ПлакалаВАвтомобиле• 27 октября 2020

Нытье про зарплату

Зачем вы соглашаетесь на работу с з/п ниже 15к?
- нет вакансий - не сочиняйте , их масса
- нет вакансий в вашем населенном пункте - переезжайте
Бесбардак• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Где разговор про Киев?
10 тысяч нормальный доход? В вашем мухосранске техника дешевле, машины, продукты, стройматериалы, веши? Нифига
В чем проблема в том же мухосранске получать 15?
в мухосранске нет таких зарплат )

Сегодня на диете• 27 октября 2020
Автор, ну, это социальная проблема.
Люди получают специальности не думая, потому не знают, где работать. Многие женщины замуж хотят больше, чем работать. В итоге оказываются в 30+ на бобах.
И да, в Мухосранске просто может не быть зп 10+, а переехать - это бросить семьи. Да и не хочется.
Короче, замкнутый круг.
Annetka_100• 27 октября 2020
Знаете, автор, я б Вас поддержала, если бы не страх за старых, больных и слабых, которые уехать не могут. А уезжать желательно сразу из Украины.
У нас низкий уровень жизни и низкие зарплаты, потому что так геополитически сложилась судьба нашего государства. Это наше место в пищевой цепочке, если хотите. Но это не ответственность отдельных граждан. Хоть и их проблема, да.
Не все такие классные, не всем работодатель будет платить на уровне базовых потребностей. Всегда найдутся те, кто вынужден работать за еду. Ну и почему нет? Будь Вы работодателем, вряд ли бы Вы подрывали конкурентоспособность своего бизнеса, раздувая фонд ЗП. Нет, Вы бы платили что-то среднее по рынку, как и большинство.
Королева Сарказма• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Где я говорю про сдачу за теже деньги?
Если переезд то 15к+ затраты на аренду - доходы от сдачи.

Конечно деньги платят только профессионалам, остальных бездельников нужно выгонять с работы
Допустим, выгонят бездельников, на их место за те же деньги придет профи, проявит себя во всей работоспособности и талантах. Ему добавят денег? Нетушки, его удавят как конкурента высшему руководству.
Со мной работала совершенно бесталанная мадам, косячила страшно, регулярно бегала просить надбавки к з/п. Единственный ее плюс - на работе всегда вовремя. Жаловались на нее все, а она к руководству, плачется - ни мужа, ни денег, годы уже не для перемен, не губите. Все, начальник же добрый за чужой счет, другая сотрудница за ней доделывала. Пока она в декрет не ушла, никак от нее не могли избавиться. А этой другой коллеге ту же ставку платили, ни на копейку не больше.
КондуктЕр тролейбуса• 27 октября 2020
Ответ дляМенее Более
Я получаю 12 000, но у меня неполный рабочий день, что очень удобно+на проезд не трачусь, работа рядом с домом, нет лишнего напряга.
Те пару тысяч лишних погоды не сделают, а вот мне так очень удобно работать
прям про меня)))) у меня аналогично
Annetka_100• 27 октября 2020
И еще, просто оставлю это здесь.
Добрая свекровь• 27 октября 2020
вы про 15 к уе?
Блин, хочу. Куда переезжать?
Менее Более• 27 октября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
прям про меня)))) у меня аналогично
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляAnnetka_100
И еще, просто оставлю это здесь.
Прекрасная картинка, чтобы такие, как девушка справа, даже ни к чему не стремились и не дергались.

