Ms. При теле• 05 октября 2020
У вас была установка удачно выйти замуж?
У меня - вообще нет(. Ребенок СССР, под 50 лет сейчас, семья не настраивала на такие установки. Ни на то что карьеру нужно делать, ни на удачное замужество. Вроде и женихов была толпа, а вот мыслей про перспективу, богатство жениха - абсолютно никаких. Завидую молодым девам, что сейчас эта инфа витает в воздухе. Как-то выбирала я не того кто поперспективней, а того кто понастойчивей). Хотя третий муж неплохой и умный и заботливый и старается, но так чтобы звезды с неба хватать нет такого. Мы с ним два стабильных пахаря. Первые 2 мужа - то вообще за гранью, где мой ум был? Зачем таких подбирала? Правда браки недолгие.
Результат:
вже голосів:
297 (69.72%)
Никто ничего не говорил
93 (21.83%)
Сама как-то догадалась)
36 (8.45%)
Семья внушала - удачно замуж
Сфера влияния• 05 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Да, мама постоянно внушала: твоя задача вырваться в большой город, не разменивайся на местных - ищи в вузе, ищи чуть постарше, чтоб на ногах уже стоял и мог тебя содержать, зачем тебе из общаги - в село хочешь переехать, красным дипломом козам попу подтирать?, выбирай тщательно - раз ошибёшься, можешь не подняться....
А у меня с точностью до наоборот: зачем тебе сын директора фабрики, или ровную, а то будет всю жизнь попрекать. Хорошо, что ’победила любовь ’))
Борец за справедливость• 05 октября 2020
Нет,мне установок,в принципе,на брак не давали) типа,выбор твой, ответственность твоя. А вот помню лет в 9-ть, наверное,мне одноклассница выдала что-то типа :’Мне мама сказала,чтобы я выходила замуж только за богатого. Потому что я красивая’. Это конец 80-х. Я даже как-то в шоке была
детьми все мечтали о принцах ,а не о богатых мужьях. Но у них в семье все было построено на товарно-денежных отношениях. Уборка,оценки,помощь на даче-родители им за все платили,без оплаты там никто из детей и мусор не согласен был вынести. Сейчас вижу ее иногда,родила ребенка от богатого чувака возраста ее родителей. Замуж, естественно,не взял,помогает материально,когда она его уже достанет окончательно. Как-то так)
Море Счастья• 05 октября 2020
Нет, по материальному родители установки не давали. Карьерой, учёбой я ещё сама с детства интересовалась. Тем, что имею в карьере сейчас на данный момент - довольна. Замуж не хотела за бедного - видела примеры 4 двоюродных сестер и их разводы (они старше, мне 28, а им сейчас 40-45). Выбрала бедного, но перспективного. А ещё симпатичного и очень доброго. Не прогадала. Смогла замотивировать мужа и сейчас он очень неплохо зарабатывает (программист). Рада, что думала и анализировала сама. Мама моя просто в шоке, когда я рассказываю, что вот сегодня я не готовлю, потому что не хочу, у меня отдых. В её понимании так нельзя, нужно мужа лелеять. У меня свой подход - все в меру и в удовольствие. Так же мама считает, что мой муж - подарок судьбы (без иронии). Я с ней в общем согласна. Так что да, я свою установку выполнила, могу сказать, что удачно замужем.
Кучерявочка• 05 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Не всем женщинам нужны мужики, многие выбирают мужчин)
Я замечаю другую тенденцию: не ценят тех, кто ничего сам не может, нереализованных. Такими легче помыкать, они боятся потерять свой комфорт
Ценят тех,кто любит себя .Тех кружат.А вам все приходится самой делать
жар-птица Нюра• 05 октября 2020
Мои родители вообще нас не воспитывали. Робота, хозяйство. Мечтала, конечно, о лучшей жизни, но не прям богатой. Хотела выйти замуж по любви. Воспитывали книжки и фильмы.)
Но потом ,как подросла , начинала соображать , что тот кого люблю , меня на столько любить не будет. Какой-то гулящий был. То с одной, то со второй .. А потом как-то и я сдалась . Сердцем любила очень, прям млела, а голова говорила - не нужен он тебе. И как-то судьба распорядилась, что уехал он на заработки в другую страну. Тогда телефона у меня не было, потеряли связь. Через год ожиданий меня нашёл мой теперешний муж и я начала с ним отношения. Хоть ревела ещё за любовью своей лет 5. Боялась , что он вернётся и я по первому зову побегу к нему.
