ДА да да• 06 октября 2020
Смесь для докорма. Посоветуйте пожалуйста.
Нам 3 мес. Ребенок за месяц очень мало набрал, я и сама чувствую, что молока стало меньше. Педиатр сказала докармливать смесью. Посоветуйте, какая вам нравится, какая подошла.
Спасибо
Скоро_вчера• 06 октября 2020
У меня ребёнок с рождения был на ИВ, в то время мне очень нравились смеси Беллакт и Малыш Истринский.
Черепаха Тортила• 06 октября 2020
Налаживайте грудное вскармливание!
есть ютуб канал Нины зайцевой
педиатр
есть ютуб канал Нины зайцевой
педиатр
Железный коготь• 06 октября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Налаживайте грудное вскармливание!
есть ютуб канал Нины зайцевой
педиатр
есть ютуб канал Нины зайцевой
педиатр
А сейчас пусть малыш голодает, что за люди
Вредняжка• 06 октября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Докорм смесью это путь к отказу от ГВ. Возможно у автора молочный криз так называемый, чаще давать ребенку грудь и через недельку все наладится.
Сижуревувшоке• 06 октября 2020
Humanа для моих подошла идеально среди других. Сначала для докорма, потом полностью перевела.
Наивная Хо• 06 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Плюсуюсь. Сначала максимально налаживать ГВ. Люди месяцами не сдаются и все приходит в норму
Железный коготь• 06 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Ну если за три месяца ребёнок мало набрал - это значит, что ему мало еды и за неделю это не исправить. Автор пусть докармливает смесью и даёт грудь, от смешанного вскармливания ещё никто не умер и да, пока есть хоть одно кормление в день -молоко не пропадёт, а автор думает докармливает, а не прикрашають кормления
И ещё, автор, купите авентовскую аеатомическую бутылочку и все будет хорошо)
Вредняжка• 06 октября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Автор пишет за месяц мало набрал, но сколько не пишет. И как бы на третьем месяце ребенок уже не набирает вес как в первые два, естественно, что с каждым месяцем набор веса и рост будут замедляться.
Я супер-пупер• 06 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Докори це дуже зручно , мої були на змішаному від народження , на ГВ ніяк не вплинуло , кризів ніколи не було
Железный коготь• 06 октября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
+++
...аяприкольная• 06 октября 2020
Нутрилоном докармливала (Премиум и раз в день Кисломолочным). Это очень индивидуально, главное - чтобы подошла. И чтобы по цене было сподручно. И, что тоже важно, чтобы всегда можно было купить в любой момент. Нутрилон я ещё и поэтому выбрала - Премиум всегда был в продаже в супермаркете в 3 минутах ходьбы от дома.
Очень-очень• 06 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Вы педиатр? Автору докорм рекомендован врачом, почему вы себя считаете более компетентной в конкретном случае автора?
Не все и не всегда имеют достаточно молока. У меня с сыном молоко пропало в 7 месяцев, 2 недели я налаживала лактацию по совету всех специалистов по ГВ и что? И ни-че-го - ребёнок 2 недели голодный был.
Дочка была недоношенная, молока изначально было мало, в 3 мес начала докармливать и ещё до 6 месяцев продолжала кормить грудью, пока полностью молоко не исчезло.
постою_послушаю• 06 октября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Автор не пишет, что ребенок плачет и требует еды. Только о наборе веса, а это для грудничков понятие очень неоднозначное. Автор, тест на мокрые пеленки делали? Если нет, обязательно почитайте о нем и проведите не откладывая. А что касается Ваших ощущений, что молока стало меньше, это называется зрелая лактация, о ней тоже почитайте. Так и должно быть, ощущения наполненности груди больше не будет. Если ребенок спокоен, писает достаточное количество раз, то все с Вашим ГВ нормально.
ДА да да
• 06 октября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Налаживайте грудное вскармливание!
есть ютуб канал Нины зайцевой
педиатр
есть ютуб канал Нины зайцевой
педиатр
Как его налаживать, если нету молока? Морить голодом ребёнка?
ДА да да
• 06 октября 2020
Ответ дляВредняжка
За первый месяц набрал 1кг. За второй 500гр.
А за третий 150 гр. Даже если замедляется рост веса, то наверное же не настолько сильно
ВыФсеВрете• 06 октября 2020
Автор не парьтесь о наборе веса!
Если ребенок спокойный и от голода не плачет, то взвесьте в 6 месяцев, вот на тот период он должен удвоить вес какой был при рождении. И пока есть лактация - налаживайте. Апилак купите, чаще прикладывайте. А педиатру платят хорошие %% за рекламу смесей, если Вы это еще не знаете. И подарки ей носят с тех фирм кто продает (я сама из полиграфии и все это мы печатаем на разнос тем кто будет впаривать)
постою_послушаю• 06 октября 2020
Ответ дляДА да да
Как ведёт себя ребенок у груди и каковы результаты теста на мокрые пеленки?
ДА да да
• 06 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Кричит когда ест. Пососет грудь 5 минут или даже 3 минуты и плачет сильно
Потом даю вторую грудь.
ДА да да
• 06 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Тест на мокрые пеленки я не делала.
Мне кажется, что количество мочеиспусканий у него в норме, а то и больше.
ВыФсеВрете• 06 октября 2020
Ответ дляДА да да
Потом даю вторую грудь.
ВОТ и ошибка!!!!!!!!!!!!!!!
кормить одна грудь одно кормление не менее 20 минут. Если Вы так кормили то только ’верхним молоком’ которым напивается ребенок, но не наедается, потому что второе за первым идет. А получается из двух грудей Вы дали только пить. но не есть
ВыФсеВрете• 06 октября 2020
Налаживайте ПРАВИЛЬНОЕ кормление!
меня тоже загнобили и в 2 месяца ввела докорм, так и не наладилась лактация. поэтому надо все пробовать и не позволять другим вызывать чувство вины
читайте Комаровского: в природе обезьянка не ищет сухое молоко - сунула бибизяненку и тот стимулирует лактацию, и весов у нее нет - не болит голова от сказанного педиатром
ребенок должен быть активен, спать хорошо и быть здоровым
а сколько он весит - это его дело как набирать вес, он в пол года просто должен удвоить, не взвешивайте и не слушайте продажных педиатров
ДА да да
• 06 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
ВОТ и ошибка!!!!!!!!!!!!!!!
Поверьте, я знаю что такое ’верхнее молоко’. Ребенок у меня за 3-5 минут выпивает всё. И верхнее, и второе и грудь пустая, там нет ничего. И он кричит
Верхнее молоко прозрачное почти как водичка, а то, которое второе - густое и белое. Он и то, и то выпивает
Вредняжка• 06 октября 2020
Ответ дляДА да да
Давайте чаще грудь и количество молока увеличится, и пейте больше, можно чаи для лактации.
Железный коготь• 06 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я смотрю тут все такие врачи, автору врач сказал докормить! Вы видете что-то плохое в смешанном вскармливании?