вареный_look• 12 октября 2020

Витамин Д подростку

Девочки у подростка 16 лет, дефицит витамина Д. Врач назначил в дозировке 2000, без подробностей. Посоветуйте какой лучше в каплях или капсулах? Какая фирма лучше? Спасибо.
tomixa• 12 октября 2020
Если взять в каплях, то можно пить всей семье. Вит д хорошо усваивается с Вит к.
Я беру на iherb . Фирма now

Забагаловка• 12 октября 2020
У меня Нау фудс с айхерба.
Печальки.нет• 12 октября 2020
Это не важно абсолютно. Себе покупаю капсулы из удобства, дочке то капсулы то капли.
Печальки.нет• 12 октября 2020
Тоже Now Foods
Глаголица• 12 октября 2020
Сыну 16 лет, врач назначала Декристол 2000 по 0,5 табл., отлично подействовал, анализ витамина Д пришел в норму
Кашпо• 12 октября 2020
Брала на айхербе Доктор бест, мне кажется моя от них потела ночами, побочные. Вернулись к Аквадетриму, норм, по анализам вижу что есть результат. Может потом что еще с айхерба закажу что выше пишут.
На перекуре• 12 октября 2020
Мы с дочкой 12 лет пьем Олидетрим она 2000, я 4000
продается в аптеке

Пышечка• 12 октября 2020
мне плохо от капель, ребенку ок.
Капитошечка• 12 октября 2020
Купіть Декап 2000
Не против• 12 октября 2020
я покупаю уже пару лет Вит D3 2000 ед. ALL Nutrition, сразу 200 капсул, получается очень выгодно, на долго хватает. по такой цене больше никгде не нашла, только тут https://www.aptekagemini.pl/allnutrition-witamina-...
Янка-угомонись• 12 октября 2020
Извините, что не по теме. А кроме анализа как-то дефицит сказывался? В последнее время часто вижу темы про витамин Д детям и взрослыми. Как понять, что возможно есть дефицит и нужно идти задавать анализ? Или его тоже нужно как индекс Нома и анализ крови развёрнутый раз в полгода задавать, для себя просто чтоб мониторить?
Отвечаю всем• 12 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Он почти у всех ниже нормы в осенне -зимний пкриод особенно.
На паровозе• 12 октября 2020
Мой подросток любит в желейках) https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-...
На паровозе• 12 октября 2020
Смотрю, на них сейчас -20%, надо прикупить всей семье
Выкупаная• 12 октября 2020
Мы пили декристол 2000 , сейчас витагама 2000. И заказала с айхерб д3*к2
Соображалочка• 12 октября 2020
Мне эндокринолог назначала Олидетрим 2000.
Своему подроску оч. жалею, что не давала вит. Д раньше, может зубы бы были у него более целые.

Как-то раньше вит. Д считался витамином для младенцев. И только сейчас появилась инфа про дефицит его у взрослых.
Блины со смайликами• 12 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
К вит Д есть рецепторы по всему организму, так что симптомы самые разные могут быть. Лично у меня это была слабость, апатия, депрессивное настроение, мышечная слабость, боль в суставах. Это витамин мы не получаем с пищей, вырабатывается он только от пребывания на солнце, и то только на прямых лучах. Анализ называется 25ОН, периодически стоит сдавать всем и пропивать витамин, учитывая, что он еще и против орви активен. А мне эндокринолог вообще сказала, что профилактические дозы нужно пить всю жизнь всем.
Блины со смайликами• 12 октября 2020
Я с сыном пью аквадетрим (я 4 000 (у меня дефицит), он 1000-1500). муж пьет масляные капсулы Калифорния Голд с айхерба (2000).