Остановщица• 28 октября 2020

Шумоизоляция комнаты. Посоветуйте

Проблема: в спальне с соседней квартиры ( стена не несущая) очень слышно все. Я читала,что есть какая та подклейка под обои. Посоветуйте действенный способ приглушить звуки.
автор Остановщица • 28 октября 2020
Квартира не в панельке,по всем комнатам ок,но в спальне это треш ,слышу даже вибрации их телефона,ребенок уснуть не может из за звуков соседей

Бесбардак• 28 октября 2020
Нічого не допоможе... тільки повна звукоізоляція ’по коробці’ кімнати.
Бесбардак• 28 октября 2020
Я в ліс би поїхала жити...
автор Остановщица • 28 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Чим ,яркими матеріалами це можливо зробити? Дякую
Нетутешня• 28 октября 2020
Стенку с соседями: пенопласт 10 см, потом пространство 2-3 см и потом гипсокартон...на сьели комнату, но убрали слышимость. Именно с боку соседи
Не гоню• 28 октября 2020
звукоизоляция делается по всей комнате ( стены -пол-потолок) отдельно стена - не даст эффекта
вам надо обратиться в специализирующуюся на звукоизоляции фирму - там подскажут и просчитают
автор Остановщица • 28 октября 2020
Ответ дляНетутешня
Ого,это очень много. Может есть ещё варианты?
Тётя Хрюша• 28 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Погоджусь, ми зробили тільки одну стіну від сусідів, толку ніякого
Стеклянная мышь• 28 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Согласна.

Зупка_цем• 28 октября 2020
Если есть возможность, то поставить под этой стеной шкаф. Мы так сделали и началась нормальная жизнь. А до этого было ощущение как будто соседи живут в нашей квартире.
Дую ветер• 28 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Не соглашусь, у меня в одной комнате с одной стороны проблемные соседи, алкаши, с другой норм. Сделала звукоизоляцию от алкашей, я их теперь вообще не слышу. Других соседей даже слышно, как раскладывают диван. Делали сами. Профиля, минеральная вата, гипсокартон
Пончик Солнечный• 28 октября 2020
Ответ дляОстановщица
Делать одну стенку это все равно что ничего.
Нужно делать все стены, пол и потолок. Это очень дорого и тогда будет эффект.
Говорю из личного опыта, делали мин вату+гипсокартон нихрена не помогло. Потом делали плитами акустическими стенку и пол, так как через пол было хорошо слышно шум и бег. Тоже эффект 30% всего.
В итоге продали квартиру ту. Так вот за 2 б слой шумоизоляц отдали 1000 уе, 2 года г назад, а сейчас ещё дороже . И то это вышло за стенку и пол, а вся комната это дофигища денег .
Пончик Солнечный• 28 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
И у меня толку не было, 2 раза переделывали и фигня это. Или всю комнату или ничего, деньги на ветер
Зупка_цем• 28 октября 2020
Я вот такие варианты имела в виду. А промежуток в изголовье панелями из ткани с любым шумопоглощающим материалом.
Не служанка• 28 октября 2020
Мы делали от соседей. У нас треш был просто, больной ребенок, музыка орущая круглосуточно. Слышно было о чем говорят и когда кашляют. Не могу сказать, что звук полностью не слышно, но большой процент ушел, стало значительно тише. Зашивали минватой и гипсокартоном.
Зупка_цем• 28 октября 2020
Даже ковер на стене гасит звуковую активность. Как бы это смешно не звучало, но при совке это было одним из спасений.
Кубик Рубика• 28 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
а нам шкаф не помог совершенно