Удачная• 27 октября 2020
Покупка дома разве это глупо?
Хочу мнение со стороны. Сегодня выслушала лекцию на тему какие мы безответственные родители и что вирус, экономика, мало ли что будет, нужно думать о завтрашнем дне и о своих детях, а у меня и у мужа в голове ветер и безрассудство. Дано - есть своя большая трешка в Киеве, есть 2шка под Киевом. Все сами, везде отличный ремонт. Хотим продать квартиру под Киевом и купить дом, естественно в дом еще нужно вкладывать и вкладывать потому как это грубо говоря коробка с коммуникациями и землей. Хочу воздух, хочу уже что-то посадить возле дома - типа цветочки, кустики, не огород точно. Детям раздолье и даже если вирус, то ты на своем участке и учись дистанционно если что и работай. Вопрос вот в чем - это реально глупо сейчас или нужно выждать что-то и кого-то?))) Моя мама просто рушит мечты на корню и настроение ноль, посеяно большое зерно сомнения.
Морожена_курка• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
А чего не навидят? Причина в дороге, как добираться или что-то другое?
Ми спочатку купили будинок в селі під Києвом, а потім через кілька років втекли звідти, переїхали в райцентр, і купили будинок вже в місті.
Так от, будинок в місті - це реально лялечка.
А будинок в селі нам не сподобався з таких причин:
- вся робота в Києві, поки доберешся - вже нічого не захочеш; обов´язково треба мати свою машину, бо з транспортом дуже погано;
- дитині було практично ні з ким спілкуватися з однолітками, поки була маленька - то все ок, але після 3-4 років це стало проблемою;
- школа убога не те слово, але на щастя, ми до школи встигли переїхати;
- контингент місцевий... ну зрозуміло який; ми коли переїхали, будинок постояв десь місяць без нагляду до продажу, то винесли все що там ще знайшли, вікна вибили, причому свої ж;
- дороги-вулиці по селу лише в трьох варіантах: ’замерзла грязюка’, ’засохла грязюка’ та ’мокра грязюка’;
- інфраструктури нуль, кілька дохлих магазинів, і практично все.
Так що краса-красою, але крім гарного будиночка, треба ще мати більш-менш цивілізоване оточення навколо того будиночка.
Щас ухожу• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Да, это понимаю. На квартиру уже есть желающие. Дома, которые смотрели еще весной до сих пор в продаже. Загадывать, вернее знать, что будет с работой и доходами естественно не реально.
Ви мусите подумати на перспективу. Мої батьки побудувалися, коли їм було десь по 45 і виїхали з міста в передмістя. Ситуація така: щоб підтримувати будинок в належному стані, біля нього багато роботи. І навіть ремонт чомусь зношується швидше. Ти або любиш це діло або наймаєш спеціально навчених людей. З віком сил і бажання обслуговувати будинок все менше. Діти з вами жити не будуть, захочуть окремо. Якщо у вас не буде грошей наймати когось, то цей будинок перетвориться в чемодан без ручки. Бо діти не факт, що захочуть з вами помінятись і переїхати за місто. А продати приватний будинок дуже і дуже важко. Може саме це і намагається донести вам ваша мама. Ну і питання інфраструктури теж важливе, а якщо у вас все зав‘язано на Києві: робота, навчання і т.д. то це капець який гемор і витрати на пальне
Файна цьоця• 27 октября 2020
Когда дом купите, мама там пропишется на свежем воздухе и не вспомнит, что вам говорила
Не гоню• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
а в какойм районе смотрите дом?вторичка или новый??
плюс минус какая цена?
я тоже хочу через год свою двушку под киевом продать и купить дом
но не знаю новые сейчас все из газоблока строят мне он не нравится, а кирпичные намного дороже новые
плюс минус какая цена?
Гарачый Шыкалад• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Чего достигла ваша мама?
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ дляНе гоню
плюс минус какая цена?
