10 октября 2020

Почему часто с кумовьями портятся отношения?

И по себе заметила и тем тут много, где фигурирует "кума-злодейка". Вот почему возникают в этих отношениях часто обиды, зависть, соперничество? Хотя изначально мы выбираем в кумовья людей, которых знаем и с которыми хотим общаться и больше сблизиться?
Результат:
вже голосів: 111
41 (36.94%) Испортились отношения
31 (27.93%) Результат
28 (25.23%) Прекратили общаться
11 (9.91%) Отношения улучшились
Омлетик 10 октября 2020
Не знаю.
Я обирала в хрещені людину, яка в сім´ї вже багато років. Близька людина
Але чи тотя виросла, ,чи то кума змінилася. Але зараз я б з нею не спілкувалася ,але ми пов´язані іншими родинними зв´язками
mikshyta 10 октября 2020
Потому что не оправдываются ожидания, ждут от кумовей дорогих подарков, а их нет. Вот и жаба потихоньку наступает. Хотя функции у кумовей больше духовные.
Зашла на 5минут 10 октября 2020
Моя кума думает , что я ей завидую
Ну ниче се 10 октября 2020
а чтобы больше общаться и сблизиться - кумовство является обязательной опцией?
мне кажется, что сближаются и больше общаются люди, у которых некие схожие ценности и интересы. а не потому, что кто-то покрестил чьего-то ребенка.
автор Капитошечка 10 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Потому что не оправдываются ожидания, ждут от кумовей дорогих подарков, а их нет. Вот и жаба потихоньку наступает. Хотя функции у кумовей больше духовные.
Ну не все же ждут подарков.
Железная тетя 10 октября 2020
Не знаю. Тайна сия велика есть...
Трахтибидох 10 октября 2020
Стосунки ніяк не змінилися
автор Капитошечка 10 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
а чтобы больше общаться и сблизиться - кумовство является обязательной опцией?
мне кажется, что сближаются и больше общаются люди, у которых некие схожие ценности и интересы. а не потому, что кто-то покрестил чьего-то ребенка.
Так выбрали же кресным потому, что человек казался хорошим.
Ну ниче се 10 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Так выбрали же кресным потому, что человек казался хорошим.
ну выбрали и выбрали. зачем с ним сближаться? чтобы что?
Яйцеголовая 10 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Не знаю.
Я обирала в хрещені людину, яка в сім´ї вже багато років. Близька людина
Але чи тотя виросла, ,чи то кума змінилася. Але зараз я б з нею не спілкувалася ,але ми пов´язані іншими родинними зв´язками
Чоловік наполягав узяти його рідну сестру. Не спілкуємося майже. Вона нашого сина й не бачить. Чужі люди...
Я не на долго 10 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Потому что не оправдываются ожидания, ждут от кумовей дорогих подарков, а их нет. Вот и жаба потихоньку наступает. Хотя функции у кумовей больше духовные.
Согласна, большие ожидания+ все люди неидеальные.
Цыбулька 10 октября 2020
Дочке брала в крёстные свою сестру и брата БМ. Брат БМ отморозился, как и сам БМ...
Сестра моя больше тётя, чем крёстная. Но у нас и нет культа ‘кумовства’.
А я крёстная у своей племянницы и для неё я просто тётя, как и другая моя сестра.
Я не на долго 10 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Ну не все же ждут подарков.
Ждут что приезжать постоянно будут, не с пустыми руками конечно, брать детей, помогать, короче многие ожидают что люди станут буквально вторыми родителями. Но свои дети одно, а чужие, хоть и крестники другое.
66сезон666серия 10 октября 2020
В моем случае- просто мы с возрастом меняемся. Стали на разных волнах. Меньше точек соприкосновения. Претензий по поводу подарков и их стоимости вроде не было ( по крайней мере я об этом не згаю). Речь идет сразу о нескольких кумовьях.
Я не на долго 10 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
В моем случае- просто мы с возрастом меняемся. Стали на разных волнах. Меньше точек соприкосновения. Претензий по поводу подарков и их стоимости вроде не было ( по крайней мере я об этом не згаю). Речь идет сразу о нескольких кумовьях.
