Не пириживай• 02 января в 22:06
По следам топовой темы. История моей сестры
Была хорошая семья, 2 детей подростков. Муж обеспечивал, имел очень хороший доход, несколько бизнесов. Сестра занималась домом и детьми, хоть у нее и очень хорошее юридическое образование. И как в ситуации с автори, стала что то подозревать. То трусов новых накупил сам, то духи, встречи теперь деловые аж до полуночи и тд. Тоже надавила, оказалось есть фея, узнала кто, внешне копия сестры, только на 7 лет моложе. Приезжая из Кривого рога, увидела столичный бизнессмен, и захотелось нормально пристроиться. Семья и дети ее не отпугнули.
Сестра человек холодного ума. Развелась, сказала ты обеспеченный, хороший отец, я безработная, дом у тебя большой, у меня нет ничего, пускай дети с тобой живут. В итоге, дети живут с ним, новая фея через полгода переехала к нему. Полгода он тыкался мыкался, не ожидал такого, к сестре мирится раз 5 приходил, она сказала нет, я это уже прожила.
Сестра за границей, открыла студию, занимается искусством, это всегда было ее мечтой. Говорит, мне так лучше.
Папаша бизнессмен живет с новой феей и детьми в Киеве. Фея постит счастливые фотки, но куча постов о том, что она то к психологу ходила, то антидепрессант подобрать не может. Счастлив ли кто то из участников данной истории? Вопрос риторический
Играю_на_кларнете• 02 января в 23:57
Ответ дляГрамотний хвіст
багато? ви таке плетите бо дитя під серцем не носили, є браковані самки які дійсно мріють, але таке бите ДНК трапляється не часто, жінка може говорити багато що їй все набридло,і таке інше, але материнське серце не обманеш,
Просто об этом нельзя говорить вслух
Грамотний хвіст• 02 января в 23:59
Ответ дляИграю_на_кларнете
Просто об этом нельзя говорить вслух
Ну почему же я тоже иногда хочу свалить в закат от своих ну то есть в моменте мне так кажется, но реально! мне этого не хочется , знаю точно потом что на третий 4 день отдыха с мужем я начинаю дико скучать за детьми)
Танцепесенная• 03 января в 00:09
Ответ дляНе пириживай
Сын с феей очень плохо ладит. Дочь хорошо, она втерлась ей в доверне и вместе ходят на шопинг
меня больше безопасность детей бы в Киеве волновала бы
Коржик• 03 января в 00:29
Ответ дляНе пириживай
Отец детей помогает финансово
А так он у неё выкупил детей
Кошмар конечно если правда
Водійка хімарса• 03 января в 00:33
Ответ длякурасаны
Лилул - у тебя самые конченые комменты всегда на этом сайте
иди про политику построчи лучше
в темах про політику вона набридла ще раніше
Ответ дляГрамотний хвіст
Шо таке материнське серце? Є куча матерів нарцисів, які зосереджені тільки на собі, матерів психопаток, для яких діти не люди а функція. Ви занадто узагальнили. Не всі матері однаково добре ставляться до дітей, багато коли діти потрібні шоб прив´язати чоловіка, для статусу, бо треба, бо пора і тд. У цьому випадку материнське серце не привяжеш, бо сімя фасадна і потрібна тіки для самоствердження
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну то ви, а то інша людина. Чому ви по собі міряєте інших людей?
курасаны• 03 января в 01:08
Ответ дляВодійка хімарса
Правильно вы говорите - она уже во всех темах остогыдла
и тулит те свои пограничные ’станы’ (из психиатрии) в каждый коммент свой - точнее через один) Просто диагноз ходячий
Твоя подружайка• 03 января в 01:14
Ответ дляОтжигающая
Ага. Цікаве комбо юрист+творчість.
И? Я юрист , 10 лет стажа в Киеве , сейчас уже 2 года занимаюсь творчеством в Европе, всегда была творческой натурой .
75В• 03 января в 01:22
У моего и феи не было, все равно я ушла, детей забрала. Жили нормально заграницей. Бывший приехал, не хочет один жить. Живёт недалеко от нас, тусит от нас. Детей бы не оставила хотя они подростки. Слишком люблю их чтобы оставлять хоть бывшему, хоть какой-то тётке.
Клевотница• 03 января в 01:55
Ответ дляУси Пуси
Вас состояние детей вообще не волнует?
Почему в этой ситуации все осуждают только женщину?Почему никто не кидается тапками в адрес папаши,который разрушил семью??Почему женщина должна забрать детей вникуда,когда у них в Украине всё налажено,есть свои комнаты,друзья,школа,хорошо обеспечены материально.Думаете за границей мёд в съёмной квартире, школа с непонятным языком.Мы с детьми сейчас как раз в Германии и это потому, что нашего города больше нет,нет той школы,тех друзей,тех кружков, которые были у детей. Но вы не представляете чего детям здесь стоила адаптация ,особенно подростку.И если бы у меня была возможность вернуть ребёнка в привычную среду обитания, я бы точно это сделала. Но увы,возвращаться некуда.
Клевотница• 03 января в 01:57
Ответ дляРекламама
Маме все равно, что сыну некомфортно там? Или ждёт, что фея сбежит, испугавшись конфликта с подростком?
А вы уверены, что сыну будет комфортнее скитаться с мамой по чужим странам,по съёмным хамам,а не жить в своём доме ,где есть всё для жизни?
