31 октября 2020

Как так? Выбрала около 100 пустых гнид у ребенка и ни одной вши

Как такое может быть? Вши были дважды во втором классе, находила живых особей и гниды были белые и щелкали, а сегодня вечером заплетала косы и увидела блеклое что-то на волосах, я туда, а там гниды, перебрала всю голову, а они все пустые, насчитала больше 100 шт, но не нашла ни единой вши.
Может быть так, что завелась одна, нанесла пустых яиц и померла? У меня нет других объяснений
автор Ноги от ушей 31 октября 2020
просто за это время (судя по количеству гнид) уже примерно 2 цикла должны были пройти и живые по любому должны были быть и много
Играю_на_кларнете 31 октября 2020
Интересный вопрос, послушаю
3@йk@ 31 октября 2020
Може то не гниди, а лупа?
автор Ноги от ушей 31 октября 2020
Ответ для3@йk@
Може то не гниди, а лупа?
гниды, без вариантов, расположены все на расстоянии 1-1,5 см от кожи головы, закреплены на волосине и они сероватые, у ребенка голова без перхоти
автор Ноги от ушей 31 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Интересный вопрос, послушаю
и мне очень интересно, если бы не сталкивалась, то и не обратила бы внимание, потравила бы и все, а так....
автор Ноги от ушей 31 октября 2020
Ответ для3@йk@
Може то не гниди, а лупа?
я их все собрала на белый листик. пересчитала, стала давить, а они тонкие, пустые, свернула и сожгла их
3@йk@ 31 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
я их все собрала на белый листик. пересчитала, стала давить, а они тонкие, пустые, свернула и сожгла их
Дивно тоді. Але я знала, у мене в дитинстві один раз були теж гниди, а вошей не було. Пам´ятаю, волосся довге було і мама майже пів дня біля вікна мені вичесувала їх. Може так буває - десь воша залізла, відклала яйця та й сдохла, а яйця пусті, то й нові не з´явилися.
3@йk@ 31 октября 2020
знала=згадала*
автор Ноги от ушей 31 октября 2020
Ответ для3@йk@
Дивно тоді. Але я знала, у мене в дитинстві один раз були теж гниди, а вошей не було. Пам´ятаю, волосся довге було і мама майже пів дня біля вікна мені вичесувала їх. Може так буває - десь воша залізла, відклала яйця та й сдохла, а яйця пусті, то й нові не з´явилися.
Хоть бы так, благо у дочки легко перебирать волосы, хотя и длинные, ниже попы
Все возможно 31 октября 2020
Судя по количеству гнид вша была далеко не одна.
Самка живёт месяц, откладывает примерно 5 яиц в сутки, через две недели уже новые могут откладывать яйца (неделя в гниде + неделя половое созревание). Если около ста гнид, то это месяц точно.

Единственный вариант - они от чего-то умерли, и живые и гниды. Что-то ребенку делали, что они погибли и остались пустые яйца. Часто такое бывает при обработке головы старыми средствами, которые сам клей, которым крепятся гниды к волосинки, не растворяют. А только убивают вшей и гнид. Раньше это было дустовое мыло, например.

Подумайте, чем мыли голову. Спросите, не обрабатывали ли головы в садике/школе.

Купите любой шампунь от вшей или для профилактики. Тот же Лавинал. Они растворяют этот клей и гниды легко вычесываются и смываются. Если какие-то остались.
Мудрецыха мира сего 31 октября 2020
Я про вши уже лет 20 не слышала. Где вы их нашли?
Хачапууури 31 октября 2020
Может дочка утюжком пользовалась?
Кракадэ 31 октября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я про вши уже лет 20 не слышала. Где вы их нашли?
Я в 25 где-то подхватила когда-то. А тут школа, садик
Чтооооооооооо? 31 октября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я про вши уже лет 20 не слышала. Где вы их нашли?
Школа, сад, больницы, лагерь
Они никуда не делись )))
Сарафанное радио 31 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
я их все собрала на белый листик. пересчитала, стала давить, а они тонкие, пустые, свернула и сожгла их
Э то не гниды
Пилюля-d215 31 октября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я про вши уже лет 20 не слышала. Где вы их нашли?
Оо,это сейчас очень распространённая проблема, эпидемия прям. Но, откуда непонятно
Спрошу_ка_я_у_мужа 31 октября 2020
Где то гуляет одна вша и откладывает гнид.Я так летом у дочки и обработала голову несколько раз ,и выбирала каждый день-а они появлялись.Пока ’мамашку’не взяла отрава.
Дадосвидания 31 октября 2020
Есть вид перхоти, которая очень похожа на гниды. Погуглите
Каравай-каравай 31 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
гниды, без вариантов, расположены все на расстоянии 1-1,5 см от кожи головы, закреплены на волосине и они сероватые, у ребенка голова без перхоти
Мертві гниди білого кольору, живі сірі і напівпрозорі. Можна і рік не бачити живих вошей, якщо миє голову 1 раз на 2-3 дні сучасними шампунями, а вони є. Сучасні шампуні досить агресивні і дорослих особин просто змиває.
Треба лікувати і профілактика, прати постіль, шапки і т.д.
Стильная штучка 31 октября 2020
Это может быть трубчатая перхоть
Играю_на_кларнете 31 октября 2020
Нет, девочки, у дочки тоже пустые гниды были, но я и живых и новорожденных бегающих за раз штук пять нашла. Это ещё до обработки. Вот думаю, может, с пустых тоже могут вылупиться?
Да, я блондинка! 31 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
гниды, без вариантов, расположены все на расстоянии 1-1,5 см от кожи головы, закреплены на волосине и они сероватые, у ребенка голова без перхоти
бегают пару штук, пока Вы с одной стороны смотрите, они перебегают в другую. Или Вы думаете будут в одном месте сидеть и мазать Вам лапкой - вот мы родимые, смотри на нас. А пустые, значит или вылупились или еще не созрели.
Еще как вариант была одна живая, но Вы ее расческой случайно вычесали и она где-то выпала. Но тогда сотни гнид не было бы, было бы немного.
Да, я блондинка! 31 октября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я про вши уже лет 20 не слышала. Где вы их нашли?
ой, блин. Я тоже думала пережиток прошлого. Но у дочки постоянно от одной и той же девочки(одноклассница, плюс кружки).
автор Ноги от ушей 31 октября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я про вши уже лет 20 не слышала. Где вы их нашли?
До школы и мы о них не знали