Согласна, общаемся, но абсолютно разные взгляды на жизнь. Но отношения хорошие.( ТТТ)
автор Капитошечка 10 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
ну выбрали и выбрали. зачем с ним сближаться? чтобы что?
Общение с кресниками, общение семьями.
Вот почему ’до’ все было норм, а потом человека как подменили?
никогда такого не было 10 октября 2020
Мне кажется портит финансовая разница или завышеннце ожидания, неискренность общения!
К примеру! У меня три кумы и все замечательные, Кумовья тоже отличные, один из них напросился сам! Очень хотел, так как к 50 годам имел 3 дочки и ни одной коемтницы! У одной из Кумовей умер муж.... содержим ее и дочку 4 года.... она из детского дома и помочь ей и Малышке некому, а вот тот напросившийся Кум , подарил нашей Дочке подарок , который поверг в шок от ее ценности! Но Я к чему! Надо искренне любить своих Друзей и их летей! Вне завтсимости, пусть кто оо дарит шарики, а кто то квартиру😉
Вумна вутка 10 октября 2020
Меня очень начало напрягать постоянное дарение подарков, и планка все повышалась. Плюс хочется поговорить о чем то другом, кроме какашек, режимов сна и тд, но все сводится к обсуждению ребенка. В итоге я упала на мороз и не жалею, отногения начали угнетать.
Ну ниче се 10 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Общение с кресниками, общение семьями.
Вот почему ’до’ все было норм, а потом человека как подменили?
выбрали ради общения семьями?
так общаются люди, которым просто интересно и приятно друг с другом.
Аноним-ка 10 октября 2020
Подружка(кума) отдалилась, а мой брат(кум) всегда рядом
Фиона Шрековна 10 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Чоловік наполягав узяти його рідну сестру. Не спілкуємося майже. Вона нашого сина й не бачить. Чужі люди...
Аналогічно....
автор Капитошечка 10 октября 2020
Своему ребёнку кресной я выбрила женщину, которую очень-очень уважала. Но она сквозь годы открылась для меня в таком свете, что ой ой ой...
Я крестила сына своей подруги. Мы общались до этого давно. Но отношения испортились. А я хотела быть очень хорошей кресной. Просто может общения стало слишком много...
Телепузик 10 октября 2020
Потому что друзья познаются не в беде, а в радости! А кумовьями становятся чаше всего те, с кем мы близко дружим
Ну ниче се 10 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Своему ребёнку кресной я выбрила женщину, которую очень-очень уважала. Но она сквозь годы открылась для меня в таком свете, что ой ой ой...
Я крестила сына своей подруги. Мы общались до этого давно. Но отношения испортились. А я хотела быть очень хорошей кресной. Просто может общения стало слишком много...
кумовство возвели в какой-то культ.
а ведь это всего лишь часть обряда крещения, не более.
в крестьянских многодетных семьях у каждого ребенка были свои крестные, а у родителей, соответственно, кумы. и что, все прям сближались семьями? да покрестили, в церковную книгу записали и забыли.
Омлетик 10 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Чоловік наполягав узяти його рідну сестру. Не спілкуємося майже. Вона нашого сина й не бачить. Чужі люди...
От і у нас хрещена - дружина мого брата , а хрещений - брат чоловіка. З однією - мені важко,з іншим - майже не спілкуємося, ще й в різних країнах.
Ванна Тазиковна 10 октября 2020
одни кумовья иммигрировали, обокрав фирму, на которой вместе работали, но владелец этого такмне оставил
теперь кум сидит за границей

другие кумовья высоко взлетели и решили, что им все завидуют
это тот случай, когда село не выехала из человека

аминь
Бойцовская 11 октября 2020
У меня ситуация/ разные политические взгляды 🤦‍♀️ Не общаюсь с сестрой/кумой, так же и крестник морозится... с мамой крестницы тишина, сейчас сама крестница может написать в инста, общаюсь с ней
Арина85 11 октября 2020
Какие были такое и есть в принципе
Да сейчас меньше общаемся в силу того что в разных городах и лале странах из-за война на Донбассе, но это не влияет особо , созваниваемся , списывается каждый день за редким исключением