Пульт от линолеума• 04 октября 2020
Вход в кухню через зал
У кого так сделано, удобно ли? Планируем немного увеличить кухню . Сейчас так . Вход в дом маленький коридор на лево двери на кухню на право ванная комната.
Хотим достроить столовую .Удлиняем кухню . Выйдет так вход в дом маленький коридор затем большой коридор на лево зал и с зала на лево арка в столовую и затем кухня . Выходит по кругу обходим . Приблизительно нарисую. Интересует ваше мнение. Всем спасибо .
Пульт от линолеума
• 04 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
У нас нет коридорных стен и стен между кухней и залом
Очень удобно очень нравится
Мне не нравится в плане готовки запахи в зале
Ёшки_Матрёшки• 04 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Сделайте выступ в стене зала ( как бы нишу ) и все туда поставьте
кстати, вариант. надо рассмотреть!
Я не Тролль• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Можно у нас из столовой в зал арку не делать ну тогда в зале очень мало света будет . А столовая будет полностью вся с окнами в пол , думаю будет свет проходить
Кстати, арки уже оччччень не актуальны. Отбросят ваш ремонт на 20 лет назад. Сделайте все прямыми линиями.
Эт вернячОк• 04 октября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
пожалуйста
Мы все с нуля делали, но многое познается в процессе эксплуатации. А какзалось - ох, ах, как красиво когда кто либо зайдет - а там зал видно, красота каждый день смотреть и пользоваться.
А оказалось что это жуть не практично, и не нужно.
То вы сильно уборкой и чистотой замоачиваетесь
Моська-слон• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну Да ) так само и продукты заносить. Вот и задумались стоит ли так делать
А почему нельзя прорезать дверь с мал.корридора в кухню?
Моська-слон• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
У нас сейчас там вход есть . Но мы столовку достроим и будет арка в зал вот и думаем вход оставить из коридора , или нет. Плюс в тому что я на ту стенку поставлю морозильную камеру. А так дверь по середине будет мало места вообщем там
Оставляйте тогда 2 входа. Раньше так дома строили.закольцовано все. Убрать дверь будет большой глупостью.потом будете назад вырезать.
Колхозница• 04 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Поставьте свой ларь в торце большого коридора, это же не та вещь, что ежедневно нужна по 10 раз. А вот марафон наяривать всей семьей то еще удовольствие! И для большего колличества мест хранения кухонной утвари сделайте по одной стене шкаф со встроенной техникой, а по другой стороне только рабочую поверхность с нижними выдвижными ящиками. Шкафы гораздо удобнее чем просто навесные. Картинка для примера
+ за шкафы
Тут надолго• 04 октября 2020
Ответ дляКотомафия
У моей свекрови такая планировка. Вокруг одни двери и ходишь по кругу
Анфиладная система помещений всегда выдавала высокое происхождение своих владельцев 😉.
Шучу
палка-копалка• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
бред ,очень неудобно
Пошаманю• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Да я поняла что имеете ввиду. Очень хорошо идея
Вот как-то так) Можно так же сделать витрину для посуды, а другие сделать глухими для всякой кухонной утвари.
Милашка-оторвашка• 04 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
В частном доме это не удобно. Лучше прорубите вход на кухню из коридорчика
Підтримую
Патриоточка• 04 октября 2020
Морозильный ларь - убийца пространства. Если есть возможность вынести его за пределы дома, выносите.
Моська-слон• 04 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
ЗАЛ! Я надеюсь с роялем, колоннами, камином и баллАми?
А что не так? А если колон нет, а рояль есть? То можно?
Закидай меня камнями• 04 октября 2020
Ответ дляМоська-слон
С роялем , конечно, у вас в зале есть рояль?
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Думала по обо стороны Мебель по середине вход в столовую
Не стоит из-за морозилки закладывать вход в кухню, она не навсегда, это техника...
Лучше перенесите дверной проем кухни так чтобы более рационально расставить мебель
Чики-брык• 04 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
С камином но без всего перечисленного . Не знаю я так называю . Можно ещё гостиной комнатой назвать;)
Всю жизнь говорю зал! Гостиной язык не поворачивается назвать.
Светка-пипетка• 05 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Этот вопрос решается хорошей вытяжкой и правильной вентиляционной системой