Range Rover• 05 декабря 2013

Падение гривны началось?? Девалвация? Дефолт? Или не стоит беспокоится?

Помню 2008. Тогда за одну ночь я обеднела вдвое. Сбережения держала в гривне дома в сейфе.   Мы с мужем тяжело зарабатываем и откладываем, экономим, как можем, а тогда наш годовой труд оказался в ..опе за одну ночь.
Не знаю как кто сейчас, но я вчера перевела все свои гривны в доллары и Евро. Гривен оставила малость - только на пропитание и на бензин. Муж считает, что лучше перебдеть сейчас, чем проснуться обворованным.

А как Вы?

http://globalist.org.ua/shorts/109898.html

http://minfin.com.ua/2013/12/04/843590/

http://minfin.com.ua/2013/12/04/843800/

http://finance.bigmir.net/news/economics/40325-Pro...

Юся шопоголик• 05 декабря 2013
Ну вы даете, еще скажите где ключи от квартиры лежат)
квартирные воры не дремлют
natalia_kiev• 05 декабря 2013
У нас во всех волютах, тоже не знаю что будет
Интересующая• 05 декабря 2013
Я все в товар,денег только на молоко оставила-сегодня у нас евро 11.5
Vitalgorl• 05 декабря 2013
А нам даже отложить не с чего, поэтому этот вопрос не волнует.
Scofi• 05 декабря 2013
Еще скажите, что из-за майдана)))

Читайте выводы экспертов а не политиков. Причин для девальвации, падени и дефолта нет, елси это не сделают искуственно.

За два года Вы просто не замечали как беднели ежедневно. ВВП за два года упало, доходы понизились, а цены ростут.
автор Range Rover • 05 декабря 2013
Ответ дляЮся шопоголик
квартирные воры не дремлют
Ой, воров не боюсь - у меня сейф и собака.
Больше мне страшны воры другие.
Eskanna• 05 декабря 2013
Ответ дляRange Rover
Больше мне страшны воры другие.
а какая собака? порода
image.sells.com.ua• 05 декабря 2013
Ответ дляScofi
Еще скажите, что из-за майдана)))

А как же защитится от инфляции?
-lina-• 05 декабря 2013
Ответ дляScofi
Еще скажите, что из-за майдана)))

+100
perchiK• 05 декабря 2013
Я начала работать с 97 года и сколько себя помню каждый год перед новым годом курс меняешься, доллар и евро растет, каждый год, хоть на чу-чуть. А что касаешься 2008 тогда не только Украина оказалась в ..опе. Я в гривне никогда ничего не хранила, и не пожалела ни разу.
А название вашей темы слишком громкое, зачем панику сеять....
автор Range Rover • 05 декабря 2013
Ответ дляEskanna
а какая собака? порода
Доберманчик
Jacqueline• 05 декабря 2013
я тоже не понимаю зачем сеять панику. Есть такое понятие -диверсифицирование портфеля. Не слышали?
Разумеется не стоит все держать в одной валюте. Или в одном банке. Или в одном сейфе.
А вот паниковать точно не стоит.
Oksana3456• 05 декабря 2013
у нас нет сбережений..заработали-проели, оделись..нам в принципе все-равно..
Jungfrau• 05 декабря 2013
сбережений нет, в кредите сейчас. Если бы были, банковские металлы бы покупала........
Eskanna• 05 декабря 2013
Ответ дляRange Rover
Доберманчик
можно я вам в личку напишу, хочу собаку) ?
автор Range Rover • 05 декабря 2013
Ответ дляJacqueline
А вот паниковать точно не стоит.
Никто не паникует! Я задала конкретный вопрос. Реальный. Выхожу из прошлого опыта. Что плохого в вопросе? Нельзя спрашивать? Где у меня паника и призывы к чему либо?? Нет такого. Есть вопрос и точка. Смотрите ссылки - я не из пальца инфу высосала. Голову в песок - это не значит спрятаться.
автор Range Rover • 05 декабря 2013
Ответ дляEskanna
У меня мальчик, чистопородный. За вязку берем деньгами, не щенком. Девочки нет, но сама очень хочу ещё и девочку доберманчика.
30v• 05 декабря 2013
Автор, напишите такие вопросы на 10 сайтах, и поверьте, кризис начнется! Неужели непонятно,что при оттоке денежных средств из банков начинается крах? Я до сих пор не могу забыть 2008, когда услышав по телевизору какого-то идиота все побежали снимать досрочно свои депозы. Через 3 дня запретили досрочную выдачу. А гривна ушла неизвестно в какой полет. Я не утверждаю, что в кризисе виноват был только отток депозитов, но точно знаю, что если бы меньше сеяли паники, толку было бы больше. И терпеть не могу таких ’пушек’!
ylyudmila• 05 декабря 2013
а может это специально сделано-запущена такая инфа чтобы народ кинулся доллары скупать. А потом возьмут и резко курс доллара существенно снизят, уже как-то такое было. В этом государстве можно чего угодно ожидать, но вряд ли они бы стали предупреждать о реальной девальвации гривны.
Кораблик57• 05 декабря 2013
у меня в копилке привата 25 грн, снимать? Шучу. но к сожалению или к счастью, так оно и есть.
автор Range Rover • 05 декабря 2013
Ответ для30v
Мои деньги не в банке - это раз.
Вы свободны, а не раб, и в любое время можете снимать или не снимать свой депозит по своему усмотрению. Мы все люди и нам думать надо о самих себе, а не о выгоде банков.
baza019• 05 декабря 2013
Капец...как задолбали эти темы!!!
30v• 05 декабря 2013
Особенно понравилась последняя ссылка: В бюджет заложен курс 8,4-8,5!!!!!О БОЖЕ!!! Паника! Курс доллара поднимется!.А что, приняли бюджет 2014?
Кроме того, мне просто интересно, автор этой темы и автор статьи хоть знают какой курс был заложен в бюджет 2013?? 8,4!
Я веду к тому, что если знаний в какой-то сфере не хватает - не нужно распространять догадки и непроверенные данные.
katie-k• 05 декабря 2013
по-моему рост курса доллара видно невооруженным глазом
Тирамису• 05 декабря 2013
Ответ дляkatie-k
Конечно видно. От самообмана больше вреда, нежели от подготовленности к худшему.

Автор, я храню в валютах и не в банке. В этой стране только так. Это реалии, а не паника, дамы и господа.
Тирамису• 05 декабря 2013
Ответ дляbaza019
Капец...как задолбали эти темы!!!
Задолбали темы - шагайте на работу, там не задолбают - только снимут налоги и на курсах Вас нагреют.
Тирамису• 05 декабря 2013
http://ubr.ua/finances/exchange-market/otsutstvie-...
автор Range Rover • 05 декабря 2013
Ответ дляТирамису

Спасибо за ответ.
sonik1• 05 декабря 2013
Ответ дляТирамису
+100
Всегда и везде , если нестабильная обстановка - падает национальная валюта.

А майданщикам всё равно - их и так неплохо кормят.

А девченки на Кидстаффе не могли уже вчера подарки к Новому году выкупить, приват не даёт валюту.
YelizavetaS• 05 декабря 2013
Автор, я с вами согласна!

Доллар дешевле не будет. Попробуйте его еще купить без знакомых (я имею в виду сумму не 50 и не 100 долларов).

Мы же взрослые люди, понятно, что это не из-за того, что на Майдане. Отрицательное торговое сальдо уже давненько, в казначействе проблеммы с деньгами тоже с лета (тогда пошли перебои в выплате социальных пособий).... Печалька