Манка Я• 19 октября 2020

Приватбанк срочно

Пользуюсь кредиткой больше 3х лет с лимитом 5тыс, всегда вовремя платила до 25 обязательный платеж. Сегодня без предупреждения сняли 1,5тыс и понизили лимит до 3621, написала в поддержку, в чем причина, написали что в договоре было прописано когда то что без предупреждения понижают - повышают, и написали что если пополню возможно ещё понизят. В чем причина я так и не пойму. У кого ещё подобное?
автор Манка Я • 19 октября 2020
Это уже все, приват потихоньку сворачивается, или у меня только так, с кредитной историей все было хорошо
Шопингмонстр• 19 октября 2020
Многим сейчас режут лимиты
У меня кредитки моно, приват, а-банк, везде был лимит по 5тыс - сделали ноль)
Статус Ква• 19 октября 2020
так было всегда. снижает-повышает в любой момент. в договоре прописано.
автор Манка Я • 19 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Многим сейчас режут лимиты
В моно тоже, раньше было 20, я хотела моно оформить
Пасти Ла• 19 октября 2020
Мне тоже отключили лимит и оплату частями на Привате. Но я пользуюсь в основном Монобанком - там у меня хороший лимит и условия по рассрочке, с начала карантина не изменились.
автор Манка Я • 19 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Мне почти за 4ре года первый раз, видать добрались
Янка-угомонись• 19 октября 2020
Загадка. Мне подняли до 50 т.
Я опустила до 10.

Тоже все вовремя оплачиваю
Янка-угомонись• 19 октября 2020
А в моно поднимают раз в несколько месяцев по немного. Почему - не пойму. Я мало ею пользуюсь
Статус Ква• 19 октября 2020
да у них там алгоритм странно работает... у меня лет 10 назад так было. навязали карту - взяла. дали лимит 2 тыс вроде. не брала - звонили настаивали. потом как-то понадобилось - сняла. потом решила - ну попользуюсь. вывела на карту деньги (лимит до этого сняла, просрочки не было , все ок), деньги чтобы за квартиру заплатить - думаю, выйду на улицу, сниму и хозяйке отнесу. как раз задница с деньгами была, что гривну к гривне собирала. а эти ... селедки взяли и сняли мои 1,5 тыс и на 500 в овердрафт вогнали. чудные. не зря говорят ПривЕтбанк.
КапитанльнаЯ• 19 октября 2020
Мне подняли до 80 тысяч. Я понизила сама. Потом они сами понизили еще. Это лет 5 назад было, или больше даже.
Мне нужна была большая сумма чем лимит, подала заявку на повышение - отказали, через 2 года звонок - вы оставляли заявку на повышение лимита, мы рассмотрели, можем повысить Ладно, повысила до 14 тысяч. Так и стоит год.
пицунда• 19 октября 2020
мне повысили наоборот когда меняли карточку ничего не просила
автор Манка Я • 19 октября 2020
С этими приколами, не прикольно, вот действительно надо деньги а они без предупреждения сняли со своими лиммтами
Шумелка Мышь• 19 октября 2020
Ответ дляМанка Я
рассчитывайте на себя прежде всего.
автор Манка Я • 19 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
рассчитывайте на себя прежде всего.
Раньше так и было, но есть непредвиденные ситуации
КлараЦеткин• 19 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Многим сейчас режут лимиты
А мне монобанк наоборот уже два раза за последние полгода повышали лимит )
ЛедиДи• 19 октября 2020
У меня тоже с кредитной историей все хорошо. И приватовской кредиткой пользуюсь лет 10, не меньше. За все время всего пару раз платила проценты (и то, это было совершенно планово и несколько лет назад).

Прошлой зимой внезапно срезали лимит ровно по сумме использованного. Причем лимит был 25, а до того еще больше, я его сама до 25 когда-то снижала. Мне звонили до января регулярно и спрашивали, не поднять ли лимит. Плюс я у них же как ФОП обслуживаюсь, и суммы проходят через мои счета большие. И вдруг такое.

