31 октября 2020

Не хочу детей

Со мой что-то не так? Мне вчера стукнуло 30, есть любимый муж, мы далеко не бедные. Просто как представлю те 9 мес беременности, потом никакой личной жизни, всю себя отдать ребенку, бессонные ночи, вечно дома куча родственников, депрессия,постоянные крики и т.д
Я просто понимаю, что не готова, я не хочу мучать себя и мучать ребенка. На меня уже давят родственники, как так 30 лет и нет детей. Конечно я говорила с мужем, он меня полностью поддерживает, он рос в многодетной семье поэтому детей не хочет вообще. Как вы поняли/во сколько, что хотите детей?
Очень прошу не поливать меня грязью.
Фенте Фря 31 октября 2020
Если бы я так представляла декрет, то тоже бы не хотела.
Фокус в том, что Вы не обязаны всё делать так.
Амели на мели 31 октября 2020
через 5 лет муж может уйти к той которая ему родит 5
Фенте Фря 31 октября 2020
По поводу многодетной семьи, моя подруга одна из 4 детей. Это травма на всю жизнь. У неё самой один сын и больше не хочет, боится, что её ребёнку придётся чувствовать то, что она.
автор Котенок аки рысь 31 октября 2020
Ответ дляФенте Фря
По поводу многодетной семьи, моя подруга одна из 4 детей. Это травма на всю жизнь. У неё самой один сын и больше не хочет, боится, что её ребёнку придётся чувствовать то, что она.
Мой еще перед свадьба сказал, что детей не хочет, я полностью его понимаю
Ло Шарик 31 октября 2020
Автор, при таком настрое ни Вам ни мужу детей пока не нужно .
Ребенок должен быть очень желанный. Ребенка нужно хотеть обоим родителям.
Смайлик 31 октября 2020
Не хотите - не надо, делов-то)
Санька-4b93 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
через 5 лет муж может уйти к той которая ему родит 5
По этой же логике, муж через год после рождения ребенка может уйти к той, которая не родит вообще. А автор останется с ребенком сама. И чё?
Чучело сосны 31 октября 2020
Автор, даже не знаю что вам ответить.
Ребёнку5 лет, мне 32. Я обожаю его, но больше не хочу в декрет. Это для меня был адский ад.
Фенте Фря 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Мой еще перед свадьба сказал, что детей не хочет, я полностью его понимаю
Жаль лишать себя счастья (а при правильном подходе это счастье) стать папой из-за детских травм.
автор Котенок аки рысь 31 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Автор, при таком настрое ни Вам ни мужу детей пока не нужно .
Ребенок должен быть очень желанный. Ребенка нужно хотеть обоим родителям.
Я тоже так думаю, что ребенка надо хотеть, а не просто потому что надо
КрейсерАвроровна 31 октября 2020
нет прям даты, что вот с сегодняшнего дня я хочу завести детей. Как-то само собой планировали к 30 годам родить - так и получилось. Двое мальчишек. Я довольна.

но, атор, если вы НЕ хотите, то никакие медитации и мантры на тему детей не помогут. Я вообще не понимаю этого страдания ’не хочется, а надо’. Кому надо, зачем? ВЫ НЕ ХОТИТЕ - ну так наслаждайтесь своей жизнью.
Я не в теме 31 октября 2020
все с вами так) не хотите, так не хотите))
автор Котенок аки рысь 31 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
нет прям даты, что вот с сегодняшнего дня я хочу завести детей. Как-то само собой планировали к 30 годам родить - так и получилось. Двое мальчишек. Я довольна.

