30 октября 2020

Честно ли так поступать с родственниками?

Не хочу общаться, по минимуму. Детство моё ад. Мать и отец пили. Но деньги были. Вышла замуж, свекры были против и постоянно вставляли палки в колеса, вмешивались в наши отношения. У нас сейчас такая идиллия, сейчас могу сказать я счастлива. Вообще не переймаюсь, что там у них. Го поступать начинают звоночки, то от моих родителей, то от его. Звоночки с проблемами, которые мы должны решать. Как бы вы поступали в моей ситуации?
Оцененная 30 октября 2020
Честно. Берегите свою семью от них
автор Губки-уточкой 30 октября 2020
Ответ дляОцененная
Честно. Берегите свою семью от них
По идее, я должна ведь вроде, но их звонки меня в основном или раздражают или не трогают . Мать вот периодически жалко, но как она была жестока порой со мной...
муха в кедах 30 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
По идее, я должна ведь вроде, но их звонки меня в основном или раздражают или не трогают . Мать вот периодически жалко, но как она была жестока порой со мной...
сохраняйте дистанцию, выполняйте только то, что Вам не напряжно. Они сильно старые?
автор Губки-уточкой 30 октября 2020
А свекр знаю что скорее всего ненавидит меня. Все по санаториям ездил, то льготы себе выбивал, пенсия большая у него, сейчас получает, ни чем не помогали, зато в гости нормально приезжал и останавливался на 3-4 ,недели. Не считал, что это из ряда вон выходящие событие
автор Губки-уточкой 30 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
сохраняйте дистанцию, выполняйте только то, что Вам не напряжно. Они сильно старые?
Нее, маме 60, свекру правда 68, но мамо уже кричит что ’я старая’. Бухать не старая была лет 15-20. Курить по пачке в день сейчас не старая но пожалейте
муха в кедах 30 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Нее, маме 60, свекру правда 68, но мамо уже кричит что ’я старая’. Бухать не старая была лет 15-20. Курить по пачке в день сейчас не старая но пожалейте
мда... моей бабушке уже 73, у нее огромный дом, она меняет окна, делает ремонт, на наш вопрос ’зачем, переезжай к нам’, у нее ответ ’ и что я буду у вас делать?’ и мама у меня такая же, не понимаю ноющих, жаль мне Вас автор, выполняйте только то, что можете, но не позволяйте разрушить то, что у Вас есть
Папобус 30 октября 2020
Я не общась с родителями мужа, он только по тел. Оплатила операцию свекру весной, но на этом сказала все. Жду известий о похоронах, но предупредила что оплачивать не буду. И да, я очень жестока, ничего не могу поделать с собой.
автор Губки-уточкой 30 октября 2020
Ответ дляПапобус
Я не общась с родителями мужа, он только по тел. Оплатила операцию свекру весной, но на этом сказала все. Жду известий о похоронах, но предупредила что оплачивать не буду. И да, я очень жестока, ничего не могу поделать с собой.
Не можете простить им чего ьэто? Плохого отношения к себе?
Маша хороша 30 октября 2020
Спросите их, а не припомнят ли они, какие ваши проблемы решали в прошлом?
Долг платежом красен, что посеешь, то пожнёшь.
автор Губки-уточкой 30 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
Спросите их, а не припомнят ли они, какие ваши проблемы решали в прошлом?
Долг платежом красен, что посеешь, то пожнёшь.
Не было помощи ни с детьми, ни финансово с родителями с его стороны. С матерью своей на двоих квартиру купили, но честно как припомню свое угрюмо детство, когда она с моих 12 лет бухала.... и до 28 примерно. А брату 7 примерно было когда она начала, как мы проводили годы в квартире и она ледала в квартире неделями забуханая, это не передать словами. И ты в постоянной тревоге что мамы не станет, это был ад. Сейчас я справилась ч этим но не могу её простить за то чувство постоянной тревоги, у меня потом и панические атаки были и куча других проблем, только сейчас начала оттаивать. Благодаря мужу , все благодаря ему
Папобус 30 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Не можете простить им чего ьэто? Плохого отношения к себе?
Таких унижений не заслуживает никто, даже самые конченные.
Люди думают что могут все пересрать, унизить, а потом как ни в чем не бывало демонстратировать супер культурных родственников, улыбаться и тд. Нет. Я такой фальши не могу терпеть. Муж полностью на моей стороне. Он сперва не верил на что его сюпуси мама способна, пока я не включила громкоговоритель на тел когда она меня унижала.
Маша хороша 30 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Не было помощи ни с детьми, ни финансово с родителями с его стороны. С матерью своей на двоих квартиру купили, но честно как припомню свое угрюмо детство, когда она с моих 12 лет бухала.... и до 28 примерно. А брату 7 примерно было когда она начала, как мы проводили годы в квартире и она ледала в квартире неделями забуханая, это не передать словами. И ты в постоянной тревоге что мамы не станет, это был ад. Сейчас я справилась ч этим но не могу её простить за то чувство постоянной тревоги, у меня потом и панические атаки были и куча других проблем, только сейчас начала оттаивать. Благодаря мужу , все благодаря ему
Вот так ей и расскажите это всё.
И скажите, мама, я всё детство без матери, а ты теперь всю старость без дочери.
злой_Пушистик 30 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
По идее, я должна ведь вроде, но их звонки меня в основном или раздражают или не трогают . Мать вот периодически жалко, но как она была жестока порой со мной...
Как именно жестока?
злой_Пушистик 30 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Нее, маме 60, свекру правда 68, но мамо уже кричит что ’я старая’. Бухать не старая была лет 15-20. Курить по пачке в день сейчас не старая но пожалейте
Про курение ваше какое дело сколько она курила? Ее выпивки на вас как отражались? Она вас била? Тратила на алкоголь все деньги? Вы голодали, ходили в обносках, вас истязали?
злой_Пушистик 30 октября 2020
Ответ дляПапобус
Я не общась с родителями мужа, он только по тел. Оплатила операцию свекру весной, но на этом сказала все. Жду известий о похоронах, но предупредила что оплачивать не буду. И да, я очень жестока, ничего не могу поделать с собой.
злой_Пушистик 30 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
Вот так ей и расскажите это всё.
И скажите, мама, я всё детство без матери, а ты теперь всю старость без дочери.
в тему про дочерей и сыновей идеально.
рукиЖимолости 30 октября 2020
Деньгами можно, а личные контакты точно нет.
Без Баяна 30 октября 2020
’не переймаюсь’
Уже бы писали на украинском
Фрекен бок 30 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
в тему про дочерей и сыновей идеально.
Женщина, но вы же такое не пережили в детстве даже отдаленно. Зачем же вы лезете в такую болезненную тему со своими жалкими комментариями? Можете не отвечать.