Направление Варшавской и Житомирской трассы. Новый. Цена в районе 40-45 тысяч до 50 км потолок. Повторюсь, что если это что-то приличное по такой цене, то только коробка с разведенными коммуникациями, землей обычно от 6 до 15 соток предлагают. Внутри нужен полностью ремонт. Меня ремонт не пугает вообще. Наоборот - все новое как захочешь. То, что продают с ремонтами по цене до 45 тысяч ужас-ужас.
Не гоню• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
я тоже это направление смотрю.даже пару домов ездила смотрела но такое
снаружи вроде норм но внутри видно что дом строили черти как
,утепляют пенопластом а не минватой,все удешевляют по максимуму но цену лупят как за нормальное качество
Черепаха Тортила• 27 октября 2020
Если согласны оставить детям - студентаиквартиру и жить в этом доме- покупайте,если не готовы к жизни за городом,не надо
Та легко!• 27 октября 2020
Згідна з коментарем про зняття будинку на 2-3 місяці, а потім вирішите підходить вам чи ні. Купити за 50, вкласти ще 100... + купу нервів, часу і тд., а потім зрозуміти що ’НЕ ТО ПАЛЬТО’.........
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Вы все правильно пишите, я согласна. Мне 48). Самому младшему 10 лет, то есть лет 8-10 он с нами все равно будет ездить. И это не дом для постоянного жилья, это дом как дача - выходные, каникулы, та же изоляция во время вируса(. Что будет потом согласна нужно думать, но ведь и жить сейчас также хочется). Мне в Киеве душно, нудно проводить выходные дни.
Мао_Мяо• 27 октября 2020
Ответ дляТа легко!
Желательно ещё арендовать поздней осенью -зимой
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Да, есть такое. Муж связан со строительным бизнесом - во всем разбирается. Поэтому выбираем, объездили много. На фото одно - реальность совершенно другое, но из 10-15 вариантов можно найти и достойное жилье. Обычно это люди строили для себя, но по разным причинам не смогли достроить.
Ацетилсалициловая кислота• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Если к дому приложится ваша квартира в Киеве- то не сомневайтесь, покупайте. Мы тоже так сомневались, родители отговаривали- но купили домик, 36 км от знака Киев. Теперь уже в пятницу после работы на низком старте. Раньше все выходные - ходили по ТРЦ, скупали одежду, гламурничали- теперь кустики цветочки и стройматериалы. Не жалею ни секунды.
все по ГОСТу!• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Автор, мы купили старый дом в 2008 году, на будущее. Но мужу приспичило здесь и сейчас, занялся стройкой. В 2011 я ушла в декрет и 5 лет мы жили там по полгода. Дочка там выросла, но сейчас ей 10 и если соседи-такие же дачники как и мы не приезжают на выходные, она тоже ехать отказывается. У соседей старшей уже 18, она этим летом 2 раза была, хотя из-за карантина они в этом году ездили каждые выходные, начиная с мая и до середины октября
Тетя из министерства• 27 октября 2020
Автор, дом гораздо менее ликвидный. Квартиру продать гораздо проще и быстрее если нужно. Дом, отремонтированный на совесть и для себя Вы вряд ли при необходимости продадите за вложенные деньги. И по вложениям это яма денежная всегда.
Не гоню• 27 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
36 км это сколько вы тратите на дорогу??
я максимум хочу до 15 км,и то вечно ж по пятницам тянучки на выезде из киева приличные местами
Ду да ду да ду• 27 октября 2020
Купите лучше дачу. С расчётом, что жить там только летом. Вы и получите то, что хотите (воздух и возможность что-то посадить), и заодно поймёте, готовы ли вы к частному дому. Я после дачи поняла, что абсолютно не имею желания жить в частном доме круглый год. Это все очень тяжело содержать. Постоянная и бесконечная работа, даже если нет огорода. Хотя дача у нас со всеми удобствами, с наступлением холодов там становится неуютно, депрессивно как-то. Отопление частного дома очень недешевое удовольствие и ходить всю зиму по дому чуть ли не в фуфайке я не готова. Ну и плюс куча других моментов, которые часто незаметно для нас выполняются коммунальными службами, а вот когда это придётся вам делать самостоятельно, это станет очень заметно. Квартира зимой, дача - летом - это лучший вариант.
