Инфотуфелька• 09 октября 2020
Как перестать материться?
Пришла на новую работу полгода назад, коллектив супер, но в отделе все матерятся, как сапожники, даже начальство, раньше такого нигде не было на работах, работа не нервная абсолютно, все устраивает, но за всеми подхватила и теперь матерюсь ужасно... что делать? как побороть это?
наКоблучках• 09 октября 2020
Учитесь материться не ужасно, а красиво, виртуозно. Оттачивайте мастерство.
Акукарача• 09 октября 2020
Дала себе установку: следить за чистотой речи. Помогает. Но у нас работает бывший учитель русского языка, прошу её исправлять меня. Исправляет, но всё реже, это радует)))
В танке• 09 октября 2020
Я дома могу завернуть ) мужу нравиться) я мелкая блондинка , он всегда ржёт , как у меня это получается смешно 😁
Ответ дляМаманя
Анекдот в тему.
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
- ’Был у меня в роте один. уй...’
А я ему говорю:
- ’Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту’
- ’Был у меня в роте один. уй...’
А я ему говорю:
Ух ты какая Я• 09 октября 2020
Сколько Вам лет?
Оьычно уде сформированные личности (после 25 лет) не склонны так легко подхватывать матерщину.. детей наверно у Вас ещё нет, ну или Вы чайлдфри? Ну просто если человек занимается воспитанием своих детей, то он и за своим лексиконом следит, потому что знает что родиьели легко дурным примером заражают детей...хотя может вы считаете престижным когда с младу дети матерятся?
Морковку дай• 09 октября 2020
Наденьте на левую руку браслет. Как только скажете хоть одно слово матом - надевайте браслет с левой руки на правую. Ваша задача - контролировать чтобы в течение дня браслет был на левой руке (без переодевания на правую). Как только вы не снимая проходите с браслетом на левой руке (28 дней без мата) - вознаградите себя шоколадкой (или чем вы там хотите), т.к. за 28 дней вырабатывается привычка
Ух ты какая Я• 09 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
Уже такое не модно)
Морковку дай• 09 октября 2020
Есть такая известная киевская поэт Евгения Бильченко. Упрекнул её как-то один умный человек:
- Вот вы же, Евгения, потрясающий поэт, преподаватель в университете, доктор философских наук, профессор! Вот зачем вы вставили матерное слово в такой замечательный стих? Неужели нельзя было обойтись без мата?
- Так вот я вам как доктор философских наук отвечу: идите на #уй
Акукарача• 09 октября 2020
Ответ дляТютёха
Анекдот в тему.
- ’Был у меня в роте один. уй...’
А я ему говорю:
- ’Был у меня в роте один. уй...’
А я ему говорю:
Слышала уже где-то)))
Но вы знаете, разговор я тоже могу подперчить красным словцом, но вот захотелось мне так отшлифовать свою речь, набор слов становится шире, тк подбираешь слова вместо мата.
Ответ дляУх ты какая Я
Сколько Вам лет?
Та ладно! Матерятся с детьми, только так! Проходя мимо детской площадки можно такой отборно - трёхэтажный мат услышать.
Ответ дляМаманя
Слышала уже где-то)))
Тут не спорю. Можно и без мата так красиво человека послать)))
Ух ты какая Я• 09 октября 2020
Ответ дляТютёха
Конечно это сплошь. Вы считаете таких родмтелей нормальными?
Курочка• 09 октября 2020
Это примитивно и убого... работала в коллективах где на матах разговаривали.. сама не начала, при мне перестали материться. В критической ситуации надо ДУМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ, а не воздух гонять и брызгать понтами из разных букв... это детство. Истинно серьезный и ответственный человек фильтрует свои звуки и без надобности не выпускает... еще ни разу в жизни не встречала мыслящих людей с матами, я серьезно.. к чему они? Этот треп пустой только отнимает время и портит атмосферу..
Ответ дляКурочка
Та ладно. А я вот кучу встречала пустых и глупых, но не матерящихся людей.
Сестрица Алёнушка• 09 октября 2020
Ответ дляТютёха
вот-вот. у меня на работе много очень умных людей, и самые умные из них кладут трехэтажные конструкции)
Нерадистка Кэт• 09 октября 2020
Ответ дляТютёха
Зачем? Я тоже матерюсь, мне так легче изъяснять свои мысли и отношения к происходящему вокруг п.здецу.
Вот полностью поддерживаю

неДоПриличий• 09 октября 2020
Материтесь на здоровье,кому от этого плохо? Вы же не оскарбляте людей.
Карамбулкул• 09 октября 2020
Я Вам скажу, что мат помогает загрузиться. Я работаю с детьми, речь идеально правильная, а дома я - гопник))) И коллега у меня такая же)))
Я_готова_ко_второму• 09 октября 2020
Все зависит от окружения. У меня были партнеры, там без мата людям не понятно. Сменили партнеров- и у меня из речи исчез мат полностью. Так что не переживайте, изменится окружение- изменитесь и вы.
Акукарача• 09 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
А я, как за руль сажусь, гопник))) стала сама замечать, что меня это напрягает, но поделать с собой ничего не могу (или не хочу?!))))
Курочка• 09 октября 2020
Ответ дляТютёха
Ну эти пустые хоть не грузили других своим токсичным присутствием.. материться при окружающих -- это НЕВЕЖЕСТВО! В какой фантик его не заверни, но это так... это все равно что горшок с фекалиями поставить и пусть все нюхают и внушать ’а шо! я же умный так и надо!’ спросите у других им это приятно? Нееет.. где тогда разумность?
Ответ дляКурочка
Я бы с вами не сработалась бы))))
Курочка• 09 октября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну народ, а как же стойкость личности? Что за виляние: тут я одна, там другая.. ого!