Ms. При теле• 05 октября 2020

У вас была установка удачно выйти замуж?

У меня - вообще нет(. Ребенок СССР, под 50 лет сейчас, семья не настраивала на такие установки. Ни на то что карьеру нужно делать, ни на удачное замужество. Вроде и женихов была толпа, а вот мыслей про перспективу, богатство жениха - абсолютно никаких. Завидую молодым девам, что сейчас эта инфа витает в воздухе. Как-то выбирала я не того кто поперспективней, а того кто понастойчивей). Хотя третий муж неплохой и умный и заботливый и старается, но так чтобы звезды с неба хватать нет такого. Мы с ним два стабильных пахаря. Первые 2 мужа - то вообще за гранью, где мой ум был? Зачем таких подбирала? Правда браки недолгие.
Результат:
вже голосів: 426
297 (69.72%) Никто ничего не говорил
93 (21.83%) Сама как-то догадалась)
36 (8.45%) Семья внушала - удачно замуж
Кучерявочка• 05 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Удалено администрацией...
Та молодой был,гулять хотел...женился и все у жены и детей прекрасно,учатся в Лондоне

Некомильфо• 05 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Прочтите внимательно: главная задача того времени - просто замуж. Удачно, любовь - это не о том времени.
Не было такого. Мой мама всегда мне говорила : главное для девочки - ВУЗ - выйти удачно замуж! Всегда говорила - учиться только в университет, там найдешь нормального перспективного мужа (никогда не говорила про богатого, именно умного и перспективного).
Я такого и нашла. Он бедный из многодетной семьи, но очень умный.
Регионщица• 05 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Какие переживания за постороннего человека)
Просто вы сами понимаете, что это звучит как паразитизм, откровенный)
Вы бы молодость не потратили, но машину хотели, за свет чужого здоровья/молодости🤷🏻‍♀️
Это высказывание удивило. Нет ничего плохого в том, чтобы мужчина дарил своей женщине машину. Но и покупать себе самой машину - это классно😉
Приятные эмоции, гордость и удовлетворения)
Таких женщин мужики не ценят. Она и сама коня на скаку способна.
Некомильфо• 05 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
нет, говорили что надо замуж и все)
о любви к мужу речь не шла, только к ребенку) у меня все женщины в семье по 3-4 раза замужем и как-то никто о любви не говорил)
В моей семье все один раз замужем. я женщин по 3-4 раза замужем даже не встречала, а лет мне столько же сколько вам.
Хотя вот мамина подруга была трижды замужем, но два из них за одни и тем же.
Некомильфо• 05 октября 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Прям установки не было, но все в роду разводов не было и установка ’до самой смерти’ где-то на подкорке отложилась, поэтому выбирала тщательно, не сколько по перспективности, сколько по надежности и недостаткам, с которыми смогла бы жить. С мужем 20 лет, полет безоблачный)
+1 с мужем 23 года.
Срочнокпсихологу• 05 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
может и были, но я не видела таких фильмов) и информация, как сейчас не витала) удачно замуж выходили - ну кто-то всегда удачно выходит). такого прицела чтобы именно за богатого - не помню. из хорошей семьи, непьющего или мастерового, порядочного - такое было
Москва слезам не верит. И всего добилась, и любовница женатого, потом любовь к сантехнику, а рядом расчетливая подружка, и просто подружка, честная
Апочемучка• 05 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
нет, говорили что надо замуж и все)
Я вашего поколения. Всегда слышала выйти замуж не напасть, лишь бы замужм не пропасть..
И сейчас в свои годы мыслите неправильно. Замуж выходить надо только по любви. Только это ведет к счастливому или как вы написали удачномв замужеству.
Когда мужчина любит, то он для семьи старается все звезды с неба
Вредняжка• 05 октября 2020
Очень долго выбирала. Думала, что никогда не выйду замуж. Даже не вспомню, сколько было отношений.
С мужем уже почти 19 лет вместе
Брызжу ядом• 05 октября 2020
Я чуть моложе вас, 44 года. Ни мама, ни любимая тётя (которые получается почти ровесники ваших родителей) никогда не говорили о том, что надо замуж. Наоборот, поддерживали моё желание учиться, сначала медучилище 3 года, потом институт 6 лет.
Когда лет в 17 я рассуждала, что хочу поступить в институт, но если за время учёбы я выйду замуж, то институт брошу - семья ведь важнее, то мои родные говорили, что учиться - это важно и не стоит бросать в любом случае.
Когда я выходила первый раз замуж, в 24 года, я не любила мужа, просто всё складывалось правильно и так, как я хотела (а перед знакомством с ним рассталась с тем человеком, которого любила). Мама это чувствовала/видела и пыталась поговорить со мной об этом, люблю ли я его, уверена ли я в этом...
То есть и тогда, и сейчас всё зависит от конкретного человека, его уровня развития и приоритетов. В моей семье расчёт и выгода никогда не стояли выше чувств. Никогда никто из родных не считал, что для женщины важнее повиснуть на ком-то, а не развиваться самой. Хотя и мама, и тётя были красивыми, всегда имели поклонников. Да и я симпатичная и поклонников хватало всегда.