Автор, я Вас понимаю и уверена, что все мы имеем право не переступать через себя и прощать что-либо кому-либо и это нормально. Вам правильно выше написали, что нужно беречь свою семью и главное себя и свои нервы.
Ксения_ksen 30 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Про курение ваше какое дело сколько она курила? Ее выпивки на вас как отражались? Она вас била? Тратила на алкоголь все деньги? Вы голодали, ходили в обносках, вас истязали?
Т.е. норм-мама бухает днями и годами в запоях,дети каждый день видят ее в таком состоянии,но если при этом она их не била-то вполне себе хорошая мама-так что ли по Вашему?
Наизнанку 30 октября 2020
Ответ дляКсения_ksen
Т.е. норм-мама бухает днями и годами в запоях,дети каждый день видят ее в таком состоянии,но если при этом она их не била-то вполне себе хорошая мама-так что ли по Вашему?
У каждого свои скелеты в шкафу. Идеальных семей немного. Выпивка - это плохо. Но если о детях заботились.... а финансово помогать родители не обязаны взрослым детям, как и внуков смотреть.
Бегущаяпо 30 октября 2020
А как это пили, но деньги были? Может не так уж и пили, а Вам, что бы оправдать свой эгоизм так удобно ’помнить’? Вы были идеальным ребенком? Может родители тоже хотели бы избавиться от Вас, но вырастили же.
Мамаша в бигудях 30 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
А как это пили, но деньги были? Может не так уж и пили, а Вам, что бы оправдать свой эгоизм так удобно ’помнить’? Вы были идеальным ребенком? Может родители тоже хотели бы избавиться от Вас, но вырастили же.
Не знаю как у автора, объясню на своем примере.
Папа пил, сколько себя помню. Не круглосуточно, но каждый день. При этом мы были одеты, обуты и накормлены.
НО я не помню спокойных дней. Помню страх за маму, за братика, ее бил, нас тоже, но я убегала. Не избивал, просто бил. Запрещал смеяться и улыбаться, например. Вообще, это было табу - до сих пор не смеюсь никогда.
При уборке проверял вымыта ли чугунная батарея внутри, дверная ручка чтобы блестела - натирали с братом пантагойе (вряд ли Вы знаете что это). А нам было по 6-7 лет. И много всего. Когда что-то болело, нужно было терпеть и не плакать, даже когда был цистит после садика.
Мама уходила на работу в 3 часа ночи и приходила в 6 вечера. Каждый день.