Печалька была в том, что я как раз подумывала, а не выбрать ли полностью кредитку на пару месяцев. Залпатить проценты мне было выгоднее, чем прям сейчас погасить. Но нет)

Даже звонить им не стала. Загуглила - полно таких же историй. Хозяин - барин. Закрыла задолженность на кредитке. Снизила лимит до 3 тысяч - чисто на всякий случай. Не хотят - не надо. Теперь пользуюсь кредиткой другого банка) Было бы удобно - еще и ФОП перевела бы в другой банк.
КучМала• 19 октября 2020
Девочки, зачем вам эти кредитки я не пойму. Там же отдавать с процентами потом. И суммы копеечные дают. Объясните чайнику. Я не пользовалась никогда и смысла не вижу. Ну вот мне нужен допустим телевизор. Не легче эту сумму собрать и купить чем брать с кредитки и потом каждый месяц трястись чтоб доп затрат не было, потому что надо в банк вернуть ещё и с процентами?
автор Манка Я • 19 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ну я их например тратила на мелкие расходы, продукты или аптеку, но сейчас особого зароботка нет, то было удобно, те 5тыс до 25 числа по немногу то снимать то ложить
PANTERA_KET• 19 октября 2020
33 тыс пока не сняли
Оловянный_Прагматик• 19 октября 2020
я сначала так поняла что ’сняли 1,5 тысячи’ - в смысле, долг повесили на Вас, о Боже
А по теме да, повышают/понижают на своё усмотрение всегда, сталкивалась с таким не раз.
Безникая• 19 октября 2020
Ответ дляКучМала
в привате 55 дней и в моно 62 дня беспроцентный период, мне очень выходно пользоваться картами, на одной лимит 50, на второй 45
PANTERA_KET• 19 октября 2020
Ответ дляКучМала
Вы просто не шарите
Оловянный_Прагматик• 19 октября 2020
Ответ дляКучМала
Это когда телевизор. А если на лечение/операцию и срочно?(( Телевизоры с кредиток никто, как мне кажется, не покупает...
Безникая• 19 октября 2020
Ответ дляКучМала
если берете телевизор с услугой оплата частями, то никаких переплат может небыть, просто разбиваете сумму платежа во времени, но нужно внимательно читать условия рассрочки
ЛедиДи• 19 октября 2020
Ответ дляКучМала
Если вовремя погашаете, проценты не платите. У меня кредитка вместо кошелька. Данные дебетовой карты нигде не свечу - там бОльшие суммы, которые потерять будет больно) А на кредитке удобно, когда можешь поставить тот лимит, которого тебе на текущие расходы хватит, но есликарта или ее данные попадут в чужие руки - это быдет не очень тяжелая финансовая потеря. Можно было бы отдельно завести карту для таких нужд и кидать на нее какую-то сумму, но это лишний геморрой.
автор Манка Я • 19 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Получился - 160грн, и долг до 25 следующего месяца за лимит 3,8 почти, спросила если закину ещё не будет ещё раз понижения лимита, ответили что скорее всего будет, я так понимаю что не работаю, может из за этого, тип нету официального дохода, ну так а если декрет
Шопингмонстр• 19 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я купила телефон в кредит за 18тыс
Тріль!• 19 октября 2020
Ответ дляКучМала
Это если телевизор.
А если в октябре нужно купить бойлер, обогреватель? Собирать до весны?
Хачапууури• 19 октября 2020
автор, я тоже не работаю, но по моей кредитке проходят суммы (с нескольких сайтов СП собираю) - сегодня звонили предложили увеличить с 12 до 25 тыс кредит. Я отказалась - настаивали, обиделись, что я не согласилась
Разачаровусь_очень_быстро• 19 октября 2020
Ответ дляМанка Я
подайте заявку в приват 24 - вам дадуть відповідь, у мене було 25 тис - збільшили тиждень тому до 30 тис