Капуста Маша• 06 октября 2020
Удаление желчного пузыря , лапароскопия
Девочки, у кого была такая операция, как все происходило? Сколько дней в больнице? Как период восстановления?
Через несколько дней предстоит и мне. Боюсь очень ((
Прячусь от Всех• 06 октября 2020
У Меня подружка ударила .Была здоровый человек,а теперь говорит умирает.Все Анализы все очень плохо .Все нарушилось .Постоянно болит .Хотя раньше была абсолютна здорова .Все кто удалил жалеют .Боритесь до последнего за органы
Мороженная курица• 06 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Не вздумайте !Зачем удалить ?ЯУ вас много камней?
Расскажите почему?
Прячусь от Всех• 06 октября 2020
Она теперь на таблетках и по врачам .Сейчас бы вернуть ,говорит ни за что!!!
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Камень один но очень большой. Приступы частые. Плюс жёлчный в двух местах перекручен.
Физическая активность - сразу приступ, что то не то съела - приступ
Татьяна0119• 06 октября 2020
Мне удалили. Делали лапароскопию. В среду сделали. В сб отпустили домой. В пн выписали с стационара. Потом на амбулаторном больничном еще 20 дней.
Все хорошо зажило, чувствую себя лучше чем до... Сейчас придерживаюсь диеты №5
Тамбовский мел• 06 октября 2020
Удаляли 20 лет назад.
Это не страшно, уснула - проснулась, через два дня домой.
На диете после операции была меньше месяца.
Чувствую себя прекрасно.
Прячусь от Всех• 06 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Расскажите почему?
У подружки все плохо.У мамы вся система полетела.Забейте в интернете почитайте .Она говорит если бы больше почитала и отзывы и что присходит с организмом никогда бы не удаляла
Татьяна0119• 06 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Как после наркоза? Во время ничего не помните? Уснули и все?
Уснула и все. Как одно мгновенье. Раз закрыла глаза, два- открыла уже в реанимации
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляТатьяна0119
Благодарю!
Во время операции ничего не чувствовали?
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Удаляли 20 лет назад.
Чувствую себя прекрасно.
Благодарю!
Прячусь от Всех• 06 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Если большой и приступы то плохо(А дробить никак???
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляТатьяна0119
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Нет, дробить в жёлчном нельзя
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А зачем она удаляла если здоровая была?
Тамбовский мел• 06 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Благодарю!
Шрам практически не видно ( рожала три раза после операции, беременность и роды прошли отлично).
Татьяна0119• 06 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Благодарю!
Вообще ничего. Маску одели- все глаза закрыла. И открыла уже в реанимации. Я тоже очень боялась именно наркоза. Но все хорошо прошло. Если нужно удалять- удаляйте. И не слушайте тех, кто не имел с этим дела, а только ’читал отзывы’ в интернете.
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляТатьяна0119
Ой, а можно ещё вопрос
Во время операции полностью голый?
Корсет_на_шурупах• 06 октября 2020
а если у меня уже лет 7 там камни мелкие, а приступа ни разу не было, то тоже не стоит удалять? А то одни врачи говорят удаляйте, другие не надо.... УЗИ делаю, как бы без изменений все время
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляТатьяна0119
И я именно наркоза боюсь.
Татьяна0119• 06 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ой, а можно ещё вопрос
Во время операции полностью голый?
Полностью. У меня тоже был один большой камень. Как оливка.
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Супер!
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Минус мелких камней в том, что они легко попадают в протоки.
А тогда уже полосная операция
Капуста Маша
• 06 октября 2020
Ответ дляТатьяна0119
Понял ))
А когда из наркоза выходили, не было курьезов? А то я уже начиталась в интернете.
Татьяна0119• 06 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
И я именно наркоза боюсь.
Если приступы частые, то вряд ли уже все спокойно будет. Всю жизнь на диете- я точно не проживу. И лучше, все таки, лапароскопия, чем экстренная полостная.
Ms. Dolly• 06 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну прям все. У меня ’все’ наоборот говорят, что нужно было раньше удалить.
Ленне-Рейма• 06 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это зависит от того, заработали ли Вы себе панкреатит, гастрит и прочее из-за камней. Если нету такого, пока можно не удалять
Ms. Dolly• 06 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Автор, ну в Вашем случае вообще никак нельзя оставлять, Вы же мучаетесь. Я сама такая, собиралась удалять - Ковидом заболела.
А ещё у меня двое знакомых умерли от рака желчного - был много лет камень.