Результат:
вже голосів:
65 (69.15%)
Да дешевле потому, что сэкономлю на оплате труда мастеру.
29 (30.85%)
Нет не дешевле потому, что нужно будет потратиться на профессиональные инструменты используемые при производстве работ.
Мексиканочка• 06 декабря 2013
Вы, наверное, не знаете, но даже негласная реклама здесь запрещена. Включите кнопочку Аноним.
Мексиканочка• 06 декабря 2013
Если Ваши объявления не шутка, то укажите виды услуг, которые Вы можете предложить.Сантехника, электрика, ремонт, что еще?
А то, помогу, чем смогу....
Я шалунья• 06 декабря 2013
Написала ’не дешевле’,но не потому,что инструменты дорогие, а потому что ремонт-гемор геморойный,столько нервов уйдёт и времени
LAHDISH.45• 06 декабря 2013
сами денег нет и воспитание такое .а дети кто как если работа сверх нормы то вызывают а если время не жмет то делают сами .но жизнь такой темп взяла что им выгодней нанять и это все чаще и чаще .каждое время свои преоритеты выставляет.
Бронетапок• 06 декабря 2013
дешевле намного, всегда делаем сами ремонт ы не нужны дорогие инструменты)
Бронетапок• 06 декабря 2013
Ответ дляЯ шалунья
а какие инструменты особенные и дорогие нужны для ремонта?
Головная• 06 декабря 2013
ой....год назад делали евро ремонт. что сами делать будем и не думали так как знали ,что нас ждет и сами мы не сделаем. делали 3-х комнатную квартиру , мастера сделали за 3 месяца.
так что автор смятря какой ремонт и что делать. если так подмазать ,подкрасить то можно и самим ,а если серьезные работы то мастера.
nina_transport• 06 декабря 2013
Смотря что подразумевается под словом ремонт, и от Ваших умений и скорости выполнения работ.
А вообще, если есть деньги, наймите людей и не морочьте себе голову:). Если ремонт капитальный, и вы делаете все, то не представляю как можно сделать самим правильно и качественно. Моменты какие то все равно упустите, потом переделывать.
Самая СоветЧиваЯ• 06 декабря 2013
Ответ дляБронетапок
как минимум дрель или перфоратор
ну и + всякие уровни, лоточки, шпателя
тут смотря какой ремонт.
если чисто косметика - побелить потолок и переклеить обои - то ине нужно никаких инструментов особіх.
а если равнять стены, делать потолок, проводку...
ну и + всякие уровни, лоточки, шпателя
тут смотря какой ремонт.
Бронетапок• 06 декабря 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
как минимум дрель или перфоратор
ну и + всякие уровни, лоточки, шпателя
тут смотря какой ремонт.
ну и + всякие уровни, лоточки, шпателя
тут смотря какой ремонт.
да лоточки и шпателя -стоят совсем недорого) А вот если эт мастер делает,то будет гораздо дороже, а по качеству также, бывает и хуже
Бронетапок• 06 декабря 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
как минимум дрель или перфоратор
ну и + всякие уровни, лоточки, шпателя
тут смотря какой ремонт.
ну и + всякие уровни, лоточки, шпателя
тут смотря какой ремонт.
дрель должна быть у каждого мужчины - мне так кажется,а перфоратор вовсе бывает не нужен, можно и в аренду взять
Кашпо• 06 декабря 2013
Разумеется самим дешевле, потому что стоимость работ минимум равна стоимости материалов, но чаще больше.
Только сможите ли? если покрасить и поклеить обои - то элементарно..
а вот что серьезнее - то и навыки нужны и силы и знания технологии.
Ответ дляГоловная
Во сколько Вам обошлась работа мастеров?
СпайдерВумен• 06 декабря 2013
частично приглашали мастеров,на отдельные работы, в киеве инструмент можно брать напрокат-мы так делали, и естесственно посильно, по-возможности сами делали ремонт
Первоклашка Я• 06 декабря 2013
Идиотский опрос. Делаю вывод, что это просто реклама, причём даже неприкрытая ничем.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2013
дешевле потому, что никто не нажухает на количестве церезита и т.п.