железный занавес• 04 октября 2020
Скрипит ламинат(
Купили дом, все в нем классно. Кроме скрипа ламината в одной комнате возле стены. Перекрытия между этажами деревянные, но скрипит только тут. Это уже все или можно исправить?
ТаЕщеОптимистка• 04 октября 2020
Разобрать (если там клик0степ), поменять подложку и снова собрать
Просто Филя• 04 октября 2020
У нас в квартире скрипит, как же меня это бесит. Нужно разбирать, но это блин весь пол нужно разобрать
железный занавес
• 04 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
А это частный дом, спальня над кухней... как по голове ходят((
Просто Филя• 04 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Мне вот интересно нашим соседям снизу тоже слышен весь этот скрип?
железный занавес
• 04 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
У вас же бетонное перекрытие... хотя с нашей слышимостью все может быть
Часто используют дешевую подложку, вместо дорогой, а именно пробковой. Пробка тоньше и под ламинат очень хорошая.
Однозначно РАЗОБРАТЬ и посмотреть что под самой подложкой. Должна быть специальная (плотная) пленка, которая защищает ламинат от попадание пыли в замки. Если нет пленки, то даже производители ламината ’снимают’ гарантию с такого ламината, как не подлежащее эксплуатирование.
Итого, более детально. Сначала смачивается РОВНЮСЕНЬКИЙ пол специальным раствором, который держит пыль в поле (по запросу сфотаю бутылку), сохнет пару дней, стелиться пленка, потом пробковая подложка, которая крепится малярным скотчем к пленке (чтобы не ездило) и только потом укладывается ламинат.
Юля Рябовая• 23 октября 2020
У нас скрипело только в одном месте, перекладывали, но всё равно не помогало, только пришлось через время поменять, потому-что сильно напрягало
Поменяли на другую фирму, и перестало, мы заказывали тут, может и вам подойдёт -