Color never seen before• 27 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
И смысл ехать в другой город, чтобы разницей зарплат покрывать съем + убивать свое жилье арендой? Вы сами себе противоречите. И сейчас зарплаты более или менее хорошие только в Киеве, если все туда поедут - город лопнет.
Думаете большинство не едет, потому что столицу бережет ?
Фекла Персиковна• 27 октября 2020
Ответ дляColor never seen before
Интересная теория
Annetka_100• 27 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Перечитайте последний слайд еще раз внимательно. Там есть фраза, ’я надеюсь, что нет..’
Хотя... кому о чем эти мультики. Кому нужны оправдания в неудачах, тот их найдёт.
Автор же думает, что заслужила зп не меньше пятнашки. Но у других может быть иначе, обстоятельства бывают разными, увы.
Анонимба• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Автор, ну, это социальная проблема.
Короче, замкнутый круг.
Вам сколько лет, что вы готовы утверждать, что знаете, что думают другие люди?
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляAnnetka_100
Я эти картинки еще до перевода на русский видела. К сожалению, эти мультики именно оправдание. С жалкой неубедительной попыткой сказать что-то еще. Я лично пример того, что можно многого добиться, если хоть как-то поднять пятую точку и начать бить лапками. Хоть как-то...
Ответ дляУтренняя зорька
Конечно оправдание. Можно убеждать себя, что если кто чего добился то это потому что помогли и условия были хорошие. Мне бы такие условия - я бы ууууух! А на самом деле одних условий мало, нужна еще и сила воли, и мозги, и усидчивость, а то можно деньги и в рот и в задницу пихать, а толку все равно не будет.
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляColor never seen before
Абсолютно с вами согласна. Я приехала в Киев тяжело больная, с костылем, рюкзаком и двумя пакетами, так как сумку не могла нести. Через несколько месяцев жила уже более более-менее, через 10 лет очень хорошо.
Зубная фея• 27 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ещё раз не может не быть таких вакансии и такие низких зп. Если вы видите такую вакансию НЕ идите туда работать. Сотрудник все равно нужен работодателю и со временем тон поймет что нужно повышать зп
У нас математику преподает трудовик. Никто не спешит поднимать зарплату
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Ответ дляAnnetka_100
И еще, просто оставлю это здесь.
Не всё так просто. У меня есть тётя, которая положила жизнь на своих сыновей. У них было тепло и светло, всё на уровне детей 80-90х, не хуже. Выросли два балбеса, которые живут в своем пгт, почти не зарабатывают, и еще мать ругают, что не создала им еще больше условий.
Их односельчане ездят работать в Днепр - встают пораньше, на маршрутку и вперед (60 км до Днепра), а 2 здоровых лодыря говорят ’Ну да, тебе легко говорить в своем Киеве’.
А я в свой Киев переехала с 1м чемоданом, и изначально была как девочка со второй картинки. Только учась в своей бюджетной школе я возлагала отвественность на себя, а не на уставшего учителя и прочие обстоятельства.
Annetka_100• 27 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ну я все же против высокомерного снобизма по отношению к менее успешным людям.
Соглашусь, что целевая аудитория данного взгляда на жизнь - такие как мальчик. Девочкам типа героини вредно смотреть эти комиксы.

Пушистый Пельмень• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Автор, это всё про выйти из зоны комфорта. Надо это начинать делать еще в 20. Конечно, когда женщина в 35+ пытается найти работу без нормального опыта и навыков, то ей 15+ не светят.
А вот еще забавно.
Тут жеж плохо относятся к карьеристкам)) Они, мол, все насосали на машины и квартиры, а я, такая умная, сижу на 5 тысяч в Кукуево.
откуда такие рассуждения?!
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ дляAnnetka_100
Мальчикам это вообще смешно. Не вообще мальчикам, а тем, как в комиксе.
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
откуда такие рассуждения?!
Какие такие?
сказочное_Бали• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
ну, лично вы же хотите зарабатывать больше, наверное? так вот речь о вас, а не о всей Украине
Слушайте этот свой популизм оставьте при себе, его и по телевизору хватает. Киев не вся Украина, и далеко не все мечтают там жить рассуждать о том, как много в Украине работы с зарплатой выше 15 тысяч могут весьма недалёкие люди, которые деньги, скорее всего берут из тумбочки. Поток заробитчан в Европу и Россию говорит об обратном... И в ближайшие десятилетия эту страну ждёт демографический крах
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Так уже демографический крах. Слишком долго кричали ’чемодан-вокзал-сами знаете куда’. Чего теперь расстраиваться?
сказочное_Бали• 27 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А что радоваться? Мне обидно, что такую страну похерили
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
С какой стати я должна что-то оставлять при себе, если я - иллюстрация того, что можно переехать и прекрасно себя чувствовать.
1. ВСЕ люди не переедут.
2. Да, у нас жопа в стране.
3. Я выбрала переехать и выиграла.
И деньги я зарабатываю, а не беру из тумбочки. Что и другим советую.
сказочное_Бали• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
1. ВСЕ люди не переедут.
2. Да, у нас жопа в стране.
3. Я выбрала переехать и выиграла.
Флаг Вам в руки и перышко для лёгкости
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Флаг Вам в руки и перышко для лёгкости
более разумных аргументов у вас нет?
вы тут ругаете автора, а логика у вас такая же странная, только диаметрально противоположная. Давайте все сидеть на жопе ровно и всё.
Ок, дело ваше.
сказочное_Бали• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
более разумных аргументов у вас нет?
Ок, дело ваше.
Доказывать что-то популисту гиблое дело, пусть даже с аргументами, поэтому не буду. Удачи Вам,
Утренняя зорька• 27 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Не нужно было выгонять сограждан. Не нужно было оставаться безразлично, когда это делали и продолжают делать другие. Даже здесь в темах на советчице.