75В• 18 октября 2020

Вымогатели врачи и учителя.

Почему везде вымогают деньги ?Придумываются благотворительностью.Вид это цинично,и очень низко.Вымогать деньги с больного человека,с детей.
Врачи,учителя ни чего не бояться,ведь они должностные лица,их все знают.
Результат:
вже голосів: 56
27 (48.21%) Унижают людей
14 (25%) Они берут не себе
9 (16.07%) Это нормально
6 (10.71%) Это условия мвф и ес
40каградусная• 18 октября 2020
Ответ дляЛастоноша
пусть.учитель.пишет просьбу директору,а тот выше дальше

Мне б.семью прокормить,да на плаву продержаться,репетиторов оплатить
Зачем это вешать на плечи родителей,вернее одной мамы
Вот и мне бы семью прокормить. Пошла я в этом году в школу работать, вот думаю скорее бы этот год закончился и уволюсь. Часов 24,5, плюс 5 индивидуальщиков, на выходе за месяц сумашедшая зарплата как для Киева 7,5 тыс грн, от этого - 1012грн проезд. И не удивительно, что укр. язык преподаёт учитель физкультуры и других учителей нет. Да у кого есть преподавательский стаж - более или менее, но молодежь не пойдёт работать за ту зарплату, которая на старте.
Молчу уже за детей, 50% не умеют себя вести, срывают уроки, орут, бегают по классу, плюются это просто треш.

Изподтишка• 18 октября 2020
Автор, вы одним постом облили помоями всех медиков и всех учителей.
Ну что ж, надеюсь у вас получится как писал Булгаков ’ каждый получает по своей вере’, и в нужный момент вы встретите именно таких людей, какими вы всех видите.
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ дляКукусики
Глянула в гугле -

.... В общем, за 4 последних года в Киеве построили и обновили 23 детских сада и 7 школ» — подчеркнул Виталий Кличко. (с)

Естественно для Киева за 4 года темпы ’как слону дробинка’. А не поднял задницу с дивана и оп-ля, бесплатные ремонты от государства, на тарелке с голубой каймой.
Так обновили или построили.Зачем тогда нужно государство,если все сам и за свои деньги?
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ дляКукусики
Почитайте что такое валютное управление, вы путаете этот термин с чем-то другим. А гривна печатается потому, что денег не хватает на все обицянки. Образно говоря наобещали доплаты медикам, а денег на это нет. Напечатали ничем не обеспеченные бумажки, раздали. Потом удивляемся почему все дорожает.
Вводите людей в заблуждении товарищ майор,под кредиты мвф печатается.
Отжигающая• 18 октября 2020
Много раз тут писала и ещё раз напишу! Это наше государство нашло крайних, а пока отвлекает ворует миллиарды, разворовывает остатки, раздает землю за бесценок, и убивает страну.
Почему чиновникам можно сделать миллионные з/п, а достойные зарплаты учителям, медикам, обычный госслужащим нет? Обеспечивать нормально школы, садики, медучереждения..., не только на бумаге. Не накручивать в 3-10 раз работы и комплектующие. Тех, кто попался на взятке - наказывать по Закону.
Отжигающая• 18 октября 2020
Ответ для40каградусная
Вот! Будет достойная зарплата и пойдут работать и будет конкуренция и останутся сильные и любящие свою профессию люди. У нас большинство не уважает учителей, мол раз за копейки пошли работать. А ведь большинство учителей, с кем я общалась очень любят свою профессию, но большинство живут не за з/п - это или мужья, или вечером еще где-то работают, или переводы - выживают.
Ждун с Нибиру• 18 октября 2020
Ответ для40каградусная
Как у Вас учителя вымогают деньги?
О, у нас было) Учиталь младших классов, новенькая, наши дети были у нее были первыми в этой школе. Три года все было нормально. А потом начала ’прозрачно намекать’, что впереди ДПА и экзамены в среднюю школу (гимназия). Даже родителям отличников) Я прямо спросила, если мой ребенок не сдаст ДПА или экзамены, то кто же из класса сможет) В итоге, на 1 балл занизила итоговые за оставшиеся четверти. Одного балла до отличника в итоге не хватило. Но мы не так чтобы сильно огорчились.

Знаю, что многие в классе платили за ’дополнительные занятия’, от 200 до 400 грн в неделю. А ДПА и эказмена из-за короны не было. Все прочсто перешли в 5-й класс)
Отжигающая• 18 октября 2020
Ответ для75В
У кого нет денег закапывать в бабьем яру.
так хочется Вас обнять, выслушать, чтобы Вам стало легче.
Вся страна вот так - это выгодно. Со школами это еще ладно - не жизненно необходимо и всех, кто требует (мое мнение от глупости) можно игнорить, но вот медицина... увы... Уверенность у меня такая, смотря сколько частных клиник появляется, что просто государственные специально уничтожают, чтобы все шли в частные, а кто не может - естественный отбор.
40каградусная• 18 октября 2020
Забыла написать 7, 8, 9, 10, 11 классы на уроке, НЕ НА ПЕРЕМЕНЕ разговаривают матом, это вообще нормально? И все про свои права рассказывают, только про обязанности забывают почему-то. Не все такие, есть очень классные умные, позитивные, но таких около 30%. А родители на 100% уверены, что учитель плохой, а их бубочка так не делает. Люди это просто УЖАС(((