И я была беспроблемным ребенком, тихая, спокойная, сама ходила в садик, вечером забирала брата из другой группы и шла домой. С 7 лет я работала на даче на огороде, умела доить корову и кормить хозяйство у бабушки, уборкой квартиры занималась со своих 6 лет- с мытьём полов, вытирание пыли, мойкой двери и туалета с ванной.
В школе училась отлично, золотая медаль.

Мама умерла от онко, брат погиб. С папой долго не общалась, потом он первым пошел на контакт, бросил пить. Сейчас у нас нормальные отношения, общаемся каждый день. Он стал другим человеком. Реально заботится обо мне и внуках (морально, не материально).
Живём далеко друг от друга.
Сейчас ему нужна операция, я помогаю и деньгами, и ищу врачей и лекарствами.
Бегущаяпо 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Не знаю как у автора, объясню на своем примере.
Папа пил, сколько себя помню. Не круглосуточно, но каждый день. При этом мы были одеты, обуты и накормлены.
НО я не помню спокойных дней. Помню страх за маму, за братика, ее бил, нас тоже, но я убегала. Не избивал, просто бил. Запрещал смеяться и улыбаться, например. Вообще, это было табу - до сих пор не смеюсь никогда.
При уборке проверял вымыта ли чугунная батарея внутри, дверная ручка чтобы блестела - натирали с братом пантагойе (вряд ли Вы знаете что это). А нам было по 6-7 лет. И много всего. Когда что-то болело, нужно было терпеть и не плакать, даже когда был цистит после садика.
Мама уходила на работу в 3 часа ночи и приходила в 6 вечера. Каждый день.

И я была беспроблемным ребенком, тихая, спокойная, сама ходила в садик, вечером забирала брата из другой группы и шла домой. С 7 лет я работала на даче на огороде, умела доить корову и кормить хозяйство у бабушки, уборкой квартиры занималась со своих 6 лет- с мытьём полов, вытирание пыли, мойкой двери и туалета с ванной.
В школе училась отлично, золотая медаль.

Мама умерла от онко, брат погиб. С папой долго не общалась, потом он первым пошел на контакт, бросил пить. Сейчас у нас нормальные отношения, общаемся каждый день. Он стал другим человеком. Реально заботится обо мне и внуках (морально, не материально).
Живём далеко друг от друга.
Сейчас ему нужна операция, я помогаю и деньгами, и ищу врачей и лекарствами.
Сейчас расплачусь. Не хватает только ночных смен в сталилитейном.
У меня папа пил, и уьаьушки я ’работала’ и дома были обязанности, вот только отношение у меня ко всему этому другое. Я не берегу говно, не холю, не лелею, я его выбрасываю и помню только хорошее.
И кстати паста называется ГОИ. Я ещё с 17 лет на производстве начала работать, так что знаю. Представляет какие родители у меня изверги? Обожаю их
Мамаша в бигудях 30 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Сейчас расплачусь. Не хватает только ночных смен в сталилитейном.
У меня папа пил, и уьаьушки я ’работала’ и дома были обязанности, вот только отношение у меня ко всему этому другое. Я не берегу говно, не холю, не лелею, я его выбрасываю и помню только хорошее.
И кстати паста называется ГОИ. Я ещё с 17 лет на производстве начала работать, так что знаю. Представляет какие родители у меня изверги? Обожаю их
Вас папа бил партупеем за то, что вы просто пришли со школы с улыбкой т.к. получили ’6’ по 5-бальной системе? Запрещал смеяться и улыбаться где-либо? Запрещал включать вечером свет, чтобы сделать уроки? Вы учили их при керосинка, имея электричество в квартире? Вам запрещали пользоваться шампунем и зубной пастой? Вы чистили зубы содой, при наличии денег на пасту? Я ходила перед школой к подружке и чистила зубы у нее пастой, которую втихаря давала мама. Голову мыла тоже у нее, дома можно было только солдатским мылом.
Вас стригли налысо для того, чтобы мальчики не смотрели в 14 лет - зашёл одноклассник в гости, чтобы я позанималась с ним математикой, его ко мне в школе ’прикрепили’?
Много всего было.
Бегущаяпо 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Вас папа бил партупеем за то, что вы просто пришли со школы с улыбкой т.к. получили ’6’ по 5-бальной системе? Запрещал смеяться и улыбаться где-либо? Запрещал включать вечером свет, чтобы сделать уроки? Вы учили их при керосинка, имея электричество в квартире? Вам запрещали пользоваться шампунем и зубной пастой? Вы чистили зубы содой, при наличии денег на пасту? Я ходила перед школой к подружке и чистила зубы у нее пастой, которую втихаря давала мама. Голову мыла тоже у нее, дома можно было только солдатским мылом.
Вас стригли налысо для того, чтобы мальчики не смотрели в 14 лет - зашёл одноклассник в гости, чтобы я позанималась с ним математикой, его ко мне в школе ’прикрепили’?
Много всего было.
Вы думаете только у Вас? Это жизнЯ. Бывало разное. Можно или продолжать жить этим, или переступить и жить такую жизнь, какую Вы хотите. Сколько лет прошло с Вашего совершеннолетия?
Мамаша в бигудях 30 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вы думаете только у Вас? Это жизнЯ. Бывало разное. Можно или продолжать жить этим, или переступить и жить такую жизнь, какую Вы хотите. Сколько лет прошло с Вашего совершеннолетия?
Я и живу. Я об этом писала. И даже с папой хорошо общаюсь. Мамы и брата, к сожалению уже нет.
С папой общаемся ежедневно и достаточно душевно.
Мне 42. Есть своя семья и дети. Все отлично. В обычной жизни я об этом не вспоминаю.