Но Слава Богу , прошло 15лет , он вернулся уже на родину, а мне всё равно )). Нет уже любви. Я в своей семье, у меня всё хорошо. А та ’любовь’ так и не состоялся в жизни. Простой рабочий. Хорошо что жизнь так сложилась и я вышла замуж ГОЛОВОЙ.
Завидую, конечно, у кого всё с большой любовью замужество. Но мне достойных кандидатов жизнь не давала. Я 2 раза любила сильно-сильно и Слава Богу , жизнь отвела от них. Оба никакие!
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Мужчины как коты. Один раз нагадит в тапок. Если попустить то будет гадить постоянно.
И да, сильных людей на самом деле очень мало
Что-то вы прям совсем глобально..... полно сильных,уверенных в себе мужиков,активных,целеустремленных,реализованных и рядом имеют или хотят иметь такую же женщину
Милашка-оторвашка• 05 октября 2020
Как говорила моя мама: из всех козлов надо выбрать надо самого наименьшего... Я-то выбрала, 10 лет прожили нормально, потом загулял. Но меня это сейчас уже не тревожит.
Хотелось бы в подростковом возрасте услышать наставления по поводу выбора вуза и карьеры. Чтобы не держалась одной работы, а все время стремилась к большему. Своим детям стараюсь прививать уверенность в себе и адекватную самооценку, это понадобится во взрослой жизни.
Кучерявочка• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Да не,все зависит от мужика,слабый мужик выбирает слабую женщину,а сильный выбирает равную.
Равную
которая будет с ним соперничать с ним,кто сильнее
Чеширская кошечка• 05 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
У меня есть любимый человек, который и кружит, и заботится, и дарит подарки)
Но я самодостаточна, мне не нужно было выбирать себе партнёра первого попавшегося, который хоть что-то подарит)
В отличии от вас 😉
ЕлькиПальки• 05 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
в смысле?
с чем делать?
живу и радусь))
ребенка можно родить иот любовника, что я и сделала уже давно.
с чем делать?
живу и радусь))
А сколько вам лет?
Капитанша• 05 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
блин, мне бы так кто-то говорил) молодец мама)
В чем молодец? В том что рассказывала другому человеку как ему жить СВОЮ жизнь? Вы хотели бы проживать свою жизнь по чужому сценарию?
Файна цьоця• 05 октября 2020
Ответ дляПошаманю
После первого мужа мудака такая установка резко появилась. Стала оценивать мужиков по поступкам, перспективности, доходам. Да. А до этого была наивной дурой.
Я человек, который любит делать выводы...у меня ооочень хорошая память. Как моя семья живет, я жить не хотела. И о перспективности мужа поняла где-то с 9-ого класса. Никогда не велась на внешнюю мишуру. Всегда интересовалась знаниями своего парня. Мой будущий муж свободно говорил на английском (еще 16 лет назад), учился на перспективном факультете, и заканчивал одну из лучших школ в городе...но был недостаток - не модно одевался. Одежда была вроде ему 50 лет.
ГендиреХтор• 05 октября 2020
Мне всегда говорили, что нужна партия удачная.
Прислушивалась к мнению.
В итоге все ок, толкового выбрала, деньги все в семью несёт, хорошо зарабатывает
Прислушивалась к мнению.
Коварная Зая• 05 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
В отличии от вас 😉
В отличие
Самодостаточная,но неграмотная
Чеширская кошечка• 05 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
А для меня это классно,когда мой мужчина старается для меня и воплощает мои желания в реальность.Я тоже люблю дарить своему мужу эмоции
Есть женщины,которые все сами!
А есть женщины,которым с удовольствием все делают мужчины
Есть женщины,которые все сами!

Это замечательно, когда мужчина старается для женщины)
И прекрасно, когда женщина старается для себя)
Когда ей не нужно дарить эмоции мужчине, даже если она не в настроении.
И как-то странно это вообще звучит - дарить эмоции😳
Вы же не гейша)
Но вам так комфортно, это ок.
Для меня такое не ок, мне нравится добиваться целей, и это не мешает моему мужчине меня любить и всем меня обеспечивать)
Не знаю, как объяснить...
Я получаю удовольствия от того, я не только красива, а ещё и умна😊, и это приносит мне хороший доход)
Глядя на такое «сокровище», мой мужчина ещё больше старается, и достигает высот)
Вы же не гейша)
Но вам так комфортно, это ок.
