75В• 18 октября 2020

Вымогатели врачи и учителя.

Почему везде вымогают деньги ?Придумываются благотворительностью.Вид это цинично,и очень низко.Вымогать деньги с больного человека,с детей.
Врачи,учителя ни чего не бояться,ведь они должностные лица,их все знают.
Результат:
вже голосів: 56
27 (48.21%) Унижают людей
14 (25%) Они берут не себе
9 (16.07%) Это нормально
6 (10.71%) Это условия мвф и ес
12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я выше писала. Не репетитора требовала, но очень настаивала на доп. занятиях в младшей(!) школе. Даже отличникам) И если что - в нашей школе как раз нет свободных вакансий, и попасть туда работать не так уж просто. Родители в основном обеспеченные. И некоторым проще заплатить 1-2 тыс в месяц учителю, чтобы она с их детьми домашку поделала. И не портить ребенку оценки, как я, поясняя учителю, что уж если мой не сдаст ДПА, то вряд ли кто в классе осилит ;)

А еще я закончила универ с правом преподавания в школе. И я знаю, кто и с какими мотивами из однокрсников пошел преподавать в школу.
Я прямим текстом говила всім вчителям, що мене оцінки не цікавлять. Діти вже в 4 і 6 кл, переводила, і жодного разу разу ніхто нічого не вимагав.

Голубец• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Я взагалі не зустрічала вчителів, які вимагали б від батьків найняти дитині репетитора. Успішність дитини - абсолютна справа батьків. Я ніколи не гналась за оцінками дітей і ніколи від учителів не чула вимого репетиторства. Була колись в початкових класах ’індивідуальна година’. Вчитель на дошці в фойє вивішувала листочок з прізвищами дітей, яких хотіла залишити на 6й урок. Туди ніколи не попадав мій син і я в кінці-кінців запитала ’чому’? А вона сказала, що немає необхідності. Де ви берете всю цю лабуду про якісь вимоги? Як хочте, так і вчіть своїх дітей, учитель на уроці всім однаково розказує.
К стате что никто не хочет работать, так вот как раз свободных мест фактически не бывает . В моем городке где родилась такая же история, устроится не так то просто. Сейчас в обл центре тоже самое, вакансий почти нет.
12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ дляГолубец
Але вчили вас так собі...
Ні рос, ні укр, ні розділові знаки.
Бабайко• 18 октября 2020
Ответ для40каградусная
Как у Вас учителя вымогают деньги?
На терку, линейку, ручку и тетрадь.
Ждун с Нибиру• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Просто так, превентивно говорили? С чего вдруг?)
Мне и в голову не приходило это обсуждать, пока учительница не начала детей прессовать, что им всем нужны дополнительные занятия. Пошла и поговорила с ней.

А до того три года тоже могла бить себя пятками в грудь и уверять, что в нашей школе учителя ни с кого не пытаются урвать.
Голубец• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Але вчили вас так собі...
Ні рос, ні укр, ні розділові знаки.
вам видимо больше сказать нечего, что тупик ?
Бабайко• 18 октября 2020
Ответ дляЛастоноша
Каже класна

Збирайте гроші на ремонт класу
Ви в почптковій школі не робили,тут прицдеться все одно робити

Пи си
Ми нлвенькі в цьому кл,я голова бк, в тій школі робила ремонти

І тут те саме

Не хочу,не буду навіть
А что будет в классе если раз в год не покрасить пол и раз в 10 не поклеить обои? Государство не дает денег на кабинеты, только коридоры, санузлы и т.д. это коррупция? Ремонт просят учителя у себя в квартире сделать?
12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру

Да, просто так говорила. Когда учитель поднимала вопрос, что вот, 1-2 ошибки, мог бьі лучше и надо стараться и др бла-бла, я всегда себя веду малозаинтересовано, и говорю, что учатся по своим силам и отличниками не будут. Причем, дети учатся достаточно хорошо, с 30 чел в 1 десятке класса оба сьіна.
Ждун с Нибиру• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Вам повезло. Для меня был шок, когда я поняла, к чему учитель ведет. Хорошо, что это был последний год с ней)

12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ дляГолубец
О чем сказать? Я все сказала - от меня никто никогда ничего не вьімогал. Дети учатся хорошо.
А от вас глаза лопнули.
Голубец• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
А от вас глаза лопнули.
Удалено администрацией...
Ластоноша• 18 октября 2020
Ответ дляБабайко
И мне государство не дает
Ни на больничный,ни на учебу детей

Сама на себя работаю и сама на себя рассчитываю
12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я взрослая мама и умею себя вести незаинтересованно в денежньіх вопросах. Вот так и говорю: как напишет, то и ставьте. Никогда! не клянчила оценки детям. Может, я просто не замечаю, или у меня на лбу написано, что мне проще дать, чем у меня взять))
Но вот просьбу пересчитать балльі писала в отдел образования города.
Пересчитали, и ребенок поступил. Я маленький спокойньій танк.
12 галюцинаций• 18 октября 2020
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Бабайко• 18 октября 2020
Ответ дляГолубец
Вы работаете в день 4.9 часа на зп 7.5 тыс. Некоторые по 8 часов работают на ставку. Так что не жалейтесь
Нет, она работает 24,5+5 часов уроков и столько же нужно на подготовку, проверку тетрадей и ведение документации плюс 1-2 часа на педсовет минимум раз в две недели.
Голубец• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Ждун с Нибиру• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Не очень поняла, зачем вы мне это все написали)

