уже создавла темку по этой ситуации, но развязка просто меня шокировала.
Заказала платье(300грн), прислали платье, которое на 10см меньше по ОГ, чем задано в ее таблице размеров (79см платье в груди и ткань не тянется, заявлено было 89см), оно не подошло мне.
Сошлись на том что можно сделать обмен на какое то другое пальте, потому что деньги возвращать она мне не собирается.
я оплатила доставку обратно платья, которое по вине продавца не подошло, дальше- я оплачиваю доставку нового платья.
Цена нового - 250грн.
И тут финал - мне заявляют, что 50грн (разницу) она не вернет мне.
Как поступать? я с таким за все время что тут на сайте не сталкивалась.. как повлиять???? как объяснить, что это просто неадекватно так поступать??? Для меня лишние 40грн по пересылке и 50грн ни за что- это достаточно много...
Цена нового - 250грн.
Зажуженная Жужжа• 06 декабря 2013
Ничего себе
Продавец Вам обязана вернуть разницу в 50грн и пусть радуется,что Вы две доставки оплатили.
на вопрос о размере платья мне дали такую табличку.. у меня ОГ 88, то есть в С я должна была влезть 9размер по ее словам был С и М) при том другая девушка брала такое же платье на ОГ86 и тоже не влезла
Угадайс• 06 декабря 2013
вообще-то она Вам и пересылку обязана оплатить. Что за наглые люди пошли.
и вот ее ответ сегодня на выбранное платье:
06 декабря 2013 (14:29)
не прыгайте через голову, Вы заказывали у меня, по-моему Вам четко сказала,у кого заказывать.Лимит-300гр и больше, мне надоело переписываться.Я бесплатно не работаю.Вам предложили обмен, вот и выбирайте, возврата денег нет и не будет.Выбрали за 250гр,сдачи не будет. А по поводу еще одного платья-девушка не захотела обмен и оставила себе, и давайте быстрее решим все вопросы. Вы оставили отзыв и я могу не вести с Вами диолог.Поэтому ожидайте выбранное платье и на этом точка.
06 декабря 2013 (14:29)
Ошеламиссимо• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
06 декабря 2013 (14:29)
Деловая колбаса
Да_Я_ТакаЯ_• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
06 декабря 2013 (14:29)
Ух ты, какой обарзевший продавец
А если бы Вы выбрали платье не за 250 грн. , а, например, за 100 грн. тоже бы разницу не вернула?? Классный бизнес без напряга: выслать не тот размер, согласиться на обмен, а разницу оставить себе....
и при том... вот такой кусок переписки..
23 ноября 2013 (21:19) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Натка_Киев
а на какие параметры С и М?
ответ для Натка_Киев
23 ноября 2013 (21:28)
https://pic4.kidstaff.net/pictures_user/98/286445/...
23 ноября 2013 (21:29)
я добавила табличку посмотрите
и когда я сказала, что ее заявленные параметры не подошли - её ответы:
1.
01 декабря 2013 (21:07)
Вы сами решили что Вам С нужна, но если ог-89 у Вас, тогда нужно было заказывать М., Вы ведь смотрели таблицу, Ваш ог-явно на М.(нужно уточнять объемы сразу, Вы только рост указывали свой).
2.
01 декабря 2013 (22:36)
девушка что Вы мне доказуете, я говорю как шьют, по каким размерам, не я придумала, я выше писала ,С-не может априори быть от 82-89,слишком большой разбег...
3.
02 декабря 2013 (13:47)
читайте внимательно переписку, где черным по белому, Вы сами решили брать С, о параметрах не было и слова
Натка_Киев
а на какие параметры С и М?
ответ для Натка_Киев
23 ноября 2013 (21:28)
23 ноября 2013 (21:29)
я добавила табличку посмотрите
1.
01 декабря 2013 (21:07)
2.
01 декабря 2013 (22:36)
3.
02 декабря 2013 (13:47)
Алёнка.Киев• 06 декабря 2013
ничего себе, я в шоке от продавца, капец. Ссылку ра разм. сетку она дала с мотофорума, она ее давала в таком виде или Вы уже скопировали адрес?
это я скопировала принскрином, что б обвести размеры С-ки.. ее ссылка в 14-том посте
Ванна Тазиковна• 06 декабря 2013
Ответ дляАлёнка.Киев
Да там вообще клевая табличка, фиг поймешь какой размер нужен.
Аноним Советчик• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
Натка_Киев
а на какие параметры С и М?
ответ для Натка_Киев
23 ноября 2013 (21:28)
23 ноября 2013 (21:29)
я добавила табличку посмотрите
1.
01 декабря 2013 (21:07)
2.
01 декабря 2013 (22:36)
3.
02 декабря 2013 (13:47)
Натка_Киев
а на какие параметры С и М?
ответ для Натка_Киев
23 ноября 2013 (21:28)
23 ноября 2013 (21:29)
я добавила табличку посмотрите
1.
01 декабря 2013 (21:07)
2.
01 декабря 2013 (22:36)
3.
02 декабря 2013 (13:47)
Извините, но я увидела что 84-89 это М- 44 р .
а... и весь прикол в том, что М-ки не существует.. она вообще перекупщица, даже не она отправляла, я вышла потом на девушку, у которой она перекупает, там цена этого платья(что она за 300продает) 270, и она же сама мне сказала, что это платье отшивается только в размере 42, М-ки не существует даже...
Алёнка.Киев• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
мне просто интересно, откуда взялся мотокиев в ссылке с размерами
’Извините, но я увидела что 84-89 это М- 44 р’
ну вообще я тоже замешкалась, потому что на 89 и С и М.. но С-ка то тоже входит в 89см.. я обвела даже это красным цветом.. да и М-ки то не существует))
Алёнка.Киев: я просто мотоциклистка и у нас на сайте можно загрузить фото.. я когда переписывалась с продавцом, что б показать, что в размер С по ее ссылке входит и ОГ 89, я сохранила ее фото, обвела в пейнте красным цветом и загрузила на сайт свой, что бы смочь вставить ссылку.. это просто для удобства.. эта размерная таблица с ее обьявления
отзыв еще не оставила, в оценке написала ’удовлетворительно’, потому что отправка и само платье неплохое (если не считать размер), но написала что товар не соответствует описанию и что менять не хочет.. но это было на момент, когда я не знала, чем это все закончится, и что меня поставят перед фактом о невозврате денег за разницу, когда платье я УЖЕ отправила и она это знала.. ну и когда я оплатила уже 2 доставки и явно третью оплачу