Не будь КакСвета• 24 октября 2020
Знакомый понабирался микрозаймов и изчез
Теперь мужа донимают звонками, что он поручитель и ОБЯЗАН связаться с этим человеком и заставить его вернуть деньги. Что муж является поручителем он естественно не знал, знакомый просто дал его номер и назвал имя. Эти чудаки ничего не проверяли, а просто дали деньги.
Муж не видел его около года, знакомый удалился из соц.сетей и сменил номер. В нашем городе у него была временная прописка, сам он с другого. Где он сейчас и что с ним никому не известно.
Звонят ежедневно 3-5 раз с разных номеров.
Угрозы пока не поступают, поэтому подать заявку на них вроде и не за что...
Возможно есть какой-то способ их усмирить, чтобы они просто отстали?
ЭмчЭндЭм• 24 октября 2020
Пусть спрашивает их где те документы подписанные мужем где он обязан это сделать?
И при следующем звонке сказал что идёт в полицию потому что это вымогательство!
Чупокабра• 24 октября 2020
Какой нахрен поручитель? В договоре личная подпись мужа есть? Посылайте и сами угрожаете судом.
ГЛЮкоза• 24 октября 2020
Хай шле.
Мій брат брав і мені дзвонили, сухо відповідаю, щоб шукали далі, зв´язків не підтримую вже роками.
ЭмчЭндЭм• 24 октября 2020
Поручительство оформляется в присутствии поручителя! Только так!
Я могу указать королеву Дании и что она станет моим поручителем?! Это проблема не ваша а того кто дал деньги.
Еще раз повторяю вымогательство уголовно наказуемо деяние!
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Он это и говорит, что они сами дураки, а он никаким поручителем не выступал. Потом начинается цирк со словами ’ну он же дал ваш номер!’.
Нам все равно на этого человека и его долги, но эти звонки это такой задолб...
ТрубоДурочка• 24 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, они на понт берут, кто поведется.
Никакой ваш муж не поручитель.
Блокируйте.
Никакой ваш муж не поручитель.
Блокируйте.
Чтооооооооооо?• 24 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
У вас хоть мужу, а у нас дочке 11 лет звонят коллекторы. Какого то игоря спрашивают и давно ли она с ним общалась
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Пусть номер сменит
Он у него лет 15, к этому номеру привязано много разных нужных ресурсов + контакты... Не вариант в общем
Чтооооооооооо?• 24 октября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Никакой ваш муж не поручитель.
Блокируйте.
Никакой ваш муж не поручитель.
Блокируйте.
У них миллион номеров телефонов
ЭмчЭндЭм• 24 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Его ответ д.б. такой - я этого человека не знаю, связь не поддерживаю.
Если опять звонить будут то пусть на @уй шлёт так быстрее доходит что вы им ничего не должны!
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Кошмар! Мне кажется, что как раз за это и можно подать заяву
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Этот ответ был изначально на протяжении нескольких месяцев, когда звонили несколько раз в неделю... Потом чего-то решил объяснить, что понятия не имеет где он - и тут понеслась
Раздражевская• 24 октября 2020
Автор,та же фигня и у меня.Но это называеться не поручительство.Мне тоже звонят,не хамят,не грубят просто монотонно спрашивают знаю ли я такуб то особу и не могла бы я ей передать,что она должна..что тут советовать:блокировать эти номера или менять номер.Мне уже три года звонят.Барышня,что брала кредит якобы звонила им и просила удалить мой номер,они сказали что мне надо ехать к ним и писать заявление тогда и удалят..ессно я не поеду..просто блокирую
ЭмчЭндЭм• 24 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Тогда без объяснения сразу на @@# посылайте и бросайте трубку.
И ещё если звонить будут 2- 4 раз в неделю идти в телефонную компанию брать распечатку входящих звонков и с указанием когда звонили и требуют денег даты и времени.
Берете эту распечатку и идти в полицию пишите заявление о вымогательстве и здаете телефоны и причину - этот тип вам никто вы его не знаете и где он тоже. Фирма занимается вымогательство вам надоело им объяснять что вы не верблюд!
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляРаздражевская
Ясное дело, что не поручительство, но они это называют так.
Тоже все монотонно было, но вчера какая-то истеричка позвонила, разговаривала на самой тонкой грани хамства
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
2-4 раз в неделю? Они звонят 3-5 раз в день, но с разных номеров. А как доказать, что эти разные номера - одна шайка? И они с нас деньги пока не вымогают, та и оснований нет, только с родственников вроде могут
english book• 24 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
В настройках телефона можно указать,чтобы дозвониться могли только номера из записной книжки.
Ну или просто постепенно добавляйте номера в черный список.Звонить будут долго,пока им не надоест.На работе несколько таких случаев.Вначале частые звонки,затем реже,затем перестают.Кроме звонков они ничего сделать не могут.
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Хай шле.
А часто звонят?
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляenglish book
Да, добавляет в чс каждый раз. Надеюсь, что скоро надоест, спасибо)
english book• 24 октября 2020
А одна женщина,очень разговорчивая и весёлая,прямо ждала этих звонков.Включала дурака,и мило с ними беседовала.Зачастую они первые ложили трубку))
Уты-фрутик• 24 октября 2020
Ответ дляenglish book
Сотрудница Орифлейм наверное
ЭмчЭндЭм• 24 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Пусть за месяц заведёт себе блокнот - позвонили послал их, записал дату и время звонка. Через месяц идём в телефонную компанию берём распечатку входящих звонков и по блакноту пишем за прошедшие месяц с этой компании мне звонили столько то раз, номер, дата время .
Поищите в интернете информацию об этой конторе их адрес, почту...
Все это пишите в заявлении об вымогательстве в полицию и все дальше не ваши проблемы.
После написания заявления муж говорит что он уже написал заявление о вымогательстве и дальше только в суде будет обсуждаться их вымогательство.
Все
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляenglish book
Это если есть на это время и желание, то наверно можно и таким путем
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Все
Вот я этим и займусь, спасибо!
Бусурманша• 24 октября 2020
У меня вообще левый дядька да мой номер. Однофамилец. Когда-то давно ВК была торговая страничка, подозреваю, что оттуда(уже все удалила)
Тоже звонили, доставали, хамили и нагло общались
Я блокировала номера (звонили в основном, 063, 073 и 093 - я все заблокировала с таким префиксом, с Лайфа мне не дозвониться теперь)))
Звонили года два
Бесило страшно, пока не добавила в ЧС - звонили КАЖДЫЙ ЧАС- иногда пару раз подряд, и вечером поздно в 22, и рано утром в выходные в 7. То робот, то человек
Уже с лета (ттт), звонков нет, но с ЧС я номера не исключила
Звонили года два
Не будь КакСвета
• 24 октября 2020
Ответ дляБусурманша
Звонили года два
Вот, а у меня ещё дедушке с бабушкой звонят, что тоже кто-то там кредит взял (тоже однофамилец). Но там проще - они отключили этот телефон после пары звонков, пользуются одним теперь. Им под 80, они этого всего кредитного боятся