Не знаю, как объяснить...
Коварная Зая• 05 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы же не гейша)
Но вам так комфортно, это ок.
Не знаю, как объяснить...
Вы же не гейша)
Но вам так комфортно, это ок.
Не знаю, как объяснить...
Вы работаете ,стрессируете ,стереть быстрее.Для мужчины это нормально ,а женщина быстро изнуряется.Ваш муж любит вас за ваши достижения,а без достижений вы ему будете так же интересны?
у вас нет соперничества -кто лучше ?
Кукусики• 05 октября 2020
Но сейчас же времена другие, труднее выживать. Вот у женщин и включились инстинкты, спят только с теми, кто лучше прокормит. Сейчас вообще все по другому, страшно за будущее
Кукусики• 05 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
А сейчас чего он добился?
Ms. При теле
• 05 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Секса в СССР не было
А по факту полную фигню ваш знакомый говорит, это он такой мудак что с ним никто не хотел.
не знаю, у меня в классе все девочки выпускались девственницами, 17 лет. секс в школе редко был, единичные случаи. проблемы с квартирами - где трахаться? ни снять ни отелей не было. не ели же к родителям переспать, тем более жили и 3 и 4 поколения в одной квартире.. и женились намного раньше
Покращена• 05 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
какая мудрая у Вас мама...молодец. Вы не подвели?
Дверной_Проем• 05 октября 2020
Ответ дляПокращена
Ну в принципе нормально пристроилась)))
ЭмчЭндЭм• 05 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
вы провели гинекологический осмотр всех одноклассниц? Вы такая смешная и наивная, где хочешь ахались, сбегали с уроков в квартиры родителей или бабушек который на дачу уехали, в подсобках в школе, в романтических местах на природе, но естественно такое не афишировалось никому. Да и вообще у вас странное отношение к обычному физиологическому процессу или зацикленность на замужестве, нормально заниматься сексом с человеком который тебе нравится, и не со всеми нужно семью заводить с кем спал, наоборот с некоторыми как раз лучше только спать. Но это если не цель и смысл штамп в паспорте, а так конечно, шантаж и ЗАГС
Файна цьоця• 05 октября 2020
Ответ дляКукусики
А сейчас чего он добился?
Все отлично. У нас хорошая семья. Где берегут мой сон, заботятся о моем здоровье, обеспечивают. Муж смог сменить профессию за месяц. И прилично зарабывать через 3 года. Я не жалею, что выбырала перспективного, а не популярного. Короче надо брать умных и сообразительных таких, что не пропадут))).
Чеширская кошечка• 05 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
у вас нет соперничества -кто лучше ?
Стрессы всегда есть в жизни, и у домохозяек, и у успешных женщин)
Мой мужчина любит меня, не за что-то, а просто любит, как и я его. И мне не нужно изображать веселье, чтобы у него была в доме приятная атмосфера. Потому что мы равны, и наши эмоции важны друг для друга.
Это не мешает ему нас обеспечивать. Но и я, имея ум и способность зарабатывать деньги - делаю это с удовостием😊
Соперничество...мы вроде бы не подружки-старшеклассницы.
Здесь ключевое я и мой комфорт, мне было бы некомфортно ничего из себя не представлять, и жить как собачка для «погоды в доме»)
Чеширская кошечка• 05 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
В отличие
Самодостаточная,но неграмотная
Вам пора надевать маску «счастливой домохозяйки», сейчас домохозяин вернётся, будете развлекать, создавая непринуждённую атмосферу)
Не отвлекайтесь😆
Коварная Зая• 05 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А почему вы считаете ,что только работающая женщина не изображает веселье ? Я тоже не изображаю веселье и никогда не устаю.Потому что мой муж старается меня от всего этого оградить.И сделать все возможное ,чтобы я тратила время на себя и семью
Кукусики• 05 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Не отвлекайтесь😆
Задумайтесь, почему вас так злят глупые богатые бездельницы, сидящие на шеях у своих мужей
Это то же чувство, что испытывают монашки к распутным девицам и старые матроны к молодым и беззаботным
Выглядит как презрение и брезгливость, а на самом деле зависть
Устали вы быть ломовой лошадью, понимаю и сочувствую
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
Равную
Равные не соперничают,они движутся в одном направлении .