Доставучая• 08 октября 2020

Математика, репетитор, 11 класс ЗНО.

Девочки, срочно нужен репетитор по математике.
Ребенок не запущен. До 10 класса включительно занималась с репетитором.
Должны были и в этом году .
Наш репетитор заболел кароновирусом. С сентября в подвешенном состоянии. Начнут ли заниматься не знаю. Перейти на дистанционку не хочет. Время летит .
Посоветуйте, предложите. Занятия дистанционно, zoom, вайбер, все что угодно.
Алгебра+геометрия. СПАСИБО.
Умный хвост• 08 октября 2020
Извините, по теме подсказать не могу. Но я не понимаю, что сейчас происходит в школах,что дети не могут слать зно без репетиторов. У меня их не было, школу закончила давно, с племянницей абсолютно спокойно решала задания( из интереса). Подруга-журналистка, склонность к гуманитарным наукам, сдала в интернете подобное на 167 баллов без подготовки, школу закончила 20 лет назад.

Твоя подруга• 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
если ребенок склонен к точным наукам, но в школе математику дают на среднем уровне, то на зно он наберет максимум 180, не больше.
Бяки-козяки• 08 октября 2020
Всем хочется подстраховаться и сдать на высокие баллы , а не просто сдать выше 100 или сколько там...
автор Доставучая • 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
Я суду по своему ребенку .
Сейчас они в школу ходят неделя через неделю. С сентября месяца дочь была в школе 7 дней.
Увы и ах, я не изменю ей учителя.
ТаПрямТам• 08 октября 2020
Мы на олх искали в прошлом году. Зно на носу, а тут карантин и было пару пробелов по геометрии. Надо было всего месяц позаниматься.
Так нас ещё только третья взяла, причем дело было не во времени, а в том, что ребенок учился не по средней школе программе, а по гимназии, там учебники другие оказывается.
До этого без репетиторов вообще обходились. Учила дочку ,,учиться,,)))), прийти на консультацию, в школах есть раз в неделю бесплатные консультации по каждому предмету. Задавать не общий вопрос учителю, а точечно именно то, что не поняла на уроке и после самостоятельного разбора.

И не переживайте так за зно. Ещё смотря куда поступать, если на манагермент какой-то аль маркетинг-экономику, то там бюджета почти и нет и тот для своих... Сумма, потраченная на репетиторов за год-два вполне соизмерима если ребенок средне сдаст зно и пойдет на контракт. Сейчас берут усех))) Дочка подала пять заяв и перезванивали с 4-х на контракт предлагали, в том числе КПИ и нархоз: приходите только платите))). Но получилось на бюджет, то и пошли на бюджет, хотя конкурсный (средний) балл был всего 160, просто специальность сложная и там не 5 бюджетных мест было. Мы подавали на 2 сложные и 3 шаляй валяй))), приоритетом были местонахождение вуза)))). Как оказалось правильно сделали, пары начинаются в 8:15, выходить из дома надо в 7:40, нормально.
Поверьте, нервы ребенка и родителей намного важней балла зно...
Умный хвост• 08 октября 2020
Ответ дляДоставучая
Я суду по своему ребенку .
Увы и ах, я не изменю ей учителя.
Ну да,вы правы. Но и программа ,мне кажется,сейчас странная,
Сметчица• 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
Иногдап нужны очень высокие баллы на ЗНО. И здесь без репетитора тяжело.

У меня сын отличник, сильный лицей. Но мат класс, поэтому укр мова не на первом месте. Но ЗНО по этому предмету обязательно. И есть нюансы именно ЗНО-шные, которые на уроках не проходят, либо проходят, но не углубленно. Поэтому у нас репетитор по укр мове.
Для поступления нужны баллы 197+.

Писать в интернете и реале разные вещи. Плюс есть открытые вопросы, которые в интернете не посчитаешь.
В этом году, например, была известная 34-я задача, которую многие не решили из-за запутанного условия. Сын дома решил легко, учитывая мат класс, его друг на ЗНО не решил, пришел домой и понял как надо было.
Умный хвост• 08 октября 2020
Ответ дляСметчица

Для поступления нужны баллы 197+.

Втор не говорила про уровень, тот,о котором пишете вы,дают не любые репетиторы, их нужно искать через математические лицеи.
автор Доставучая • 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
Да, класс математичемюский.

Сметчица• 08 октября 2020
Автор, поищите на сайте Ваш репетитор. Там отзывов много. Может еще есть нормальные свободные репетиторы. Мы там искали раньше по информатике для поступления в лицей.
Умный хвост• 08 октября 2020
Ответ дляДоставучая
Да, класс математичемюский.
Так вы уточняйте. Кому-то с учителем не повезло, и зно нужно просто не завалить, а кому-то на 200 баллов сдать
КАПСЛОЧНИЦА• 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
и на сколько баллов Вы с племянницей сдали?

Тут ведь не сути просто сдать ЗНО, важно КАК его сдать, важно куда ученик планирует поступать.

Если планы идти на журналиста, то достаточно и 167 баллов, важно просто не завалить. А если при поступлении в ВУЗ нужна математика, то 167 - это считай провальный балл. Универ уже не светит
Умный хвост• 08 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Я ее не обучала, просто ради интереса с ней решала задачи. Она сдала не очень хорошо, это именно тот случай,когда репетитор был нужен,чтобы хоть как-то сдать. Поэтому и вопрос, почему я через 20 лет могу решать, а она ,занимаясь 2 года с репетитором не очень . Чему их сейчас учат? ОНа не глупая, просто,в отличие от нее,я знала,что мне репетиторов никто не оплатит, и училась сама
КАПСЛОЧНИЦА• 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
Не обобщайте)
Далеко не все 20-ти летние выпускники сдадут ЗНО без подготовки.
Так же и не всем современным выпускникам нужен репетитор.

Да и потребность в репетиторе у всех разная. Кому-то заново весь курс пройти нужно, кому-то нужно базу знаний немного подтянуть, а кто-то ходит к репетиру в качестве тренировки
Луноходик_Ик• 17 февраля 2021
Если еще актуально, то могу посоветовать 0675071566 Оксана Павловна. С мстематикой и физикой ребенку помогла. Удачи!