн• 03 октября 2020

Ком в горле. Не неврология.

На уровне щитовидной железы, она сама по себе увеличенная, потому как врачи ребенка говорили об этом. И вот, три недели назад как, у меня стоит комок посреди горла. Я даже ощущаю его размер, при глотании. Но он не прощупывается. Я просто понимаю, что это размером с фасоль.

Куда идти? Лор? Семейный?

Какая диагностика самая точная, кт? Какая цена, подготовиться бы.
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Просто чтобы не тратить время на других врачей идите сразу к семейному и просите направление к эндокринологу, она скажет, какие анализы сдать для проверки, а УЗИ пробейте где хорошо делают именно щитовидной железы
Пойду сразу на УЗИ наверное, а потом к семейному ща направлением. Узист есть хороший у родителей, а к семейному за направлением и через неделю не попаду. Реформа, лять!!!!

Оч@ров@Шк@• 04 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
И дальше что было?

Вы теоретически понимали размер этого инородного? У меня этот ком* ощущается постоянно, но если придавить именно эту сторону, то чувствую некие габариты.
не переживайте, это не онкология, такие симптомы (ком в горле при сглатывании) указывают на воспаление ЩЖ, но! неврологию тоже не исключайте, это может быть и на нервной почве, но самое первое все же щитовидку проверьте
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нервы я и сама успокоить могу, переживаю за онко. Очень переживаю.

Узел кстати тоже пугает, потому как операция будет.....

У меня и так уже за жизнь 8 наркозов, боюсь.
Оч@ров@Шк@• 04 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн

не паникуйте и не накручивайте себя, все будет хорошо
у меня мама всю жизнь с узлами, операцию не делала, у меня тоже узлы, я пока только УЗИ раз в год делаю, об операции и не думаю даже. Анализы (гормоны) в норме все, хоть и узлы, и воспаление было, но ничего, пережила.
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы постоянно сдаёте гормоны?
Какой образ жизни у вас? Вы можете отдохнуть с друзьями, алкоголь?
Вы принимаете терапию?
Оч@ров@Шк@• 04 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы постоянно сдаёте гормоны?
Вы принимаете терапию?
Сдаю раз в год, узи тоже раз в год, у меня астма, вот где беда и гормональная терапия, а щитовидку проверяю, т.к. было в анамнезе ее воспаление, и сейчас те гормоны, что принимаю при астме, на нее влияют, поэтому все время на контроле. Живу стараюсь максимально обычной жизнью, у меня одышка и большой вес, поэтому ежедневно ходьба пешком, по выходным велосипед, питание у меня жесткое, если позволю лишнее, сразу идет набор веса, неоднократно связывала его с возможными сбоями в работе щитовидной железы, но сколько ни сдавала гормоны, все в норме, и никакой тироксин мне не нужен и не показан, просто так же не стану пить. Раз в неделю или реже могу купить себе пиво Гараж или сидр, но не часто и хочется. Алкоголь очень редко пью и не люблю его в принципе. Скажем так, все могу себе позволить, но придерживаюсь принципов здорового питания и обязательно активность должна быть, хотя бы пешие прогулки
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы дышите балончиком? Я поняла. Ну да, это влияет.
Какой ужас, я очень активная, у меня месяцами впереди все встречи, праздники...
Короче, прошу маму записать меня на УЗИ.
Оч@ров@Шк@• 04 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
обязательно! и к грамотному узисту, который не только узи сделает, но и все расшифрует, опишет, что увидел, причем правильно
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Там сомнений нет, ректор кафедры.