Наездница• 21 октября 2012
Заказы без предоплаты. Крик души.
Девочки, я сно что тема не новая, но у меня уже сил нет просто! Я занимаюсь косметикой, заказы делаю раз в 2 недели. Сначала делаю заявку, а дней через 7 поставщик едет и забирает в Минске. И только после этого я знаю какие позиции попали в заказ, а какие нет. Поэтому я не беру от людей оплату за заказ, т.к. по наличию (а соответственно и по сумме) я узнаю уже когда заказ на руках. Я это делаю, чтобы не гонять потом туда-сюда деньги.
Вот ситуация:
ответ для ****
ответ для ***
Реквизиты карты Приватбанка: ***
***
Напишите, пожалуйста, Ваши данные для пересылки.
21 октября 2012 (09:37)
ответ для katyonok
Блин, ну вот почему так? Я уже не могу.... Это только у меня так? Просто люди последнее время через одного меня подводят! Ну почему того же 16 октября было не отказаться? Ну неужели так сложно просто по-человечески сказать, что "спасибо, мне уже не надо"? У меня, все деньги уже в этой косметике, но в магазине продуктовом, к сожалению такой вид оплаты не принимают... Или я просто зря надеюсь на человеческую сознательность... Вот я просто не могу так! Если я что-то заказываю у кого-то, то я помню об этом днем и ночью. И даже если у меня какие-то сомнения только закарадываются, то я лучше откажусь и закажу в другой раз, чтобы не подводить людей...
Вот ситуация:
5 октября 2012 (12:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
такое есть в наличии? Гель-пенка для умывания Белкосмекс для комбинированной кожи с маслами лимона и апельсина и розовой водой Mirielle. какая цена?
05 октября 2012 (13:23)
Здраувствуйте. Цена 26,50 грн. В наличии по *** ничего нет, только под заказ, к сожалению. Ближайший заказ послезавтра (получаю где-то через неделю после заказа обычно) 06 октября 2012 (18:23)
можно заказать пару штук? как оплата? доставка? я в енакиево, донецкая обл
07 октября 2012 (09:58)
Я заказываю сегодня. Оплата после того, как заказ мне отправляют. Перешлю удобным для Вас способом. 07 октября 2012 (10:44)
новой почтой! тогда жду от вас новостей!
примерно на когда ждете заказ?
07 октября 2012 (11:44)
Сегодня заказываю и дней через 7-9 получаю. 15 октября 2012 (22:25) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а вы подскажите, когда ждать заказ? спасибо
15 октября 2012 (22:51)
Здравствуйте. Сегодня поставщик в Минске. Завтра возвращается и я буду знать по наличию. ОТпишусь Вам сразу же. 16 октября 2012 (18:09)
Еще раз здравствуйте. Наконец есть информация по заказу:) Пенки были, я уже выкупила. Получу в четверг-пятницу. Можно оплачивать. Реквизиты карты Приватбанка: ***
***
16 октября 2012 (18:59)
[2105] Гель-пенка для комбинированной кожи для ежедневного умывания (18+)
[2055] Гель-пенка для жирной кожи мягко очищающая с экстрактом гамамелиса (x1)
[2049] Крем с экстрактом ростков бамбука «Люкс-гидратант» (16+) (x1):
16 октября 2012 (19:07)
ответ для katyonok
16 октября 2012 (19:07)
еще такое есть? первого геля мне надо 2 шт.
16 октября 2012 (19:13)
первые две прозиции можно включить в заказ, а по крему уточню 16 октября 2012 (20:57)
Крем только *** можно заказать 19 октября 2012 (16:31)
Здравствуйте. Гель-пенки уже у меня:)21 октября 2012 (09:37)
я уже купила, еще и вдобавок другие единицы, спасибо, у вас что-то долговато с доставкой...
21 октября 2012 (09:53)
Почему Вы не написали? Зачем же я выкупала?Блин, ну вот почему так? Я уже не могу.... Это только у меня так? Просто люди последнее время через одного меня подводят! Ну почему того же 16 октября было не отказаться? Ну неужели так сложно просто по-человечески сказать, что "спасибо, мне уже не надо"? У меня, все деньги уже в этой косметике, но в магазине продуктовом, к сожалению такой вид оплаты не принимают... Или я просто зря надеюсь на человеческую сознательность... Вот я просто не могу так! Если я что-то заказываю у кого-то, то я помню об этом днем и ночью. И даже если у меня какие-то сомнения только закарадываются, то я лучше откажусь и закажу в другой раз, чтобы не подводить людей...
Ответ дляJuljetta
обязательно пропишите в своих объявлениях, что отказ от заказа после того как Вы его передали постовщику- не возможен!!! и выкуп обязателен!
Вы знаете, даже если автор большими буквами у себя в объявлении напишет, про то, что выкуп обязателен, не факт, что ее не ’кинут’ снова и снова....