Хата на мати• 03 января в 07:08
Ответ дляРаспутница
Я раніше теж наївно думала, що всі жінки віддані мами на інстинктивному рівні, але з початка війни знаю вже декілька родин, де дружина з дітьми виїхала закордон, потім з чоловіком розлучення, діти повертаються до батька, а мама будує своє нове щасливе життя закордоном. Перший-другий раз ще дивувалася таким історіям, але зараз вже ні. Жінки стали іншими, не бояться осуду, живуть для себе, обирають себе. По суті вони ж дітей не кидають в біді, діти з батьком, забезпечені.
То есть по-Вашему женщины при разводе/расставании не бросают своих детей только потому, что бояться осуждения?
Альдебаран• 03 января в 07:17
Сестра какая-то странная, имея хорошее юридическое образование и тягу к искусству, записалась в вечные декретчицы, а потом взбрыкнула, бросила в войну детей мужу и поскакала за границу ’заниматься искусством’... Даже не знаю, что сказать.
А сколько детям лет и какого они пола? Как они отнеслись к поступку бросившей их на папашку с полюбовницей мамы? Общаются с ней?
Альдебаран• 03 января в 07:20
Ответ дляРаспутница
Забезпечені - не равно щасливі та доглянуті. Інколи втрата уваги батьків (як мами, так і тата) - це і є найбільша біда і страшенна дитяча травма.
Альдебаран• 03 января в 07:24
Ответ дляШукаю стакан
Класс, все обвиняют маму, которая оставила детей на отца. И почему-то никто не говорит что муж - дятел. Изменял, гулял, а теперь мамка плохая бросила детей. Может это мужик плохой и он разбил семью и из-за него детям плохо?
С дятлом и его новой пассией и было так всё понятно с самого начала и старо как мир. Видать не настолько он плох, что и дети при нем, и телка не отлипает, есть за что держаться у него...
Иначе дети бы давно к мамке за границу сбежали бы.
Альдебаран• 03 января в 07:34
Ответ дляНе пириживай
Отец детей помогает финансово
Так почему при такой его мощной финансовой поддержке она не взяла детей с собой и не занимается творчеством, совмещая это и дальше с материнством, которому она посвятила столько лет жизни? Да и детям европейское образование не помешало бы в дальнейшей жизни...
Альдебаран• 03 января в 07:38
Ответ дляПффф 100%
У нас в 90х многие женщины уезжали на заработки в Италию, Грецию, иногда только жены, иногда оба и дети бабушке с дедушкой оставались. Это не совсем так же, от нужды, но тем не менее, и многие не вернулись, то есть, что все так удивлены в теме не ясно..
Так они от безденежья уезжали и безнадеги, детям нечего было есть и надевать. А тут альфа-самец без проблем содержит двух самок, нынешнюю и бывшую, и двоих детей.
И да, те дети (знаю одну такую барышню) сильно обижены на родителей, особенно на мать, что их бросили и откупались деньгами и шмотками, а им просто нужно было родительское внимание и любовь.
Альдебаран• 03 января в 07:43
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Форма мизогинии. Она позволила себе, выбрала себя, а женщин растили с тем что она жертва, она должна тащить. Такая себе социальная норма. И они тащили или считают что должны, так их воспитали. У скольких ещё нагажена в голове ’истина’ про полигамность мужчин, и ведь бл.ха верят, принимают за истину!!!! Поэтому нападают не на плохих отцов, а на женщин, которые посмели выбрать себя. Но, слава Богу, постепенно, но эти тенденции меняются.
та что там она тащила, сидя дома на деньги мужа-бизнесмена?
небось и уборщица с поварихой были, и мамки-няньки для мелких.
вряд ли она в три смены на стирках-уборках-готовках упахивалась с теми детьми. да и дети небось большим теннисом и конным спортом с персональными тренерами занимались.
Альдебаран• 03 января в 07:57
Ответ дляНа пів ставки
При чому тут перше місце до любові до дітей?
Ви уявляєте собі стан дітей яких кинула мама яка була з ними до цього весь час?
Тобто мало того що стрес від того що рідні люди розлучилися так ще і мама поїхала геть
Чи можна так вчинити з тим кого любиш?
Я вижу пример, когда мама забрала ребенка с собой за границу, и как не занималась раньше ребенком, так и дальше не занимается, и уже нового мужа себе нашла. Родной отец не выездной, раньше много времени уделял ребенку, многому научил, несмотря на сильную занятость на работе, а сейчас подросток предоставлен сам себе, мама это объясняет ’переходным возрастом’, а по факту - её устраивает, что он втыкает в гаджеты у себя в комнате и не мешает мамке с новым хахалем развлекаться.
И да, вроде ж изначально были правильные установки: ребенок не должен видеть все ужасы войны, ребенок не должен жить в стрессе, ребенку лучше получить европейское образование и пр.
Но по итогу - растет сам по себе, маме насрать, папе нет, но доступа к ребенку нет и близкая связь потеряна за почти 4 года, как ни крути. Даже трубку не всегда берет, когда он звонит, и не перезванивает.
И вот вопрос, как всё таки лучше было бы для ребенка?
Если мама за 4 года ни разу не приехала даже в тот же Львов, чтобы ребенок с отцом хотя бы на каникулах повидался.
Отжигающая• 03 января в 09:18
Ответ дляТвоя подружайка
Я ж не кажу, що погано. Навпаки, цікаво)