Пульт от линолеума• 04 октября 2020

Вход в кухню через зал

У кого так сделано, удобно ли? Планируем немного увеличить кухню . Сейчас так . Вход в дом маленький коридор на лево двери на кухню на право ванная комната.
Хотим достроить столовую .Удлиняем кухню . Выйдет так вход в дом маленький коридор затем большой коридор на лево зал и с зала на лево арка в столовую и затем кухня . Выходит по кругу обходим . Приблизительно нарисую. Интересует ваше мнение. Всем спасибо .
Нифига_ни_ни• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
У нас сейчас там вход есть . Но мы столовку достроим и будет арка в зал вот и думаем вход оставить из коридора , или нет. Плюс в тому что я на ту стенку поставлю морозильную камеру. А так дверь по середине будет мало места вообщем там
Ну-ну, в межсезонье столько мусора будет в том зале, что дверь всё равно прорубите из коридорчика. Лучше сразу сделать проходную кухню. Через зал это бред, тем более в частном доме

автор Пульт от линолеума • 04 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
ЗАЛ! Я надеюсь с роялем, колоннами, камином и баллАми?
С камином но без всего перечисленного . Не знаю я так называю . Можно ещё гостиной комнатой назвать;)
Ответ дляЛагшмивара
Газовый котел? Выход из кухни через жилые помещения запрещен.
Нет , только газовая плита
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо за ваш совет)
Нифига_ни_ни• 04 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если уж язвите, то делайте это грамотно) баллАми
Гербария• 04 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
автора почти как у вас я оставила 2 входа и из корорчика и из гостинной . как то так
Красиво у вас!
Ответ дляПошаманю
Вам можно с коридора сделать дверь в кухню по центру, напротив дверей в столовую. По бокам будет кухонный гарнитур. Одну стену вообще можно сделать из кухонных шкафов (не знаю как объяснить), непрерывные от потолка до пола, чтобы было много места для хранения.
Да я поняла что имеете ввиду. Очень хорошо идея
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну вы же сами язвите. Прикопаться к слову ЗАЛ
Ответ дляМощныйШива
шакая ширина то что у вас на плане написно зал
5 с половиной метров

Тут надолго• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Да спасибо . Просто у нас кухня узкая . И ларь морозилка . Все хотелось уместить
Если заморозку хранить вертикально, а не горизонтально, места для транзита будет больше
Котомафия• 04 октября 2020
У моей свекрови такая планировка. Вокруг одни двери и ходишь по кругу
Ответ дляКотомафия
Зато детям ух как весело побегать 🔄
Тут надолго• 04 октября 2020
И по поводу ’кругосветного круиза’, автор. Представьте, что Вы пришли домой с большими сумками продуктов. И сколько метров Вам их потом нести на кухню..
Котомафия• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Зато детям ух как весело побегать 🔄
Да особо бегать некому, но эти двери вокруг кошмарят.
Ответ дляТут надолго
Да вот мы над этой темой и задумались стоит ли убирать дверь
Ёшки_Матрёшки• 04 октября 2020
автор!! я вам как человек. у кого проходной зал - не делайте этого!!!
это никогда порядка не будет в зале\
когда зал закрыт - там порядок, там можно на день наперед сервировку сделать,убрать.
А так как зал у нас проходной - то дети валяются там, кошки, диван вечно то в крошках, то в шерсти, то подушки замятые.
Ковер аналогично
Хотя я из тех, кто убирает хорошо, тщательно и регулярно.
НО! это прям боль этот проходной зал. Как приходится кому то зайти - то этот зал бегом бегу подмести, диван подправить. Стол налдо складывать-расскладывать каждое мероприятие...
я очень жалею..
Ответ дляКотомафия
Можно у нас из столовой в зал арку не делать ну тогда в зале очень мало света будет . А столовая будет полностью вся с окнами в пол , думаю будет свет проходить
Ёшки_Матрёшки• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Зато детям ух как весело побегать 🔄
лучше по улице бегать - мы вокруг дома сделали отмостку - по кругу, без степенек, как бы пандус там где был перепад - по кругу мотают круги на самокатах. отличная идея. У соседей мальчик так же хочет - но маська падает на ступеньках.
Контрольница• 04 октября 2020
Сделайте сразу вход в кухню, без коридорчика мал.

Ответ дляЁшки_Матрёшки
это никогда порядка не будет в зале\
Ковер аналогично
я очень жалею..
Спасибо за совет
Ёшки_Матрёшки• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
зачем вам та морозилка на кухне? поставьте ее в кладовку, подвал.
Вы ж не каждый день ее используете.
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы ж не каждый день ее используете.
Нет куда поставить .
Светка-пипетка• 04 октября 2020
У нас нет коридорных стен и стен между кухней и залом
Очень удобно очень нравится
Пишу_граммотно!• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну Да ) так само и продукты заносить. Вот и задумались стоит ли так делать
Нет. Это неудобно
Котомафия• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Делайте, как вам будет удобно, мои свекры тогда посчитали удобным транзитные комнаты, а мне кажется наоборот. Но я к квартирам привыкшая, в планировке частных домов мало что понимаю.
Ёшки_Матрёшки• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо за совет
пожалуйста
Мы все с нуля делали, но многое познается в процессе эксплуатации. А какзалось - ох, ах, как красиво когда кто либо зайдет - а там зал видно, красота каждый день смотреть и пользоваться.
А оказалось что это жуть не практично, и не нужно.
Я не Тролль• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Не вижу трудности в обходе. Двигаться вообще надо много, для здоровья.
С продуктами тоже не вижу проблемы: зашли, поставили на пол кульки, разделись, взяли пакеты и занесли в кухню.
Пишу_граммотно!• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
перенесите просто дверь скраю. а не посередине. заложить всегда успеете и после ремонта
Я не Тролль• 04 октября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Надо обувь снимать, тогда не будет грязи
Эт вернячОк• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Сделайте выступ в стене зала ( как бы нишу ) и все туда поставьте