Уси-пуськи• 06 октября 2020
9 класс. Что дальше?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ваши дети определялись, куда идти учиться.
Вопрос с ребенком, как ни спросим куда дальше хочешь идти, ответ один - не знаю. В школе оставаться не планируем.
Учится средне, без энтузиазма, единственное нравится и хорошо знает английский.
А вот как определить дальнейшее направление не понятно.
Цыпка• 06 октября 2020
Моя тоже в 9, не знает кем хочет быть, но мне проще, моя школу любит, там её тусня-друзья, потому идёт в 10 без вариантов.
Кюветчица• 06 октября 2020
Подходите на тесты по проф ориентации, может быть в Вашем городе есть какие-нибудь курсы, в Киеве дочка ходила на startnow, пробовала себя в профессиях.
былоИпрошло• 06 октября 2020
А что, кто-то где-то учится? Шевченко еще и не начинал, многие уже закончили начинать, отправили детей по домам, на неопределённый период. Пусть лучше в школе остаётся.
Колупалочка• 06 октября 2020
Не важно сейчас , позже определиться точно и скорее всего сменит деятельность . В 9 классе ребёнок не знает ещё чего хочет .
Барбитта• 06 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Не могут же сделать у нас как в америке
Это третий этап реформы, еще до второго не дошли.. первый-нуш.
Разведка Маша• 06 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Не могут же сделать у нас как в америке
Извинит5 , я не много не в теме ...а как в Америке ?
Файна цьоця• 06 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Идите в 10-ый.
Пока бесплатно
Файна цьоця• 06 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Развод это все на деньги
Люди вуз заканчивают и по профессии не работают
Из меда сбегают на 4-5 курсе
А тут .. 14 лет
Из меда сбегают на 4-5 курсе
А тут .. 14 лет
Файна цьоця• 06 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
В Америке или Британии- если твоя семья простые работяги - вышки тебе не видать
Барбитта• 06 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Идите в 10-ый.
Пока бесплатно
Я не автор) но тоже советую идти в 10й и пусть ребенок выбирает что дальше САМ, за два года можно определиться.
Кюветчица• 06 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Развод это все на деньги
Из меда сбегают на 4-5 курсе
А тут .. 14 лет
Из меда сбегают на 4-5 курсе
А тут .. 14 лет
Это проблемы людей. Моей дочке помогло выбрать профессию, от меда как раз отказалась после этих курсов, проработала недельку в больнице в приемном скорой помощи и как отрезало.
Кукарикуууууу• 07 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Почему же?
И кредиты берут на учебу, если ребенок способен учиться в универе.
Или вы думаете, если работяга, то прям физически не пускают?
Хитрушка-чекушка• 07 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Ухтышка! Интересно
Не знала о таких!
Это дочка в 9м была на курсах или можно раньше/позже?
Не знала о таких!
Фима Собак• 07 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Почему же?
Антипропаганда в голове
АБВГДейка• 07 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
КНТЭУ с понедельника учится в аудиториях
АБВГДейка• 07 октября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Колледж
Автор, тут темы про колледжи.
Мой ребенок ушел в колледж, бюджет, стипендия; после него - 3-ий курс ВУЗа: да, контракт (на ее факультет бюджетных мест не было), но разница между 40 тыс за 2 года и 80 за 4 существенная + в ВУЗе выбрала другую специализацию (смежную)
Автор, тут темы про колледжи.
АБВГДейка• 07 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ухтышка! Интересно
Не знала о таких!
В Киеве ещё есть ПроПрофессии (в ФБ посмотрите).
Хитрушка-чекушка• 07 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Спасибо большое! Так актуально.
ШобВам_КакНам• 07 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Автор, тут темы про колледжи.
Моя тоже в колледже. С 6 класса знала куда, в какую сферу хочет, после колледжа в универ,только жаль колледж не относится к универу, куда план руки, надо будет вступит. экзамены проходить.
Кюветчица• 07 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ухтышка! Интересно
Не знала о таких!
Дочка была в 8 и в 9 классе, почитайте у них на сайте