Из дома уехала в 15 лет, поступила в техникум, обеспечивала себя сама. И дальше все сама. Как уехала, так и стала жить нормальной жизнью, спокойной. Правда все вокруг замечают, что не умею смеяться и плакать.

Просто напали на автора, а может у нее подобная ситуация.
Мамаша в бигудях 30 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вы думаете только у Вас? Это жизнЯ. Бывало разное. Можно или продолжать жить этим, или переступить и жить такую жизнь, какую Вы хотите. Сколько лет прошло с Вашего совершеннолетия?
И я не говорю, что только у меня. Пьяному не обязательно бить, чтобы поиздеваться.

Я не думаю, что многих стригли налысо в 14 лет. Не думаю, что специально свет выключали, чтобы поиздеваться, а не из экономии. Что ругали и били за отличные оценки - Вы вообще такое слышали?
nahaka 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Не знаю как у автора, объясню на своем примере.
Папа пил, сколько себя помню. Не круглосуточно, но каждый день. При этом мы были одеты, обуты и накормлены.
НО я не помню спокойных дней. Помню страх за маму, за братика, ее бил, нас тоже, но я убегала. Не избивал, просто бил. Запрещал смеяться и улыбаться, например. Вообще, это было табу - до сих пор не смеюсь никогда.
При уборке проверял вымыта ли чугунная батарея внутри, дверная ручка чтобы блестела - натирали с братом пантагойе (вряд ли Вы знаете что это). А нам было по 6-7 лет. И много всего. Когда что-то болело, нужно было терпеть и не плакать, даже когда был цистит после садика.
Мама уходила на работу в 3 часа ночи и приходила в 6 вечера. Каждый день.

И я была беспроблемным ребенком, тихая, спокойная, сама ходила в садик, вечером забирала брата из другой группы и шла домой. С 7 лет я работала на даче на огороде, умела доить корову и кормить хозяйство у бабушки, уборкой квартиры занималась со своих 6 лет- с мытьём полов, вытирание пыли, мойкой двери и туалета с ванной.
В школе училась отлично, золотая медаль.

Мама умерла от онко, брат погиб. С папой долго не общалась, потом он первым пошел на контакт, бросил пить. Сейчас у нас нормальные отношения, общаемся каждый день. Он стал другим человеком. Реально заботится обо мне и внуках (морально, не материально).
Живём далеко друг от друга.
Сейчас ему нужна операция, я помогаю и деньгами, и ищу врачей и лекарствами.

Как здорово, что вы смогли наладить отношения
автор Губки-уточкой 30 октября 2020
Ответ дляКсения_ksen
Т.е. норм-мама бухает днями и годами в запоях,дети каждый день видят ее в таком состоянии,но если при этом она их не била-то вполне себе хорошая мама-так что ли по Вашему?
А как она могла бить если она бухая была? Она постоянно маты из себя извергла, писалась, какалась не доходя до постели, белка была, в дурку её возила.