уже создавла темку по этой ситуации, но развязка просто меня шокировала.
Заказала платье(300грн), прислали платье, которое на 10см меньше по ОГ, чем задано в ее таблице размеров (79см платье в груди и ткань не тянется, заявлено было 89см), оно не подошло мне.
Сошлись на том что можно сделать обмен на какое то другое пальте, потому что деньги возвращать она мне не собирается.
я оплатила доставку обратно платья, которое по вине продавца не подошло, дальше- я оплачиваю доставку нового платья.
Цена нового - 250грн.
И тут финал - мне заявляют, что 50грн (разницу) она не вернет мне.
Как поступать? я с таким за все время что тут на сайте не сталкивалась.. как повлиять???? как объяснить, что это просто неадекватно так поступать??? Для меня лишние 40грн по пересылке и 50грн ни за что- это достаточно много...
Цена нового - 250грн.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 декабря 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Да там вообще клевая табличка, фиг поймешь какой размер нужен.
Так то ж специально, чтобы покупателя запутать.... А потом сказать - сама виновата и отморозиться...
Алёнка.Киев• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
да, на мотке Натка
размерная сетка очень странная, сделана так, что бы можно было съехать, что не правильно подобран размер
Алёнка.Киев• 06 декабря 2013
и как можно не вернуть сдачу,? я не понимаю, как с таким отношением к покупателям у нее такой рейтинг?
ну вообще, платье 79см по замеру в ОГ.. оно даже на С-ку не тянет по этой табличке
Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
Ответ дляАлёнка.Киев
Да нормальная таблица, не чего странного не вижу
https://pic4.kidstaff.net/pictures_user/98/286445/...
почему? в размер С входит 42 и 44, она распространяется на 2 строчки. 44-до 89см. Ну не зря же С-ка охватывает эти строки?
во-вторых, замер платья - 79см максимум.. в С-ку это разве входит?
третье - М-ки не существует. мне дали сделать выбор, которого нет. платье пришло без бирки.
Добрый вечер,прошу помощи для деток которые остались без мамы,их воспитывает папа,но у них большие проблемы с деньгами,хочеться подарить праздник мальчишкам к НГ,любая помощь очень важна,можно оставлять 6 постов ежедневно в темке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032 Заранее благодарна!
Просьба не жаловаться.
Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
Если бы я заказывала себе платье, с ОГ 89, то я бы, по таблице заказала М! С-ка 82-52 это 42; М ка 86-89 это 44. Но я могу и ошибаться. Спросила бы несколько раз у продавца.
Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
Кы-ы-ы-ця, Вы случайно не мой продавец?
Кыця не Ваш продавец. Просто надо смотреть на ситуацию с двух сторон. И я так понимаю Вы просили совета - помощи. Ну извините, если у меня другое мнение )))
у меня ОГ 88, он входит в С-ку? входит, конечно.
Но Вы же не просто так ’аноним’ и говорите то, что писали мне в переписку.. особенно про ’спросила бы несколько раз у продавца’ )))
Аня, говорите от своего имени.
Я спросила замеры. Вы дали мне таблицу. Я же не тупая, я с первого раза понимаю, зачем мне несколько раз еще переспрашивать? в таблице черным по белому : С-ка- она шире(если заметили) чем одна строка.. почему? потому что распространаяется на 2 размера, а именно: 42 и 44. то есть - ОГ 89 в С-ку входит тоже. Все логично.
Аня, говорите от своего имени.
Кы-ы-ы-ця, а Вы можете отписаться от своего имени а не как Аноним?
Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
Аня, говорите от своего имени.
Я не Ваш продавец! ))) Просто бывает частенько попадаю в саму суть. Даже не зная ситуации
а в чем суть? вы бы могли логично выстроить цепочку мысли, как я, по этому примеру? и еще раз прошу, отпишитесь от своего имени, а не анонимно
’в таблице черным по белому : С-ка- она шире(если заметили) чем одна строка.. почему? потому что распространаяется на 2 размера, а именно: 42 и 44. то есть - ОГ 89 (44 размер) в С-ку входит тоже. Все логично.’
Кы-ы-ыця.. а как Вы считаете, продавец имеет право не отдавать мне 50 грн?
Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев

Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
А Вот 50 грн - она обязана вернуть. Уже молчу за пересылку туда и обратно. Это уже на совести продавца
Кы-ы-ы-ця, еще раз прошу логическую цепочку построить, которую я просила))
или ’
’ - это вся логика?
или ’

’ - это вся логика?
Кто крайний?• 07 декабря 2013
Ответ дляНатка_Киев
или ’
’ - это вся логика?
или ’

’ - это вся логика?
Чего вы на девочку накинулись? Она свое мнение высказала. Или по вашему я тоже продавец но с другой страницы уже?))
Просьба логически объяснить свой ответ- это накинуться?)))) все равно если кто то напишет, что ’надо было брать xl-это явно ваш размер’ и не сможет объяснить почему.
Наталья, не надоело поливать грязью, Вам отправили платье на обмен,и почему я должна возвращать деньги за поставщика...доставку оплачиваете Вы,это условие поставщика и Вы согласились, и тут же пишите ,что с Вас чуть ли не вымогают-50гр., поставщик сказал-обмен платье на платье. Если Вы вышли на поставщика, общаться нужно было с ними, заказы делать там же, а то выбираем у меня, а цены смотрим у поставщика-это как, я должна на Вас тратить свое время бесплатно,это моя работа,а любая работа должна оплачиваться. По оплате нужно было вести диолог с поставщиками,которые получают за товар деньги(основную сумму).И я писала,что на платье заработала-30гр, а должна вернуть 50гр.-это абсурд.Ожидайте платье выбранное и не занимайтесь ерундой,Вас ни кто не кидал.
А почему я должна отправку оплачивать, если это ошибка с вашей стороны (лично Вашей или поставщика- это ваше дело, не мое)?? и мне не дали выбор, поставили перед фактом, или я оставляю себе платье (с ОГ 79!!!!! вместо 89) или оплачиваю еще +2 отправки Новой Почтой. А после того как отправила, еще и заявили, что разницу в 50 мне не вернут! почему не ДО моей отправки?? Мало того, что прислали товар, который не соответсвует описанию, так еще и доставка за мой счет? Так еще и 50 гривен подарить вам?
И не я одна заметила из того что Вы писали, что вы хамите и просто не умеете общаться с клиентом.
Пусть Вам попадаются такие же клиенты, как Вы - продавец.
Это самая неприятная моя покупка и общение с ’продавцом’ за годы на Кидстафе!
Девушка я порядочный и ответственный продавец и работаю по совести, не Вам меня учить.Вы видимо исключение, я всегда иду навстречу клиентам.И своими доводами Вы мне рейтинг не испортите, я на год позже Вас, и по-моему мой рейтинг и отзывы говорят сами за себя.И своих клиентов я уважаю, и ни когда не хамлю.А гадости пишите про меня, потому,что я Вас добавила в черный список.В переписке Вам дали понять,что таблица правильная-научитесь ею пользоваться и четко давать свои параметры, а не общими чертами отписываться.Платье Вы получите завтра и на этом я с Вами прощаюсь.
тогда в какой таблице находится ОГ 79 см? И почему в таблице написано, что С-ка идет на 42-44? У Вас же зрение нормальное, правда? и должно быть видно, что С охватывает 42 и 44 размер.
или девушка, которая с ОГ 86 тоже неправильно пользовалась табличкой, а продавец - хороший?
Вы не отвечаете за свои слова да еще и деньги воруете. Стыдно должно быть.
в переписке все поддержали, что Вы-хамка и должны были оплатить из-за своей ошибки мне доставку, как и не воровать мои 50 грн.