ЧукИГеки• 25 октября 2020

Дочка 17 лет не может найти себя

Её не устраивает её вес, её внешность. Она без конца терзает свои волосы. Красится во все цвета. Прокалывает то нос, то в семье хе 3 дырку. Говорю: лишняя дырка поможет тебе стать счастливее? Она: я стараюсь себе понравится!
Ок. Пошли в зал с ней. Нет, ей зал не зашёл. Питание тоже не заходит. Но хорошую фигуру она хочет. Лежит на диване и плачет. Но заниматься не хочет. Девочки, ну как ей помочь? Или это ещё подростковый возраст её вштыривает до сих пор?
Герцогиня• 25 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Так это же классно. Дочкина подружка фанатела, подруга моя умная мама, тут же курсы корейского при посольстве.
Сейчас 10 класс, девочка активно занимается и планирует подаваться на грант от правительства Южной Кореи, учиться там в университете.
Если сразу не получится, то ВО восточные языки здесь и магистратура там.
Да, мы японский учим, сама попросила, сама нашла школу, я максимальное ее поддерживаю.

автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляМини-бикини
Психолога бы не советовала. Были. Стандартные фразы, стандартные выводы. Мне кажется, здесь важна именно поддержка близких людей.
О, поддержки у неё от меня предостаточно. Поддерживаю 90% её идей ( опять же с той внешностью). И убивает то, что она не хочет трудится. Хочешь фигуру? Надо пахать.
Захотела пару лет назад собаку. Обещала смотреть за ней. Без проблем! Купили. Не занимается ею вообще. Но просит кота теперь.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляГерцогиня
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Работала я удаленно одно время. Предложила ей поработать. Проработала пару дней, не интересно.
Пушкининиана• 25 октября 2020
Отстаньте и она сама придет к тому, что ей нужно и в себе и во внешнем мире. Не все ж сразу.
Я_и_моя_собака• 25 октября 2020
Сказать, что под лежачий камень вода не течёт. Хочешь быть красивой и успешной - фигачь!
Я_и_моя_собака• 25 октября 2020
И отстать. Пусть толстеет.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Главное, чтобы она так и не осталась на диване лежать. Вечно уставшая и ничего не хотящая.
Пушкининиана• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Не останется. Время дайте ей

Мини-бикини• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Знаю, знаю, всё знаю. А спать по 12 - 15 часов в сутки слабо? Или ночью сидеть в компе, а днём спать?
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Не останется. Время дайте ей
Да сколько угодно! Просто смотрю, что лежит она уже так лет с 13
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляМини-бикини
У нас тоже самое.
Герцогиня• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки

Это точно вы не о моей семье пишете? Тоже собаке 2 года и тоже она моя теперь, очень хотела, по выставкам ездили выбирали.
Хочет, чтобы все получалось с первого раза, если нужно приложить усилие, бросает, я очень надеюсь, что перерастёт.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляГерцогиня

Я не одинока?
Герцогиня• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки

Точно так же у нас, я тоже работаю удаленно и тоже она мне 2 файла сделала и сдулась, хотя хотела.
Может проблема в нас, что мы всегда рядом и они не состоятельные???
Пушкининиана• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Вообще не факт. Вам кажется, что только лежит. А она развивается.
Серьезно. Успокойтесь, отпустите на год, например. Или пол-года. И посмотрите
Сладкий лимончик• 25 октября 2020
от тренажерки мне тоже дурно, хотела б на что-то по-веселее, типа фитнесс на батутах или джампингфитнесс. хобби тоже сложно подобрать, особенно если в твоем Засранске и выбора особо нет, а хендмейды и готовка не прельщают.
может ей курсы визажа понравились?
Сладкий лимончик• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Она только разражается. Хорошо рисует. Говорю, что могла б заняться ногтями или бровями. Тренируйся на подругах. Неееееет, не хочу. Прдровняла мне волосы: говорю, давай на курсы? Нееееет.
ее надо за руку отвести, по-моему, она стеснительна или не особо решительна.
С перепою• 25 октября 2020
Ответ дляГерцогиня
У нас точно такое же, один в один, но в 14 лет, только корейцы ей интересны :(
Корейцы это не худший вариант)
Моей дочке как раз увлечение BTS очень помогло в рпзвитии личности.
Если вы чуть углубитесь в интересы вашей дочки, то поймете, что там просто кладезь возможностей для развития личности.
Моя дочье увлекшись к-поп, стала интересоваться своей внешностью, научилась делать мейкап, нашла свой стиль в одежде. Стала интересоваться культурой Южной Кореи, стпла совершенствовать английский и изучать хынгыль. Ну а концепт группы Love myself - ну это же идеально для подростков! Дочка приняла философию их концепта, реально повысила свою самооценку.

Хотя бы поинтересуйтесь дочкиными увлечениями, она будет вам благодарна. Вот вы хотя бы знаете, кто биас вашей дочки? Уверена, что нет... Но, не разбираясь в теме, вы уже заранее недовольны и критично настроены.

Колдунья-вещунья• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Не может. Говорю: ищи достоинства в себе. Она: их нет!
Что ж вы в детстве этот момент упустили?
Не хвалили принцессу?
Если что, я серьёзно.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Пускала. Плюнула на все и занялась собой. Мои стали питаться чипсами и бутерами. Она именно за это время и приобрела привычку есть дрянь. Я готовила рыбу, овощи, индюшку. Ну под зал. Моё они есть не хотели. Готовить отдельно на всех у меня не было времени. В общем, хорошего из этого ничего не вышло.
Мини-бикини• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
У нас тоже самое.
И собакой так же. Максимум потискать, помучать, а так всё на мне. И тоже хочет котёнка. Кстати, моей тоже 17. В этом году поступила в универ. Думала, вот, наконец-то раструсится....так нет, дистанционка, блин.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
может ей курсы визажа понравились?
На фитнесс она не может: там же люди! А она стесняется. Я летом выбрала спецом зал и во мая, чтобы не было людей. Условие соблюдено, а желания заниматься не случилось.
Колдунья-вещунья• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Любви нет. Ой Васька за ней бегает, но он дурак. Ничем заниматься она не хочет. И вообще отстаньте все от меня.
Вот и отстаньте.
Чебураха с перцем• 25 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Автор, похоже вы перестарались. Оставьте дочку в покое и прекратите искать ее. Поиск себя- это личное занятие для каждого, а мама&активистка только все портит.
Герцогиня• 25 октября 2020
Ответ дляС перепою
Корейцы это не худший вариант)

Конечно знаю , Чимин :)))
Ничего подобного, я за увлечения но против фанатизма, вот и все.
Мне нравится как она красится и одевается, я просто переживаю, что легко отказывается от всего, когда нужно приложить усилие.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляС перепою
Корейцы это не худший вариант)

Та я с корейцами её и не трогала. Вот меньше всего они меня трогали. Но не интересовалась вы правы. Дальше фоток на стену дело не пошло.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не хвалили принцессу?
Если что, я серьёзно.
Да, этого наверное было мало. Она так часто болела, что я вечно была в поисках врачей или депрессии от того, что врач очередной нам не помог. А те дураки ( врачи) такие гадости. Мне говорили... Что у неё ммд, ей светит спецшкола и спец сад. И я верила.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляМини-бикини
Да. Тоже самое и у нас.
автор ЧукИГеки • 25 октября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да. Она мне так и сказала: боже, ну почему ты не родила ещё?!