Планшетница• 05 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
нет, говорили что надо замуж и все)
Да уж. У Вас хоть по 3 раза замуж выходили. У нас в с4мьн ты шооо, один раз и на всю жизнь надо! А что соседи скажут...Вот и жила 20 лет с чучелом. Развелась. Пережила этот страшный позор ( по факту всем пох), Сейчас у меня выросли крылья, все наладилось.
Чеширская кошечка• 05 октября 2020
Ответ дляРегионщица
Не всем женщинам нужны мужики, многие выбирают мужчин)
Я замечаю другую тенденцию: не ценят тех, кто ничего сам не может, нереализованных. Такими легче помыкать, они боятся потерять свой комфорт
Планшетница• 05 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Да, мама постоянно внушала: твоя задача вырваться в большой город, не разменивайся на местных - ищи в вузе, ищи чуть постарше, чтоб на ногах уже стоял и мог тебя содержать, зачем тебе из общаги - в село хочешь переехать, красным дипломом козам попу подтирать?, выбирай тщательно - раз ошибёшься, можешь не подняться....
Я свою также провожала в Харьков, на учебу. Она очень красивая, женихов ..прокурорский сынок бегал за ней. А она приехала домой, на карантин познакомилась с мальчиком,ПТУшник, такой страшный..Ну ппц. Но он настолько заботливый, воспитанный, вежливый, интересный, щедрый . И сама думаю, какая она счастливая, ну этих прокурорских..
автор Ms. При теле • 05 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ощущение, что вы таки помоложе и все с чужих слов знаете. Как некоторые верят, что ’в СССР секса не было’) И фильмы о любви были (советские и нет), и кстати, не только о любви, но и о браках по расчету, причем не из ’раньших времен’, а вполне жизненные. Ну, или возможно, у вас был очень специфический круг общения.
я 72 гр
175см55кг19лет (она)• 05 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
я 72 гр
Я на 2 года младше. И мне очень странно то, что вы пишете. Очень однобокие представления. Не было тогда все настолько у всех одинаково. Возможно, реально у вас была очень нестандартная среда общения?
Дверной_Проем• 05 октября 2020
Ответ дляПланшетница
...ну я таки в итоге послушалась маму)), о чем не жалею конечно.
Даха-сваха• 05 октября 2020
Ответ дляРегионщица
Как раз наоборот.
За самодостаточной будут труситься. Потому что если ей что-то не нравится то развернулась и ушла. И мужчины это знают.
А вот зависимую будут юзать по полной. Потому что зависимые в случае чего включат ’мудрость’ и будут крепенько держаться за штанишку
автор Ms. При теле • 05 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вот и я об этом) автор мне доказывает, что только не пьющий и хозяйственный. Я 1975 года , но по словам автора ей 70-75 лет и возможно вона росла где-то в глубинке. Мама у меня современная и такого я от неё не слышала
мне родители вообще никаких установок не давали. непьющий, итд - это косвенно, что я слышала из среды
ХвостПистолетом• 05 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
о любви тоже не говорили) я вот не знаю что такое большая любовь со своей стороны. меня любят, я как-то детей люблю, мужа тоже люблю, но с детьми не сравнить)
говорили что дети - главное
мне кажеться модель семьи ребенок берет от родителей. Мне никто ничего не говорил, но я росла в семье где была оргомная любовь между родителями, достаток, оба родители работали и строили карьеру. Поэтому у меня и мысли не возникало сидеть дома, с детства мечтала иемть семейный бизнес, так и есть теперь... И мужа выбрала по образу отца. Вместе почти 20 лет, счастлива.
Сейчас у старшей дочери молодой человек тоже похож на папу.
неДоПриличий• 05 октября 2020
с 13 лет поняла что замуж это хрень
39, мнение не изменилось

Даха-сваха• 05 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
с 13 лет поняла что замуж это хрень
39, мнение не изменилось
Аналогично
И что делать будем?
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Получилось в итоге???
Русалка на ветвях• 05 октября 2020
Ответ дляБутербродница
смотрите дальше ответы автора - она все подтвердила))
То есть человек, которому вы посоветовали внимательно читать старт пост должен был догадаться, что автор будет писать дальше?
Дверной_Проем• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Получилось в итоге???
Ну типа да
неДоПриличий• 05 октября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Аналогично
И что делать будем?
в смысле?
с чем делать?
живу и радусь))

ребенка можно родить иот любовника, что я и сделала уже давно.
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Как раз наоборот.
Да не,все зависит от мужика,слабый мужик выбирает слабую женщину,а сильный выбирает равную.
Даха-сваха• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Мужчины как коты. Один раз нагадит в тапок. Если попустить то будет гадить постоянно.
И да, сильных людей на самом деле очень мало
Боюсь признаться• 05 октября 2020
Семья внушала, но я всякие установки не ведусь, сама выбирала того, с кем хочу провести жизнь. И он такой же как и я, без квартиры, серьёзной работы и тд, но нам все равно
Пополняю_Карму• 05 октября 2020
нет, у меня и мужа в планах не было, только дети
Мона Лиза• 05 октября 2020
Блин, вам уже 50 лет, уже можно было 1000 раз поменять все установки. Ответственность за вашу жизнь - это ваша зона ответсвенности
Я из очень бедной семьи, с 17 лет работал полный день, после работы ездила в институт на вечернее отделение. Работала чтобы прокормить себя и мать. И уже тогда в 17 я чувствовала себя взрослой и ответсвенной, а вам 50 уже!
АфродитаПетровна• 05 октября 2020
Мне мама с детства вбивала в голову, что учеба ни к чему, главное успешно выйти замуж. И всегда радовалась, когда у меня были обеспеченные ухажеры. А я вот сама выучилась, сама всего добилась. Вышла замуж по любви за мужчину, который получает так же как и я. Ни разу не пожалела.