но, атор, если вы НЕ хотите, то никакие медитации и мантры на тему детей не помогут. Я вообще не понимаю этого страдания ’не хочется, а надо’. Кому надо, зачем? ВЫ НЕ ХОТИТЕ - ну так наслаждайтесь своей жизнью.
+++++++
Аннуитет 31 октября 2020
Через день темы о не желании иметь детей. Не хотите - не имейте. Детей нужно хотеть, желать, любить. Это единственное условие которое необходимо для детей.
Живите себе сами и радуйтесь.
автор Котенок аки рысь 31 октября 2020
Ответ дляЯ не в теме
все с вами так) не хотите, так не хотите))
Спасибо, я думала, что сейчас начнется
Сосиска_Втесте 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
через 5 лет муж может уйти к той которая ему родит 5
И только поэтому надо рожать через не хочу? Чтобы штаны не дб не сбежали?
Губка Боб 31 октября 2020
Я захотела, когда сказали что по состоянию здоровья детей не будет. Мне было 23.
автор Котенок аки рысь 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
через 5 лет муж может уйти к той которая ему родит 5
Муж может и через месяц после рождения ребенка уйти к другой. Где логика я не понимаю?
Ло Шарик 31 октября 2020
Ответ дляСанька-4b93
По этой же логике, муж через год после рождения ребенка может уйти к той, которая не родит вообще. А автор останется с ребенком сама. И чё?
Вы наверное ещё очень молодая и не понимаете что таких ситуаций очень много. Когда не хотят детей , а потом уходят к другим .
И дело не в том, что уйдет в год.
Точно также можно жить с девушкой 10 лет и не жениться , отговорки ’ да да , скоро женюсь ’, уйти и через месяц жениться на другой .
Жена сына 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
через 5 лет муж может уйти к той которая ему родит 5
от вас может уйти и завтра и не посмотрит сколько вы родили
Марисабелла 31 октября 2020
Ответ дляСанька-4b93
По этой же логике, муж через год после рождения ребенка может уйти к той, которая не родит вообще. А автор останется с ребенком сама. И чё?
точно. уйдет к стройной, молодой и беззаботной
Дама-мадама 31 октября 2020
Я всегда хотела ребенка, но представляла это все в ярких цветах) моя жизнь будет такая же, как и была, только я еще буду и молодой мамой) с детьми не нянчилась, максимум с коляской племянницы могла пройтись и посидеть с ней час, а это так легко и красиво))) получилось так как автор описала. Автор, вы нянчились с детьми?
Ло Шарик 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я тоже так думаю, что ребенка надо хотеть, а не просто потому что надо
Кому надо ? Родственникам Вашим ?
У Вас должно быть свое мнение по этому вопросу , а не мнение родственников .
Форточка 31 октября 2020
Я из- за отсутсвия больших денег второго и не родила. Не понимаю вашей проблемы. А когда захочется , Автор, тогда не сможется
Ctrl happens 31 октября 2020
Я не поняла почему дома должна быть куча родственников. У меня не было, не люблю дома проходной двор, за ребенком ухаживали вдвоем с мужем. Бабушек-дедушек только одна пара в другом горорде. Декрет- да, мне было скучно, но с другой строны я рада, что провела это время с дочкой. Детей тоже долго не хотела, к чужим детям и сейчас равнодушна. Родила в 32.
Аннуитет 31 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
И только поэтому надо рожать через не хочу? Чтобы штаны не дб не сбежали?
Так мужчина и не должен быть штанами. Для меня муж это друг, любовник и отец моих детей. И только при этом он для меня мужчина.
Марисабелла 31 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Вы наверное ещё очень молодая и не понимаете что таких ситуаций очень много. Когда не хотят детей , а потом уходят к другим .
И дело не в том, что уйдет в год.
Точно также можно жить с девушкой 10 лет и не жениться , отговорки ’ да да , скоро женюсь ’, уйти и через месяц жениться на другой .
точно так же можно бросить постаревшую жену с двумя детьми и найти молодую
Жена сына 31 октября 2020
ой,автор,не хотите и не надо.я в 33сидела рыдала с полосатым тестом-жизнь закончена,не хочу ее тратить на декрет.а потом оказалось что это здорово и прекрасно,а уж когда родила так вообще любовь,любовь...но в 30 я даже не думала что их можно хотеть.успеете.
Подтяжка 31 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Не хотите - не надо, делов-то)
большинство современных бабушек/дедушек так же не горят желанием воспитывать внуков и помогать молодым родителям
Марисабелла 31 октября 2020
автор не хотите не надо. а родственникам только потрепатся. на самом деле ваша судьба никого особо и не волнует. то так только языком ляпать