Раздражевская• 22 октября 2020

Брекеты--лигируемые или саморегулирующиеся?

Девочки, какие выбрать лучше? Какие ставили себе или детям?
Нужно до завтра определиться
Чумачечая Весна• 22 октября 2020
У сына керамика с резиночками. Почти год уже.
А как вам доктор говорит, эффект одинаковый? Время ношения одинаковое?

Я так понимаю самолигирующиеся строго к дуге зубы подтягивают. А лигатурные врач регулирует. И можно отдельные зубы во время лечения двигать.

Ламборджини• 22 октября 2020
У дочери лигатурные, девочке 11 лет.
Дёшево, сердито, резинки каждый раз нового цвета)))
Если ставить взрослому, то конечно для себя любимой самолигирующие))) потому что взрослый человек ставит их осознанно, и относится как к довольно дорогому вложению в свое здоровье/красоту/эстетику.
Это если с первого взгляда.
А если серьезно, ищите врача который работает с лигатурой. Это опыт. Тот который работает с лигатурой будет работать и с самолигирующий системой, ну и в зависимости от ситуации Вашей.
После прочитанной информации сделала вывод что лигатурные системы это как механика и автомат в машине, с механики на автомат пересядешь, а наоботор не получится.
Как то так.
Мы с дочкой обошли 4 ортодонтов, цены разительно отличались как и время ношения систем.
Но я нахожусь территориально в регионе, возможно если Вы в областном центре или Киеве ситуация по ценам и технологии совершенно другая.