Шок был именно от того, что оценки меня тоже не особо волнуют. Сын учится с большим интересом и успешно. За ДПА и экзамен я не волновалась вообще. Но ребёнок начал бояться. Пошла выяснить, что происходит, почему за полгода до ДПА детей начали нервировать тем, что все это страшно сдавать.

И вот так просто все объяснилось. 200-400 грн - и я позанимаюсь с вашим мальчиком дополнительно, ко мне многие ходят.

Сорри, не по теме, странное чувство от того, что вы на русский перешли. Вас же понимали. Просто не все могут писать по-украински (и думать тоже), но понимать-то понимают. Надеюсь не обидеть вас этим замечанием.
40каградусная• 18 октября 2020
Ответ дляГолубец
Ну конечно, а к урокам готовиться не нужно? Курсов только на 180 часов нужно пройти, открытые уроки давать, это конечно тоже без подготовки)) я Пойдите поработайте)))) надолго Вас хватит интересно? В той школе не было 2 года преподавателя этого предмета, интересно почему? В пятницу со своими детьми не разговариваю совсем так, как 6 уроков и домой приезжаю БЕЗ ГОЛОСА в прямом смысле слова. В чужом дворе трава всегда зеленее. Мне есть с чем сравнивать, работала менеджером, с 14 выходными в месяц и зарплатой 10-12 в месяц. Вот этим и воспользовалась большим количеством выходных. Если работать то только в частной школе или в лицее.
40каградусная• 18 октября 2020
Ответ дляГолубец
Интересно как Вы посчитали, уроки начинаются в 8:30 и заканчиваются в 14:30 уже 6 часов выходит и это сейчас. Индивидуальщики по отдельности каждый. Сейчас на переменах дежурство по этажам в туалет сходить некогда, но Вам конечно же виднее.

40каградусная• 18 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Мене аж порвало! Ви людину зараз звинувачуєте, що вона ниє і в дітей гроші вимагає? Так вона написала, що допрацює до кінця року й піде. Пояснила чому - нерви й проїзд не варті тих грошей, що їй платять. Та йдуть щороку. Ви думаєте, школи заповнені 100% кадрами? Що ж на таку роботу ’не бий лежачого’, де батьки пачками гроші несуть, черга не стоїть, а в кожній школі купа вакансій?
Благодарю за поддержку.
40каградусная• 18 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру

Вот у меня тоже с правом преподавания, но учитывая карантин, когда позакрывали торговые центры ( даже при этом я нашла работу в другом месте на период карантина) сейчас вернулась на прежнее место. На всякий случай пошла в школу так, как снова прогнозируют локдаун, а в этом случае можно преподавать из дома. Но я в таком шоке, что хватило бы мне терпения на целый этот год в школе, в чем я сейчас не очень уверена. А у детей 2 года не было предмета и если я уйду не будет и третий.
Ждун с Нибиру• 18 октября 2020
Ответ для40каградусная
Я ещё на этапе практики поняла, что школа - это не моё. Но я и шла в универе не за педагогической частью образования)

И на мой взгляд, от безысходности в школу идти не надо бы.

Но реально, вспоминая своих сокурсников, которые пошли в школу работать (и так и планировали изначально), меня мало что в нынешней школе удивляет.
Бабочки в моём животе• 19 октября 2020
Ответ для75В
Ну,да.Первый вопрос ,где работаете.Товарищ генерал ни где не платит.
А какая разница где работаю, бухгалтер на предприятии. Люди разные, деньги берут в основном все, но не все вымогают, если не дают. Когда шла на операцию, спрашивала сколько стоит, сказали всё скажут, пришли, озвучили цену, договорились. Если просто иду на приём, не плачу. В школе сдавали только в фонд класса, на подарок учителю, эти деньги контролирует родительский комитет и 200 грн в фонд школы в год, эти деньги тоже контролируют родители, когда сын поступал в школу, у нас сняли директора за коррупцию, с тех пор новый директор не рискует, а учителя у нас всегда хорошие были, может потому что посёлок, все на виду, у нас и близко нет поборов как в городах.
автор 75В • 19 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Родительский кометет и есть коррупция.Славян и победили и держат через коррупцию и продажные сми.
Бабочки в моём животе• 19 октября 2020
Ответ для75В
За 400 грн в год в общей сложности, сильно не разгуляешься, да даже если и так, учителя здесь не при чем.
автор 75В • 19 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Это унижение.
Бабочки в моём животе• 19 октября 2020
Ответ для75В
Это унижение.
Для кого?