Ответ дляНе гоню
30 мин если рано утром или вечером от дверей до дверей, и час если с грибниками и рыбаками
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
То, что мы присмотрели - вокруг люди именно живут и есть дети. Найдут ли общий язык не знаю. Но дети также очень хотят дом. Старшая дочка ездила с нами не раз выбирать. Сейчас они ездят к бабушке, но больше недели там не могут - бабушка у нас строгая, дисциплина во всем, они хотят больше свободы))).
Мао_Мяо• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Вы взрослые самостоятельные люди! Меньше отчитывайтесь перед мамой и не просвещайте в свои планы.
Знаете как говорят : что русскому хорошо, то немцу смерть. Я б не смогла вложиться в дом, сделать ремонт по своему вкусу, а потом держать его как дачу и переживать, не осыреет ли он, не выбьют ли окна, не подожгут, оградят, бомжи заселятся и т.п. Мне переживаний и так хватает.
А муж у меня романтик и фантазёр. Он думал, что дом -это дом отдыха, а не фазенда
Головная• 27 октября 2020
Ответ дляДобротная
Ваше дело, конечно, но квартиру можно сдать в аренду. Дом можно арендовать на время. Возле дома действительно много работы. Постоянно. Даже без огорода. Я свой продала по этой причине. У вас дети, время быстро летит, квартира кому-то понадобиться. Если покупать дом, то с расчета там жить когда-нибудь, недалеко от города, чтобы ездить на работу. Если вы никогда не жили в доме - лучше арендовать и попробрвать.
+1 мои дети дому были рады до 10 лет. А позже их и калачом в доме не заманишь. Только квартира в городе.
Головная• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Городские, квартира стоит пустая в Киеве вот уже 11 лет, не сдают. Купили дом!!! и там живут, также под Киевом. А нам нельзя)))
Мама понимает как дом тяжело.
Головная• 27 октября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я уже как 3 года живу в доме в Ирпене, и очень счастлива! Всегда мечтала жить в своём доме, не секунду не жалела. А карантин весной так вообще незаметно для всех нас прошёл. У меня маленький участок и там только газон и декоративные растения, цветы. Автополив
А детям сколько?
Головная• 27 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
В нас половина поселка мечтающих про дом, а тепер той дом ненавідящих)
Ви сначала зніміть дом на год примірно з тим кілометражом шо планіруете купляти, поживіть і потом думайте вже
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ дляГоловная
Если в доме все, как и в квартире - ремонт отличный, туалет, ванна, есть и тв и инет, то почему выбирают именно город? Другое дело - если все запущено, без удобств и не дай Бог без инета))) тогда да - пойму.
Однозначно• 27 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Приватний будинок - це постійне вкладання сил і бабла. Якщо ви впевнені в доходах на найближчі роки, то пробуйте. Ну і такий момент: потім продати/здати в оренду квартиру значно легше, ніж будинок. Це теж треба враховувати, інвестуючи гроші
Ви просто моїми словами написали!
У нас будинок, то я останнім часом дуже жалкую, що не квартира.
Плюс свекри живуть недалеко від нас у власній квартирі, але постійно длубаються у нас на городі і на подвір’ї...
І не продати, і не здати в оренду в разі чого той будинок((
Морожена_курка• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Бо крім того, що є всередині будинку, - потрібно те, що буде навколо нього.
Не в ванні справа, тим більше її можна облаштувати, навіть якщо будинок серед голого степу буде.
А в тому, які сусіди, яка інфраструктура, який благоустрій навколо, і так далі.
Інакше це не будинок для постійного проживання, а саме тимчасова дача. Куди періодично їздити відпочивати від усього, в тиші та спокої.
Головная• 27 октября 2020
Ответ дляТа легко!
Лучше на год снять, чтоб пожить во всем сезоны.
Ответ дляУдачная
К сожалению ,нет. Становиться скучно, не хватает магазинов, людей,друзей и плюс дорога на работу и с. Поэтому я и писала вам что идеально дача со всем вышеперечисленным в придачу к квартире в городе.