автор 75В • 18 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Это фашизм.
Пульт от линолеума• 18 октября 2020
Ребенок в 5 классе. Ни разу учитель ничего не вымогал
Отжигающая• 18 октября 2020
Ответ для75В
Это фашизм.
Да, и это страшно.
Пульт от линолеума• 18 октября 2020
Ответ дляА я с косою
Запрос на имя директора и облоно отлично решает вопрос с ремонтом в классе. А такие как вы, ’этоженашим детям’ шли бы подальше. Вас уже сажать пора за вымогательство.
У нас школу приняли с некрашенными полами. А на запрос ответили ’денег нет’.
П.сы: фондов нет , денег не просят , но и ремонтов нет.
Бабочки в моём животе• 18 октября 2020
Врачам практически не плачу, только если операция (была однажды), один раз за то, что врач принял не в приемный день и изредка, если понравилось отношение, особо никто не вымогал. Учителям в жизни ничего не платила, подарки от себя лично не дарила, сына моего в школе учителя любили, никогда негатива не было. Но вымогатели врачи есть конечно, наслышана о кардиологе в нашей поликлинике.
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ для40каградусная
Мало денег идите в бизнес.Много частных школ.Нефиг ныть,попрошайничать и с детей денги вымогать.
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
В рай попадете.
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Коррупция это требования мирового банка.Ставят тех кто обворовывает и на запад отравляет.А сталин тиран ,геноцид взяточников и предателей делал.
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Мало денег идите в частную школу.
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру

Жалко было вам денег.Дали б двойной тариф,по богатому.

автор 75В • 18 октября 2020
Ответ для40каградусная
Долгжна быть уголовная ответственность нетолько у учители,но и министра и президента.И рубить головы как в китае.Сталина нет,он бы голодомор взяточников.
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну,да.Первый вопрос ,где работаете.Товарищ генерал ни где не платит.
Бедная Лиза• 18 октября 2020
Это вы еще с проверяющими органами не сталкивались и с кем-то вроде ментов и сбу. Врачи и учителя это цветочки по сравнению с ними. Насчёт врачей,я хожу только в частные клиники,так как все равно где давать денег,а в частной хоть в очереди сидеть не нужно.
Голубец• 18 октября 2020
Ответ для40каградусная
Вы работаете в день 4.9 часа на зп 7.5 тыс. Некоторые по 8 часов работают на ставку. Так что не жалейтесь
12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ для75В
Мене аж порвало! Ви людину зараз звинувачуєте, що вона ниє і в дітей гроші вимагає? Так вона написала, що допрацює до кінця року й піде. Пояснила чому - нерви й проїзд не варті тих грошей, що їй платять. Та йдуть щороку. Ви думаєте, школи заповнені 100% кадрами? Що ж на таку роботу ’не бий лежачого’, де батьки пачками гроші несуть, черга не стоїть, а в кожній школі купа вакансій?
Голубец• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Тоесть если не устраивает зп, можно оправдать халатное отношение к детям? Требовать чтоб родили в любом случае нанимали репетиром его? Вы серьезно это оправдывает? Единицы учетелей реально достойных, которые хотят ребенка чему то научить, а не тупо почасовку отсидеть.
12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ дляГолубец
Я взагалі не зустрічала вчителів, які вимагали б від батьків найняти дитині репетитора. Успішність дитини - абсолютна справа батьків. Я ніколи не гналась за оцінками дітей і ніколи від учителів не чула вимого репетиторства. Була колись в початкових класах ’індивідуальна година’. Вчитель на дошці в фойє вивішувала листочок з прізвищами дітей, яких хотіла залишити на 6й урок. Туди ніколи не попадав мій син і я в кінці-кінців запитала ’чому’? А вона сказала, що немає необхідності. Де ви берете всю цю лабуду про якісь вимоги? Як хочте, так і вчіть своїх дітей, учитель на уроці всім однаково розказує.
Голубец• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Так вот выше описали про учительницу и дпю) И про других почитайте. У нас в садике госс сдали 14 тыс на канцелярию и химию. Ходило пол группы детей около 10 чел, много болело, проучились пол года до карантина. А теперь воспитатель говорит ничего не осталось, опять сдайте . Вопрос как можно было такой объем закупленного потратить, если закупалось на 1.5 года ( тогда оговаривалось). Ответ прост, растянули себе домой. То что вы не встречали, не значит что таких нет.
автор 75В • 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Какое кощунство с детей вымогать деньги.
Ждун с Нибиру• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Я выше писала. Не репетитора требовала, но очень настаивала на доп. занятиях в младшей(!) школе. Даже отличникам) И если что - в нашей школе как раз нет свободных вакансий, и попасть туда работать не так уж просто. Родители в основном обеспеченные. И некоторым проще заплатить 1-2 тыс в месяц учителю, чтобы она с их детьми домашку поделала. И не портить ребенку оценки, как я, поясняя учителю, что уж если мой не сдаст ДПА, то вряд ли кто в классе осилит ;)

А еще я закончила универ с правом преподавания в школе. И я знаю, кто и с какими мотивами из однокрсников пошел преподавать в школу.
12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ для75В
До чого ви мені зараз це написали?