17 мая в 07:40

Розлучений батько дитини інваліда підлягає відстрочку?

Доброго дня. Питання у назві теми. Чи підлягає батько дитини з інвалідністю до 18років після розлучення?
Дякую
21 1
Я_уеду_жить_в_Лондон! 17 мая в 07:41
А на кого оформлен уход за дитиной с инвалидностью?
21 5 3
Сирожено_пирожено 17 мая в 07:41
Про развод в законе ничего не сказано.
Сирожено_пирожено 17 мая в 07:41
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А на кого оформлен уход за дитиной с инвалидностью?
Это не имеет значение.
13 6 4
Я_уеду_жить_в_Лондон! 17 мая в 07:41
Ответ дляСирожено_пирожено
Это не имеет значение.
))))) имеет)))
25 3 2
Как нефиг делать 17 мая в 07:43
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
))))) имеет)))
Аргументуйте і покажіть
Сирожено_пирожено 17 мая в 07:44
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
))))) имеет)))
Нет. У нас тоже ребенок с инвалидностью. Все документы на меня. У мужа отсрочка с правом выезда.
21 1
Гадаю_По_шнуркам 17 мая в 07:47
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
))))) имеет)))
Не имеет. Не пишите бред.
Право на отсрочку имеет отец, ВОСПИТЫВАЮЩИЙ ребенка с инвалидностью. Если отец в разводе, не имеет долгов по алиментами не лишен родительских прав, то считается, что тоже воспитывает этого ребенка.
Свята 17 мая в 07:47
Нет. Только если проживает с ребенком
Гадаю_По_шнуркам 17 мая в 07:47
Ответ дляСвята
Нет. Только если проживает с ребенком
Без разницы.
16 1
Гадаю_По_шнуркам 17 мая в 07:49
Автор, идите к нормальному адвокату. Не слушайте местных советчиц, у них такие же глубокие познания законов, как у тцкшников.
23 4
Свята 17 мая в 07:50
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет. У нас тоже ребенок с инвалидностью. Все документы на меня. У мужа отсрочка с правом выезда.
У мужа или у отца ребенка?
автор лаМпочка 17 мая в 07:51
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А на кого оформлен уход за дитиной с инвалидностью?
Мать
автор лаМпочка 17 мая в 07:53
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет. У нас тоже ребенок с инвалидностью. Все документы на меня. У мужа отсрочка с правом выезда.
Вы в браке или разведены?
Сирожено_пирожено 17 мая в 07:53
Ответ дляСвята
У мужа или у отца ребенка?
Он в одном лице.
Сирожено_пирожено 17 мая в 07:54
Ответ длялаМпочка
Вы в браке или разведены?
В браке
Но я этот закон много раз читала, нет там про в браке или разводе.
автор лаМпочка 17 мая в 07:54
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор, идите к нормальному адвокату. Не слушайте местных советчиц, у них такие же глубокие познания законов, как у тцкшников.
Знать бы как определить нормальный ли адвокат?! Отзывов у меня нет о них к сожалению
Гадаю_По_шнуркам 17 мая в 07:58
Ответ длялаМпочка
Знать бы как определить нормальный ли адвокат?! Отзывов у меня нет о них к сожалению
Даже в законе не сказано про развод. Там написано ’отец, который воспитывает’. Даже, если разведен, это не означает, что НЕ воспитывает.
Согласно другим законам ’не воспитывает’ - это, если не платит алименты или лишен родительских прав.
ЛЮБОЙ адвокат вам это подтвердит. Ищите адвоката, который поможет составить заявление о праве на отсрочку и собрать правильный пакет документов.
Спасу мир 17 мая в 07:59
Ответ длялаМпочка
Знать бы как определить нормальный ли адвокат?! Отзывов у меня нет о них к сожалению
В Фейсбуке адвокат Дарья Тарасенко.
У нее в постах максимально разжеваны и прокомментированы все причины для отсрочки, и вообще весь новый закон.
Вам даже самой поискать лень... Спрашиваете непонятно где и непонятно у кого.
Забрала і не сказала 17 мая в 08:01
По статье 23 закона ’О мобилизационной подготовке и мобилизации’, отсрочка предоставляется по воспитанию и содержанию ребенка с инвалидностью до 18 лет.
’При этом не обязательно состоять в браке. Даже после развода у родителей сохраняются одинаковые права по воспитанию и содержанию ребенка. Также не имеет значения на кого — мать или отца ребенка — оформлена помощь от государства. Главное в такой ситуации — это семейная связь’, — отметил адвокат.
автор лаМпочка 17 мая в 08:03
Ответ дляСирожено_пирожено
В браке
Но я этот закон много раз читала, нет там про в браке или разводе.
Спасибо за ответ, но хотелось бы услышать как в реальности.
Тот адвокат с которым общались говорит о справеюке о совместном проживании. Но я не уверенна что этот адвокат с опытом
Гадаю_По_шнуркам 17 мая в 08:03
Ответ дляСвята
Нет. Только если проживает с ребенком
У моей кумы муж и жена в браке. Но прописаны в разных местах. Просто у них несколько квартир. Муж прописан в одной, жена с ребенком в другой. Ребенок инвалид. Отсрочку дали. Документы о прописке, свидетельство о браке не требовали, да и не полагается их требовать в этом случае.