Наездница
• 21 октября 2012
Ответ дляJuljetta
надо сделать, спасибо
Наездница
• 21 октября 2012
Ответ дляNatalyZ
может стоит брать частичную предоплату? и предоплату не возвращать в случаи отказа
а вдруг ничего из заказа не окажется, неудобно человека гонять то заплатить, то забрать деньги
Наездница
• 21 октября 2012
Ответ дляbizzi_81
да-да, у меня такое чувство, что я приманка для таких ситуаций, хотя сама повернута на том, чтобы никого не подвести и не доставить неудобств
olya100281• 21 октября 2012
Я советую Вам все же брать предоплату. Проще потом потратить немного времени на возврат денег. Нужно подстраховывать себя. А иначе какой смысл заниматься продажей, если заработок уходит в остатки. По себе знаю как сложно пристроить остатки((
Наездница
• 21 октября 2012
Ответ дляolya100281
это да... хочешь заработать, а все уходит в запасы...
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляgilts
Ничего страшного в этом не вижу. Вернете через приват 24, ЧТОЖ тут неудобного.
Берите предоплату.
olya100281• 21 октября 2012
Ответ дляgilts
А человеку удобно отказываться от заказа,когда он уже выкуплен? Вы думайте прежде всего о том, что Вам удобно.
olya100281• 21 октября 2012
Я, к примеру, не беру предоплату только с постоянных покупателей и с покупателей с незапятнаной гостевой и приличным рейтингом. В остальных случаях- не рискую.
Ответ дляgilts
если вы работаете с карточками приватбанка, то удобно подключится к приват24 и тогда, в любое время суток, вы с легкостью можете совершать денежные переводы. (возврат вашим клиентам). Я может что-то не то советую, и вы без меня это знаете... я новичок в торговле по интернету...
А еще самое главное, думайте о себе в первую очередь! Ведь это какой-никакой, а все такие бизнес... Деньги любят счет, вы слышали такую поговорку? )))
Ответ дляbizzi_81
Согласна, некоторые люди даже не читают условий объявления, но тогда хотя бы будет предлог написать в гостиво БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что человек не ответсвенный и не выполняет условия сделки.
А вообще , я однозначно за предоплату!
Наездница
• 21 октября 2012
Наверное, буду брать процентов 30 предоплату... Просто заказы делаю только раз в 2 недели, а потом еще дней 7-9 доставка ко мне. Неудобно если человек прождет, например, около 3-х недель и ничего не окажется. А я потом ’извините, забирайте Ваши деньги, ничего не было’. А без предоплаты не страшно.
Приват24 есть, просто не у всех покупателей может быть карта для возврата.
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляgilts
на такой случай пусть предусматривают замену. про недобросовестных покупателей можно бесконечно рассказывать. к сожалению из-за них потом ко всем отношение становится такое ( не доверяю без денег уже давно.
Ответ дляgilts
А возможно уточнить у поставщика о наличии до отправки заказа? Сделать т.н.предзаказ?
И прописать это в условиях.
Например: ’Доставка заказа = 3недели. Предоплата 30% (гарантия того, что выкупите Ваш заказ. В случае отказа не возвращается). Точное наличие заказа известно после подтверждения поставщиком - в теч. такого-то времени’.
И прописать это в условиях.
Я тоже без предоплаты заказываю, потому что могут отгрузить и размеры не все, и половую принадлежность не всегда подбирают правильно... А взять предоплату- потом людям голову морочить... Да, тоже бывают такие ситуации, но постоянные клиенты еще ни разу не подводили, в основном новенькие. Я не переживают особо, все-равно раскупают. Недавно правда девочка заказала сразу много единиц товара, вот тут я и задумалась, как быть... Но пока думаю, брать предоплату или нет.
Ответ дляJuljetta
ага, а чем же заставит перевести деньги - скажет уже передумал и все!!! я тоже в шоке с таких людей - было у меня тоже парочка таких... у меня получилось собрать СП всего несколько раз... а то постоянно работала с наличием ... очень сложно найти надежных покупателей
Наездница
• 21 октября 2012
Ответ дляdia.ira
И прописать это в условиях.
Вот у меня вся накладка в том, что поставщик в курсе по наличию уже только в Минске, когда едет забирать заказ. И он его забирает за свои деньги и даже если я откажусь от заказа, то он все-равно будет выкуплен, а у меня поставщик тоже не миллионер, чтобы его подводить...
Бывшая блондинка• 21 октября 2012
А как быть с тем, что приват берет процент за перевод денег? Получается, покупателю надо будет вернуть не только его предоплату, но и плюс комиссию банку, затраченную покупателем на перевод денег продавцу. И сам продавец еще будет терять комиссию при возврате денег. А если суммы заказов большие... Или я что-то не понимаю...
Аноним• 21 октября 2012
и я считаю берите предоплату 50%. и пишите в случае отказа от заказа предоплата не возвращаеться.
а что у нас в стране трудности с белорусской косметикой?я с 2006 года торгую и оптом и в розницу,ассортимент огромный,все есть на Украине.
просто тратить столько времени и сил на недорогую косметику как то невыгодно.хотя пойму ,если у автора хорошая моржа,я ,например,здесь не выставляю,потому что сейчас на ней ничего не заработаешь
Ответ дляAngie
Я тоже не беру предоплат. Отказались от ВЫШИВАНКИ - Себе хуже)))пусть кто-то другой себе сделает приятно! Не приятно, но не смертельно. У меня ходовой товар - всегда продастся.