tolia25• 05 декабря 2013

Вопросик к спецам мультиварок.

Советчецы, милинькие помогите! Купила мультиварку, теперь ее осваиваю. Нашла рецептики в инете но там к примеру   Режим выпечка 50+20 мин. Что это значит+20 мин? Не могу понять! Просветите начинающего!!!
ЦыбаФу• 05 декабря 2013
это было написано для конкретной мультиварки, где режим выпечка максимальный 50 минут, значит по окончанию надо вновь запустить еще на 20

lisi4ka• 05 декабря 2013
+20 минут на подогреве оставить, не открывать. 50 минут -время выпечки в мультиварках по умолчанию.
автор tolia25 • 05 декабря 2013
http://multivarka-recepti.ru/sladkaya-vypechka/tvo... вот этот рецепт например...
Прячусь от Всех• 05 декабря 2013
Я думаю может 50 минут,потом перевернуть и еще 20 минут на другой стороне.
поваренок• 05 декабря 2013
Ну там же все написано - Выпечка 60+40 минут. (100) минут. Просто не в каждой пульте можно сразу установить 100 минут. Вот и идёт выпечка 60 минут, а потом сразу же включаем ещё раз, но уже на 40 мир. Потом, если указано в рецепте, оставляем ещё и на подогрева.
Путающаяся• 05 декабря 2013
Выпекатьс должно 100 минут. Взможно у автора рецепта время в ручную не выставляется, поэтому он выпекает 60минут, по выключении режива, еще добавляет 20мину выпечки, после этого 20 минут еще не открывает крышку
поваренок• 05 декабря 2013
Девочки, не путайте автора! Это не подогрев, и тем более ничего не надо переворачивать! Об этом всегда указывают в рецептах.
ЦыбаФу• 05 декабря 2013
Ответ дляtolia25
60+40 - это 100 минут именно выпекания. 50+20 о которых вы написали - аналогично
автор tolia25 • 05 декабря 2013
Девченки! Огромное спасибо за советы! Отдельное спасибо ’поваренку’ т.к. очень часто пользуюсь ее советами по кулинарии и первое мое блюдо в мультиварки приготовила при помощи именно ее рецепта! И вообще, я очень рада, что есть такая вещь, как советчица!