Бедная Лиза• 07 октября 2020
Лайфхаки как сэкономить на ремонте?)
Переехала в квартиру. Нужно сделать ремонт хотя бы немного, но денег оооочень мало. Подскажите секреты как сэкономить, контакты бюджетных мастеров и сайты, пожалуйста:) Киев, если что:)
Что нужно:
- дверь поменять (мастер надо и сама дверь);
- обои переклеить;
- выровнять и покрасить потолок;
- реставрация паркета или ламинат;
- диван новый, шкаф.
Что нужно:
- обои переклеить;
- выровнять и покрасить потолок;
- реставрация паркета или ламинат;
- диван новый, шкаф.
Менее Более• 07 октября 2020
разве что на обоях))
сэкономить на двери - тогда ее лучше не менять. или сменить замок.
потолок - ну, такое. если он кривой, то никак не сэкономить.
паркет / ламинат - хороший материал дешево не стоит.
также и со шкафами.
сама себе прекрасная• 07 октября 2020
Последнее время , взяла за правило - скупой платит дважды .Лучше как вариант все постепенно делать , но качественно
Таракашечка• 07 октября 2020
Обои а обстоятельно
Если паркет не смертельный случай то и его самостоятельно
Потлок если трещины то можно зашпаклевать самостоятельно и пылесосом покрасить. Если тяжёлый случай-искать нормальных мастеров
На иголках• 07 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Потолок натяжной дешевле чем шпаклевать и красить.
стопроцентов
только матовый, а не глянцевый берите
250 грн за квадрат итого с работой
только матовый, а не глянцевый берите
250 грн за квадрат итого с работой
Розавенная• 07 октября 2020
поверх старого паркета (в хрущевке) положил муж сам ламинат, уже 12 лет прошло, цвет выбеленный дуб, очень мне нравится, легко убирать, пыль не видна, проблем с ним нету
Швабристка• 07 октября 2020
Ответ дляНа иголках
купить ковролин на всю площадь паркета- не вариант?
пылесборник((( неееееее
БеллаДонна• 07 октября 2020
Ответ дляНа иголках
стопроцентов
только матовый, а не глянцевый берите
250 грн за квадрат итого с работой
только матовый, а не глянцевый берите
250 грн за квадрат итого с работой
Мы по 140 грн в Днепре напрямую нашли)
БеллаДонна• 07 октября 2020
Ответ дляШвабристка
пылесборник((( неееееее
Согласна, мы с спальне положили, задолбалась его чистить(
БеллаДонна• 07 октября 2020
Ответ дляVika_mis
Обои можно поклеить самим, как и постелить ламинат (а ещё проще бросить ’линолеум’)
Да, сейчас много отличных вариантов линолеума, а вот ламинат у сестры треснул, лет через 7, увы. Еще скрипеть со временем начал.
Блoшка-матрешка• 07 октября 2020
Бюджетных мастеров нет, здесь противоречие уже даже в названии. Если мастер то не бюджетный т.к у него постоянно работа, если бюджетный то рукожоп, т.к бегает от клиента к клиенту, бракоделит и на звонки не отвечает.
Банан-барабан• 07 октября 2020
Дверь ,сантехнику, линолеум , батареи, окна можно в Киеве купить на олх б/ у из новостроек, где хозяева после покупки полностью все меняют . Оно вроде как б/ у , но никто не пользовался.
Обои можно купить перед Новым годом в Эпицентре в распродажах( ящики такие стоят). Мы взяли по 100гр те, которые были по 800гр. Но пришлось поездить по Эпицентрам, чтобы насобирать нужное нам количество. Тут минус - серия , номер, дата выпуска должны совпадать, чтоб не было разницы в оттенках цвета.
Крошечка-хаврошечка• 07 октября 2020
Я покупала входные двери выставочный образец с царапиной на мдф вставке, которая едва заметна, сторговались -20%. Смотрела обои на распродаже в магазинах по месту и в интернете, так удалось купить раш по 110грн, итальянские с прошлогодних клоллекций по 200 грн вместо 800 и бельгийские по 290 метровые. Выровнять и покрасить потолок очень хлопотное дело, грязное и не дешевое. Как альтернатива натяжной, но как уже советовали, только не глянец. На пол можно и линолеум, но не из дешевых, а посмотреть по качеству. Ламинат мне категорически не нравится, хотя когда то о нем мечтала и 9 лет назад уложили в квартире. По мебели аналогично, смотрите выставочные образцы, их дешевле продают.
Мира всем• 07 октября 2020
На пол по всей квартире настелили ОСБ для выравнивания, купили красивый линолиум таркет по 240 грн кв.м. Пол готов, это самое дорогое. Обои сами, двери и всю мебель перекрасила в белый цвет, советскую стенку при этом расформировалв на 2 шкафа. Получилось супер. Купили новый диван и шторы на сайте , очень хорошие под лен, они же и шьют задешево. Квартиру не узнать.