Стоит баночка с весны, думаю давать ребёнку или нет для иммунитета, ребёнку 7 лет. Просто начиталась отзывов противоречивых, теперь думаю ...
Манный комочек• 05 октября 2020
Ответ дляmanu1
Ну вот меня тоже мучают сомнения
А какие витамины купить, что бы пропил ребёнок? Может мишки эти жевательные или ещё что-то🙃
Качественное полноценное питание и прогулки на свежем воздухе.
Все остальное назначает врач на основании исследований
Кидстаффовка• 05 октября 2020
Нет.
Поднимайте спортом,прогулками на свежем воздухе, отсутствием стрессов, хорошим сном и питанием.
Про такие лекарства говорят: не лезьте в иммунную систему с топором. Слышала еще,что в организме все очень грамотно устроено, а если начать стимулировать иммунную систему,она начнёт бороться сама со своим же организмом, щитовидкой ,например.
Зефирная попка• 05 октября 2020
Ответ дляmanu1
У нас в садике в прошлом году половина детей их пила без назначения, просто до поднятия иммунитета в зимнее время
Я когда то была на консультации у иммунолога , она мне очень доходчиво обьянила о вреде самостоятельного назначения себе таких препаратов
Кидстаффовка• 05 октября 2020
Ответ дляmanu1
Половине детей в садике дают аб при простуде, зачем вам знать,кто и что дает
Зефирная попка• 05 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Нет.
100%
Машка-замарашка• 05 октября 2020
сотрудница покупала 3 ампулы эхинацея композитум и колола через день, каждую осень. Говорила,что ребенок вообще после этих уколов перестал болеть. Как по мне,то нужно проконсультироваться у доктора.
Ответ дляКидстаффовка
Нет.
Мы живем в доме, на свежем воздухе пол дня, ходим в бассейн, питается правильно. Но эти все вирусы выводят меня из равновесия, хотелось бы ещё чем-то укрепить.
Кидстаффовка• 05 октября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Спросите потом у вашей сотрудницы,как дела у ребенка, лет через 5-10, когда начнётся половое созревание,все ли нормально с гормонами.
Кидстаффовка• 05 октября 2020
Ответ дляmanu1
Не нужно. Значит такая нормальная реакция на вирусы. Это нужно принять.
Машка-замарашка• 05 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
по подсчетам девочке лет 17, сотрудница - бывшая,уволилась давно.
Синди Кроуфорд• 05 октября 2020
Ответ дляmanu1
Ну вот меня тоже мучают сомнения
Вот эти витамины с iherb классные. Состав хороший. Весной обычно сыну даю уже года 3 подряд.
СпайдерВумен• 05 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
педиатор
Да мы уже поняли, что вы пытаетесь написать педиатр)))
Автор, не надо эхинацею по чём зря, это иммуностимулятор и тонизирующее средство. Возможно в вашей баночке микроскопическая доза, но без назначения врача ребенку лучше не пить.
Кидстаффовка• 05 октября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А, ну вы же понимаете,что нормальный человек справится с вирусами без дополнительной стимуляции. А к чему приводят интерфероны и иммуномодуляторы-никто не знает. Я верю в мудрость организма, встретился с вирусом ,переболел с температурой,много пил и отлежался=выработался иммунитет и больше нп повторится или с лёгкой симптоматикой. Почему у взрослые реже болеют? Потому что они уже всем этим переболели раньше. И почему сейчас такой треш с поводом,потому что новый вирус и никто им не болел
Машка-замарашка• 05 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
100%
Запасная спина• 05 октября 2020
Автор, лучше всего купить сироп шиповника + солодку, обратиться в поликлинику где делают кислородную пенку и пусть ребенок пройдет курс, по назначению педиатра это бесплатно
эффект бомба!
Трусиковед• 05 октября 2020
Автор, как говорит мой врач - иммунитет не п*нис чтоб подниматься. Закаляйтеся каждый день, свежий воздух, прогулки - вот и поднимите иммунитет
Ошеламиссимо• 05 октября 2020
Моим педиатр порекомендовала Джерело пи пить перед садиком/школой за 2 недели и ещё 1-2 недели во время начала хождения. И если сопли - Джерело И. Вот уже третий ребенок пошел в сад на этой схеме - ттт!