Я натуралка• 07 октября 2020
У кого дети в 3 классе (нуш ) ?
Детям по программе нужно уметь записывать условие задачи ? Или сразу писать подсчёты ?
Правильно_Валерчик• 07 октября 2020
Конечно, условие обязательно.
Причем у разных учителей разное. У нас была 1-2 класс одна учительница, сейчас пришла другая - другие требования к условию.
Я натуралка
• 07 октября 2020
Спасибо.
С приятельницей спорили , хотелось узнать как оно на самом деле
Ванна Тазиковна• 07 октября 2020
Мой записывает (вроде как, точно не знаю как сейчас в этом месяце, тк всю домашку делают в школе, частная, все тетради там же), но вроде записывали краткое условие, как бы схематично. А потом решение в виде примера/-ов. Но нет такого, как мы раньше расписывали прям целое сочинение)), и как и почему ты так решил и тд. Больше как схемы у них.
Видящие_помогите• 07 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Нужно уметь, но мой игнорирует, сразу пишет ответ.
Наша красуня, тоже :)
бювет_в_обед• 07 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо.
по правилам не обязательно
Но краткое условие помогает развивать логическое мышление, правильно выстраивать логический ход задачи..
Если у ребенка с этим никаких проблем нет, то и мучить его нет особого смысла..
Терпеть не могла (и не могу) эти шаблонные условия..
Люблю Украину• 07 октября 2020
Надо и с кратким условием же легче решать, когда задача на несколько действий
когдадеЦкие• 07 октября 2020
Мои дети умеют решать многие задачи в уме и я раньше не парилась расписыванием решения и т.п. А потом поняла, что не права. Задачи станут сложнее, условия станут длиннее и в уме уже легко ошибиться, поэтому лучше сразу приучать к тому, чтобы записывали решение задачи и формировали логическую цепочку. Мы сейчас тренируем еще и проговаривание решения задачи.