Range Rover• 05 декабря 2013
Падение гривны началось?? Девалвация? Дефолт? Или не стоит беспокоится?
Помню 2008. Тогда за одну ночь я обеднела вдвое. Сбережения держала в гривне дома в сейфе. Мы с мужем тяжело зарабатываем и откладываем, экономим, как можем, а тогда наш годовой труд оказался в ..опе за одну ночь.
Не знаю как кто сейчас, но я вчера перевела все свои гривны в доллары и Евро. Гривен оставила малость - только на пропитание и на бензин. Муж считает, что лучше перебдеть сейчас, чем проснуться обворованным.
А как Вы?
Юся шопоголик• 05 декабря 2013
Ну вы даете, еще скажите где ключи от квартиры лежат)
квартирные воры не дремлют
Ответ дляЮся шопоголик
квартирные воры не дремлют
Ой, воров не боюсь - у меня сейф и собака.
Больше мне страшны воры другие.
image.sells.com.ua• 05 декабря 2013
Ответ дляScofi
Еще скажите, что из-за майдана)))
Читайте выводы экспертов а не политиков. Причин для девальвации, падени и дефолта нет, елси это не сделают искуственно.
За два года Вы просто не замечали как беднели ежедневно. ВВП за два года упало, доходы понизились, а цены ростут.
А как же защитится от инфляции?
Ответ дляScofi
Еще скажите, что из-за майдана)))
+100
Я начала работать с 97 года и сколько себя помню каждый год перед новым годом курс меняешься, доллар и евро растет, каждый год, хоть на чу-чуть. А что касаешься 2008 тогда не только Украина оказалась в ..опе. Я в гривне никогда ничего не хранила, и не пожалела ни разу.
А название вашей темы слишком громкое, зачем панику сеять....
Jacqueline• 05 декабря 2013
я тоже не понимаю зачем сеять панику. Есть такое понятие -диверсифицирование портфеля. Не слышали?
Разумеется не стоит все держать в одной валюте. Или в одном банке. Или в одном сейфе.
А вот паниковать точно не стоит.
Oksana3456• 05 декабря 2013
у нас нет сбережений..заработали-проели, оделись..нам в принципе все-равно..
Ответ дляJacqueline
А вот паниковать точно не стоит.
Никто не паникует! Я задала конкретный вопрос. Реальный. Выхожу из прошлого опыта. Что плохого в вопросе? Нельзя спрашивать? Где у меня паника и призывы к чему либо?? Нет такого. Есть вопрос и точка. Смотрите ссылки - я не из пальца инфу высосала. Голову в песок - это не значит спрятаться.
Ответ дляEskanna
можно я вам в личку напишу, хочу собаку) ?
У меня мальчик, чистопородный. За вязку берем деньгами, не щенком. Девочки нет, но сама очень хочу ещё и девочку доберманчика.
Автор, напишите такие вопросы на 10 сайтах, и поверьте, кризис начнется! Неужели непонятно,что при оттоке денежных средств из банков начинается крах? Я до сих пор не могу забыть 2008, когда услышав по телевизору какого-то идиота все побежали снимать досрочно свои депозы. Через 3 дня запретили досрочную выдачу. А гривна ушла неизвестно в какой полет. Я не утверждаю, что в кризисе виноват был только отток депозитов, но точно знаю, что если бы меньше сеяли паники, толку было бы больше. И терпеть не могу таких ’пушек’!
а может это специально сделано-запущена такая инфа чтобы народ кинулся доллары скупать. А потом возьмут и резко курс доллара существенно снизят, уже как-то такое было. В этом государстве можно чего угодно ожидать, но вряд ли они бы стали предупреждать о реальной девальвации гривны.
Кораблик57• 05 декабря 2013
у меня в копилке привата 25 грн, снимать?
Шучу. но к сожалению или к счастью, так оно и есть.

Ответ для30v
Мои деньги не в банке - это раз.
Вы свободны, а не раб, и в любое время можете снимать или не снимать свой депозит по своему усмотрению. Мы все люди и нам думать надо о самих себе, а не о выгоде банков.
Особенно понравилась последняя ссылка: В бюджет заложен курс 8,4-8,5!!!!!О БОЖЕ!!! Паника! Курс доллара поднимется!.А что, приняли бюджет 2014?
Кроме того, мне просто интересно, автор этой темы и автор статьи хоть знают какой курс был заложен в бюджет 2013?? 8,4!
Я веду к тому, что если знаний в какой-то сфере не хватает - не нужно распространять догадки и непроверенные данные.
Ответ дляТирамису
Конечно видно. От самообмана больше вреда, нежели от подготовленности к худшему.
Автор, я храню в валютах и не в банке. В этой стране только так. Это реалии, а не паника, дамы и господа.
Спасибо за ответ.
YelizavetaS• 05 декабря 2013
Автор, я с вами согласна!
Доллар дешевле не будет. Попробуйте его еще купить без знакомых (я имею в виду сумму не 50 и не 100 долларов).
Мы же взрослые люди, понятно, что это не из-за того, что на Майдане. Отрицательное торговое сальдо уже давненько, в казначействе проблеммы с деньгами тоже с лета (тогда пошли перебои в выплате социальных пособий).... Печалька