30 октября 2020

Я плохая мать? Или как мне все это вытянуть?

Сегодня ребенок попросил меня записать его на курсы робототехники...
Я не потяну
Я работаю до 16:30, 4 раза в неделю он уже занимается - это музыка и английский.
Музыка по собственному желанию. Английский по моему), бросить не разрешу.)
Он во втором классе т е на все эти кружки вожу его я.
Ну не смогу я 6 дней в неделю возвращаться домой поздно...
У меня и так порядок весьма условный. Только еду нормально готовить успеваю.
Муж не сможет водить и возить - он работает в другом районе и до 20 каждый день.
Бабушек и дедушек в этом городе нет...
Как ему отказать? Или не отказывать, а умереть в дороге с одного кружка на другой?)))
Золотая орда 30 октября 2020
Отказать конечно, обЪяснить
Коренная киевлянка 30 октября 2020
В следующем году сам будет ходить. А в этом лучше меньше да лучше
Накладные мюсли 30 октября 2020
Английский все равно в таком возрасте - для мам, чтобы типа гордиться что учим языки, толку ноль. Надо будет - с 7 класса пойдем на профильные курсы и подтянет за до 11 всю программу.
Меняйте курсы на робототехнику.
автор Луноходик_Ик 30 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Отказать конечно, обЪяснить
Что объяснить? Что маме домашние дела важнее его увлечений?
Золотая орда 30 октября 2020
у него уже есть музыка по ЕГО желанию
автор Луноходик_Ик 30 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
В следующем году сам будет ходить. А в этом лучше меньше да лучше
Не будет он сам ходить лет до 11 -12
Самая СоветЧиваЯ 30 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Английский все равно в таком возрасте - для мам, чтобы типа гордиться что учим языки, толку ноль. Надо будет - с 7 класса пойдем на профильные курсы и подтянет за до 11 всю программу.
Меняйте курсы на робототехнику.
+100
Кашпо 30 октября 2020
Попросите соседку или скооперируйтесь с кем-то что его водили.
Коренная киевлянка 30 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не будет он сам ходить лет до 11 -12
Удалено администрацией...
автор Луноходик_Ик 30 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
у него уже есть музыка по ЕГО желанию
Он готов бросить английский, и по своему желанию ходить на робототехнику). А я не готова
Кашпо 30 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
В следующем году сам будет ходить. А в этом лучше меньше да лучше
Зачем ему та музыка?
Кудесница_с_пургеном 30 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Что объяснить? Что маме домашние дела важнее его увлечений?
Просто
У нас нет денег на все три кружка
Выбирай, или музыка, или робототехника
Накладные мюсли 30 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
+100
Это из личного опыта) Тоже помню в садике еще на английский записала, в школе учили с 1 класса, там уровень еще такой, что я со своим немецким могла пояснить))) А уже в 6 классе на профильные группы по уровню, с переходом на следующий.
Неновая почта 30 октября 2020
Бросить анг и идти куда хочется. Англ. догонить позже
Жерица ночи 30 октября 2020
Убирать дом втроём: раз среди недели и на выходных. Ребенка водить пока у него есть желание. Все у вас получится
Форточка 30 октября 2020
Английский с 5 возобновите
автор Луноходик_Ик 30 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Божья коровка 30 октября 2020
Ответ дляКашпо
Зачем ему та музыка?
Музыку ребёнок сам выбрал. Хочется ему-вот зачем.
успокойте_Меня 30 октября 2020
У меня соседка на работе,я вожу её девочку на занятия ,100 грн полтора часа,хотя для Киева это наверное мало..
автор Луноходик_Ик 30 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Просто
У нас нет денег на все три кружка
Выбирай, или музыка, или робототехника
У нас есть на это деньги. У нас нет на это сил).
Может допинг какой?)
РокерША 30 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Английский все равно в таком возрасте - для мам, чтобы типа гордиться что учим языки, толку ноль. Надо будет - с 7 класса пойдем на профильные курсы и подтянет за до 11 всю программу.
Меняйте курсы на робототехнику.
Как и роботехника, толковая только тогда, когда есть хоть какие то знания математики
Накладные мюсли 30 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
А хамить не надо. Вам люди советуют, раз спрашиваете на форуме.
ТочноБудет 30 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не будет он сам ходить лет до 11 -12
Я теж так думала, а от зараз в 3 кл. бачу, що з весни, чи 4 класу можна пускати самого. Хоча рік тому мені здавалося, що сам не буде ходити ще пару років. Можна було б уже і зараз, з 2 четверті, але темніє рано, в 16 буде ніч. Тому і кажу, що можна з весни пускати. Ось ч/з рік побачите, як зміниться дитина!)))
автор Луноходик_Ик 30 октября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Убирать дом втроём: раз среди недели и на выходных. Ребенка водить пока у него есть желание. Все у вас получится
Спасибо!
Весенний Марафон 30 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Может там кружок далеко и надо ездить.
автор Луноходик_Ик 30 октября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня соседка на работе,я вожу её девочку на занятия ,100 грн полтора часа,хотя для Киева это наверное мало..
Это очень хорошая цена)
автор Луноходик_Ик 30 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А хамить не надо. Вам люди советуют, раз спрашиваете на форуме.
Не надо мне хамить, в первую очередь
Не обижаюсь 30 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А хамить не надо. Вам люди советуют, раз спрашиваете на форуме.
Ваше хамство не такое хамское, да?
Самая СоветЧиваЯ 30 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Это из личного опыта) Тоже помню в садике еще на английский записала, в школе учили с 1 класса, там уровень еще такой, что я со своим немецким могла пояснить))) А уже в 6 классе на профильные группы по уровню, с переходом на следующий.
У меня старшей 15, на англ ходила до школы .
Первый ребёнок, что тут скажешь).
Меряю от единицы 30 октября 2020
ему еще рано на робототехнику, преподаватель моего сына говорит что детям моложе 10-11 лет это слишком сложно