ПесиКот• 21 октября 2020
Учні 1-4 класів після канікул повернуться до школи – Сергій Шкарлет
Учні 5-11 класів вчитимуться у змішаному або дистанційному форматах: залежно від епідемічного рівня. Про це повідомив т.в.о. міністра освіти ....
Как вам новость ?
Антонина матушка• 21 октября 2020
Ответ дляДля драки
У вас будет полное право перевести своего ребёнка на дистанционку, но среди знакомых именно мамы первоклашек против дистанционки, это как можно объяснить 6-лётке, что надо пол дня сидеть за компьютером решать задачи. Или как звуки выучить?
Да нет у нас никакой дистанционки для отдельных учеников, только для целых классов.
Для драки• 21 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я к этому и не призываю, я за добровольное посещение.
Вот и я за свободу выбора, кто-то боится заразится, кто то боится остаются без денег, и решение зависит от того, какой страх сильнее
Для драки• 21 октября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
У нас есть. Обычная Школа, Киев. Ещё на летних каникулах опрашивали родителей, кто хочет ребёнка перевести.
Быстровочка• 21 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я не поведу!
Собираю информацию о семейном (домашнем) обучении.
Почему я должна рисковать здоровьем ради чужих работающих родителей, которым пытаются угодить перед выборами?
Если вы не работаете, а ребенок в 1-2 классе то легко можно и дома учить. Правда если ребенку не нужен коллектив. Если нужен, то будете контактировать с вообще левыми детьми на площадках. Прикольно будет если от них заразится
Бокс-орун• 21 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А что с детьми страшного случится? В прошлом году повально болели этой короной в новогодние каникулы, у половины класса пневмония. И ничего, все живы.
Не знаю, о чем вы, у нас в прошлом году никто пневмониями не болел.. С детьми то ничего не случится, если для вас пневмония, это ничего.))) А вот родителей и бабушек с дедушками они наградят, а лечится то негде.
Так что ответственность только на родителях, каждый сам выбирает, что и кто ему важнее...
Бокс-орун• 21 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Подкручиванием в ту или другую сторону бактерии
Это у вас в новых школах такое может есть, а у нас в городе нету, все школы давно построены.
Бокс-орун• 21 октября 2020
Ответ дляДля драки
Вот-вот, почему работающие родители должны в угоду сидящим дома, увольняться с работы или оставлять детей одних дома, рискуя их безопасностью.
Ну так вы и водите, если рисковые. А я не буду.
Я такая боевая• 21 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я не поведу!
Я уже перевела дочку и рада, вчера сдали первую четверть. Там никаких документов особо не надо, заявление директору на перевод и утверждают план учебный, все
Бла бла бла• 21 октября 2020
Ответ дляДля драки
А здоровьем можно рисковать?
Бокс-орун• 21 октября 2020
Ответ дляБыстровочка
А чего с левыми? С теми, что и в школу ходят, только с тремя-четырмя со сдвора и на свежем воздухе, а не в классе с трицатью в помещении с закрытыми форточками...
Шальная коклетка• 21 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну кто не в красной зоне возможно, но я не поведу, пусть ведут те, ктоне переживает за своих детей...
Дети с маленьким процентом вероятности болеют ковидом. Я переболела, а сын 7 лет при том что был постоянно со мной не заболел
дЫнька• 21 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
К вам из соц служб приходили?
Ухахайкина• 21 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А за сколько времени все оформляется? Вы одни в классе что перешли на дистанционное обучение или есть еще дети в классе? В каком вы классе? В любой момент можно перейти на очное обучение? Классный руководитель у вас остался, что и был?
Ухахайкина• 21 октября 2020
Ответ длядЫнька
К вам из соц служб приходили?
а при чем здесь соц слудбы?
ТаЕщеОптимистка• 21 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Из их решения можно подумать, что ученики младших классов не смогут заболеть. Очень страшно за своего первоклассника. Зная как у нас везде следят за дистанцией и элементарными правилами и что будут отправлять в школу и больных, и с температурой......
Как раз дети есть переносчиками. Ваш ребенок может и не болеть, но есть большой риск, что принесет этот вирус вам, вы своим родителям....
Для драки• 21 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
А здоровьем можно рисковать?
Вопрос философский, выбирать приходится из двух зол, кому как
Зяблик протестант• 21 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
У нас школе 102 года но ремонты новые
дЫнька• 21 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
а при чем здесь соц слудбы?
Да вот и мне интересно как у других )
Я тоже оформила домашнее с 1 сентября и через 3 недели ко мне пришли соц службы с проверкой как я обеспечила условия для обучения
Меня правда дома не было, оставили в дверях записку, перезвонила им, пригласили приехать объяснительную написать
Цирк какой-то, чтоб они так неблагополучных проверяли
Бла бла бла• 21 октября 2020
Ответ дляДля драки
Для нормальных родителей,выбор очевиден, он бы и не стоял. Наши дети нужны только нам, и об этом надо думать, когда их рожаешь.
Для драки• 21 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Если всех закроют, как весной, водить не смогу :( А у вас выбор есть и сейчас
Трусиковед• 21 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
Правильно, нормальные родители за нормальное обучения, а не за хе... под названием дистанционка
дЫнька• 21 октября 2020
Ответ дляДля драки
Как вы себе представляете дистанционку для отдельных учеников, если учителя в это время на рабочем месте в школе? Предлагают просто учиться дома, самостоятельно
Или индивидуальное обучение по состоянию здоровья, тогда будут индивидуальные консультации
Творческий типаж• 21 октября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
ой, не знаю... чи будуть опалувати всю школу заради лиш початкових класів?
школу опалювати будут даже пустую) иначе потом капитальный ремонт обойдется еще дороже.
Для драки• 21 октября 2020
Ответ длядЫнька
Возможно, я деталями не интересовалась, но нам всем предложили именно дистанционку, может, учительница слова перепутала
Бла бла бла• 21 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
Нормальное обучение, это спихнуть в школу? И по фиг, что заболеет, или заразит других
Шумелка Мышь• 21 октября 2020
Ответ длядЫнька
Да вот и мне интересно как у других )
Прикольно, а что именно проверить? Доску должны повесить в квартире или что? Стол, стул, учебники, ноут?
Оно само купилось• 21 октября 2020
Плохая новость. Один ребёнок значит будет дома учиться. Другой заразу носить из школы.
Оно само купилось• 21 октября 2020
Ответ дляБыстровочка
За себя переживать надо. Дети младшего школьного возраста переносят легко. Как орз
Ну да, мальчик 8 лет умер