Губки-уточкой• 30 октября 2020
Честно ли так поступать с родственниками?
Не хочу общаться, по минимуму. Детство моё ад. Мать и отец пили. Но деньги были. Вышла замуж, свекры были против и постоянно вставляли палки в колеса, вмешивались в наши отношения. У нас сейчас такая идиллия, сейчас могу сказать я счастлива. Вообще не переймаюсь, что там у них. Го поступать начинают звоночки, то от моих родителей, то от его. Звоночки с проблемами, которые мы должны решать. Как бы вы поступали в моей ситуации?
Ируся-пуся• 30 октября 2020
Ужасы... Я б не налаживала отношения с таким отцом. Даже если изменился...
Конфиденциальность• 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
И я не говорю, что только у меня. Пьяному не обязательно бить, чтобы поиздеваться.
Я не думаю, что многих стригли налысо в 14 лет. Не думаю, что специально свет выключали, чтобы поиздеваться, а не из экономии. Что ругали и били за отличные оценки - Вы вообще такое слышали?
Ужас какой! Как вы смогли такое простить?
Губки-уточкой
• 30 октября 2020
Ответ дляИруся-пуся
И я бы не простила . Детство это святое, как можно было забрать детство у ребёнка?
Губки-уточкой
• 30 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
А как это пили, но деньги были? Может не так уж и пили, а Вам, что бы оправдать свой эгоизм так удобно ’помнить’? Вы были идеальным ребенком? Может родители тоже хотели бы избавиться от Вас, но вырастили же.
А вот так это . Именно пили но деньги были, не только бомжи пьют
Губки-уточкой
• 30 октября 2020
Ответ дляКсения_ksen
Т.е. норм-мама бухает днями и годами в запоях,дети каждый день видят ее в таком состоянии,но если при этом она их не била-то вполне себе хорошая мама-так что ли по Вашему?
Да, финансово ведь помогает. А я до сих пор не могу забыть это чувство пустоты, годами оно меня не покидали, когда она вроде не пьёт, а через неделю опять. Или как она пьяная в хлам за руль садится, а тебя матом кроет. От страха было тоже ужасное чувство
Мамаша в бигудях• 30 октября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Горе сблизило, когда не стало мамы, а потом брата. И папа перестал пить, стал другим человеком. С возрастом пересмотрел свое отношение. Сейчас вообще не тот папа, который был когда-то. С внуками играл, когда были поменьше - я даже не думала, что он так умеет)
И наверное сыграло роль, что понял, что кроме меня у него больше никого нет. Ни друзей, ни родных.
А я вообще быстро отхожу. Семья у меня супер, я не нервная, спокойная.
Вот сейчас столкнулась с темой и вспомнила, но злости при этом не ощутила. Обиду, наверное, что таким папа мог быть и раньше, ведь может же.
Губки-уточкой
• 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, то есть когда он был в силе, он над вами издевался, а вы теперь отдаёте ему тепло. Хороший папочка тиран
Мамаша в бигудях• 30 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Так и он сейчас его отдает.
Когда я заболела, звонил несколько раз в день, спрашивал как я, чем помочь, нужны ли деньги, есть ли еда, может домашнего передать (у него дача). То же самое с внуками.
Если бы мне рассказали, что человек может так кардинально поменяться, я бы не поверила.
Губки-уточкой
• 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Так и он сейчас его отдает.
Кстати я верю в такие изменения, но ему повезло что вы такой человек не злопамятный. Я бы так не смогла
Лама_мама• 30 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вы думаете только у Вас? Это жизнЯ. Бывало разное. Можно или продолжать жить этим, или переступить и жить такую жизнь, какую Вы хотите. Сколько лет прошло с Вашего совершеннолетия?
Это не жизнЯ, это дно. Вы там, если считаете такое отношение к детям ’ничего страшного, вырастили же’. Это садизм. Думаю, над своими детьми Вы тоже издеваетесь, но сами не понимаете этого. Вас поломали, не оставили ориентирован нормы в голове.
Губки-уточкой
• 30 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Согласна, это именно так и есть. Поломали, сломили, потом по психологам бегала
Мамаша в бигудях• 30 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Так я сразу и не смогла. Потом по чуть-чуть пробовала налаживать отношения. Сразу не могла поверить, что это не подвох, что ему ничего не нужно. Первая мысль была - что он смертельно болен и нужна помощь.
Но нет, оказалось без подвоха. Уже много лет общаемся, не пьет 15 лет.
Губки-уточкой
• 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Верю что он не сам такой стал и тоже было тяжёлое детство возможно. Но кому от этого легче?
Маша хороша• 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Страх одинокой старости им двигал.
В молодости, когда кажется, что они всегда будут молоды и сильны, творят что хотят, а когда старость на горизонте замаячит, сразу приходит понимание, что слабость и одиночество где-то рядом, вот и тянутся к близкому человеку.
Совести, конечно, там нет, эгоизм чтстейшей воды.
Чем ему теперь ещё заниматься, как не вами, никому он уже не нужен и неинтересен.
Губки-уточкой
• 30 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
Страх одинокой старости им двигал.
Пусть натирает ручки теперь. Как несчастная дочь в детстве. Под её крики и подзатыльники
Конфиденциальность• 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Наверное, не мог раньше. Надо было пройти и ему и вам через это все, чтобы вы стали такими, как есть
Конфиденциальность• 30 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
У смайлика выражение лица неподходящее, но вам огромный респект.