Даже люди, состоящие в браке, могут быть прописаны в разных местах. Это НОРМАЛЬНО. Нет такого требования, что родитель обязан быть прописан со своими детьми. Он может быть прописан у своих родителей. А жить с женой в ее квартире. Разные случаи бывают
Витворунка 17 мая в 08:04
Ответ дляСирожено_пирожено
Это не имеет значение.
Да-да, стихнути на маму дитину, а потім згадати про неї перед 18 травня
16 6 1
Гадаю_По_шнуркам 17 мая в 08:05
Ответ дляВитворунка
Да-да, стихнути на маму дитину, а потім згадати про неї перед 18 травня
Ну если папа до этого был мудаком, то пускай выплатит алименты и ради бога.
Страхованная 17 мая в 08:08
Ответ дляСпасу мир
В Фейсбуке адвокат Дарья Тарасенко.
У нее в постах максимально разжеваны и прокомментированы все причины для отсрочки, и вообще весь новый закон.
Вам даже самой поискать лень... Спрашиваете непонятно где и непонятно у кого.
Ой не советуйте. В прошлый раз мне тут написали за нее, что ей 20 лет, мало опыта, и вообще на советчице советы дешевле и лучше)))
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
2 1
автор лаМпочка 17 мая в 08:08
Ответ дляСпасу мир
В Фейсбуке адвокат Дарья Тарасенко.
У нее в постах максимально разжеваны и прокомментированы все причины для отсрочки, и вообще весь новый закон.
Вам даже самой поискать лень... Спрашиваете непонятно где и непонятно у кого.
Спасибо за совет.Но к чему агрессия? Это форум и наверняка тут есть семьи с ’опытом ’.
автор лаМпочка 17 мая в 08:09
Ответ дляЗабрала і не сказала
По статье 23 закона ’О мобилизационной подготовке и мобилизации’, отсрочка предоставляется по воспитанию и содержанию ребенка с инвалидностью до 18 лет.
’При этом не обязательно состоять в браке. Даже после развода у родителей сохраняются одинаковые права по воспитанию и содержанию ребенка. Также не имеет значения на кого — мать или отца ребенка — оформлена помощь от государства. Главное в такой ситуации — это семейная связь’, — отметил адвокат.
Спасибо большое
Спасу мир 17 мая в 08:10
Ответ дляСтрахованная
Ой не советуйте. В прошлый раз мне тут написали за нее, что ей 20 лет, мало опыта, и вообще на советчице советы дешевле и лучше)))
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Вы к ней обращались сами?
Иди прочитали, что здесь пишут и всё?
Я не советовала обращаться к ней. Я сказала, что у нее на странице максимально есть ответы на вот эти вот вопросы в теме.
Соня-сонятко 17 мая в 08:11
Я вот не знаю про ребёнка инвалида, а отец-мать инвалиды нужен факт совместного проживания. Недавно сосед приходил, просил подтвердить, так как будет комиссия ходить проверять.
Страхованная 17 мая в 08:11
Ответ дляСпасу мир
Вы к ней обращались сами?
Иди прочитали, что здесь пишут и всё?
Я не советовала обращаться к ней. Я сказала, что у нее на странице максимально есть ответы на вот эти вот вопросы в теме.
Да, я ходила на консультацию. Консультировалась и платила а не тут искала у диванных Икспердов)
3 2
Спасу мир 17 мая в 08:15
Ответ дляСтрахованная
Да, я ходила на консультацию. Консультировалась и платила а не тут искала у диванных Икспердов)
Ну естественно, такие советы стоят денег.
О том же ж я и говорю автору, что можно хотябы открытую информацию поискать максимально, и ее привела, как пример, а не вот здесь вот спрашивать.