Котенок аки рысь• 31 октября 2020

Не хочу детей

Со мой что-то не так? Мне вчера стукнуло 30, есть любимый муж, мы далеко не бедные. Просто как представлю те 9 мес беременности, потом никакой личной жизни, всю себя отдать ребенку, бессонные ночи, вечно дома куча родственников, депрессия,постоянные крики и т.д
Я просто понимаю, что не готова, я не хочу мучать себя и мучать ребенка. На меня уже давят родственники, как так 30 лет и нет детей. Конечно я говорила с мужем, он меня полностью поддерживает, он рос в многодетной семье поэтому детей не хочет вообще. Как вы поняли/во сколько, что хотите детей?
Очень прошу не поливать меня грязью.
автор Котенок аки рысь • 31 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Я всегда хотела ребенка, но представляла это все в ярких цветах) моя жизнь будет такая же, как и была, только я еще буду и молодой мамой) с детьми не нянчилась, максимум с коляской племянницы могла пройтись и посидеть с ней час, а это так легко и красиво))) получилось так как автор описала. Автор, вы нянчились с детьми?
У меня с родным братом разница 3 года. Но очень хорошо помню свою двоюродную сестру в первые годы жизни, быть мамой я не готова

Вредняжка• 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Мой еще перед свадьба сказал, что детей не хочет, я полностью его понимаю
У меня у подруги двое детей. Говорит, что это ее главная ошибка в жизни. Второй раз хотела делать аборт, но испугалась наркоза, у нее знакомые от наркоза умер.
У нее были ужасные депрессии от детей, очень угнетало с ними сидеть. Ещё и упала при маститые и сломала позвоночник и год лежала, не могла ходить.
Она хотела путешествовать, но из-ща детей это невозможно. Только стационарный отдых, без свободного передвижения на легке.
В общем, она предпочла пойти работать и отдавать всю зарплату няне, так хоть отдыхает от детей.
Если вы состоятельны, то можете нанять няньку и это решит проблемы. Потом ребенка можно отдать в пансион, как Тина Кароль и тоже ребенок не будет так напрягать.
У меня муж уже с 14 лет не жил с родителями, учился в пансионе, в другом городе и приезжал только на каникулы. Родители за пансион вообще ничего не платили. Очень удобно.
Вы главное - проверьте свои репродуктивные показатели, чтоб знать сколько у вас времени есть на отсрочку беременности и стоит ли следить криоконсервацию.
Санька-4b93• 31 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Вы наверное ещё очень молодая и не понимаете что таких ситуаций очень много. Когда не хотят детей , а потом уходят к другим .
И дело не в том, что уйдет в год.
Точно также можно жить с девушкой 10 лет и не жениться , отговорки ’ да да , скоро женюсь ’, уйти и через месяц жениться на другой .
Я очень немолодая))
А у вас походу смысл жизни только в наличии мужика? А то что люди могут родить не очень желанного ребенка, только потому что ’ надо’ и время пришло, и превратить его и свою жизнь в ад, то такое, видимо, мелочи. Вы об этом не думали?
Вредняжка• 31 октября 2020
Ответ дляАннуитет
Через день темы о не желании иметь детей. Не хотите - не имейте. Детей нужно хотеть, желать, любить. Это единственное условие которое необходимо для детей.
Живите себе сами и радуйтесь.
Не правда.
Мало одного делания их иметь, ещё нужны деньги.
Одна попытка ЭКО только 100 штук.
Я_не_аноним_100%• 31 октября 2020
Я из многодетной семьи. И я - старшая из 6ти) Старшего сына родила - сама хотела, а вот младшего - полностью инициатива мужа, 2 года уговаривал.
Декрет не такой, как Вы описали. Это лучшее время в жизни женщины. Сейчас не могу понять, как могла не хотеть моего младшего, а он еще и на меня похож)) в отличие от старшего сыночка - весь папин)) Им 16 и 8 лет.
Вредняжка• 31 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Я захотела, когда сказали что по состоянию здоровья детей не будет. Мне было 23.
И как захотели сразу забеременели?
Ло Шарик• 31 октября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Я очень немолодая))
Прочитайте мои комменты в этой теме.
УраганнаЯ• 31 октября 2020
Скажем так. Все разные. Одни получают от эиого удовольствие,а другие нет. Я тоже тянула до 29 и не хотела. Родила. На эиом все. Да, до 5 лет ребенку никакой личной жизни. Что там не говори,а с появлением ребенка куда хочешь не поедешь и когда хочешь не придешь. Вечером бежишь домой, школа,уроки. Отпуск подстраиваешь под школьные каникулы. Одна уже вряд ли куда то поедешь. я не жалею что родила,но второго я не хочу категорически. Снова больничные.пеленки.сопли.зубы...хочу после 40 для себя пожить,а не снова щашиться в смеси,каши и пеленки. И ночью хочу спать нормально,а не от недосыпов вставать с мешками.
У соседки 4 детей. Она ходит зачуханная и счастливая)))))) хотя умылась и пошла,стянув волосы в хвостик. Никогда на ней не видела элементарной помады и не слышала запаха духов. А вот запах кухни слышно хорршо от нее. Но главное-она счастлива))))лежать ей некогда. Садики.школа.кружки. бегает весь день. Не работает.
Sweet_Dreams_• 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
через 5 лет муж может уйти к той которая ему родит 5
Ну сходит и вернётся . Знаю такие варианты

Ответ дляУраганнаЯ
Полностью согласна! У каждого свое счастье, и свое отношение к материнству, для кого-то это действительно все, жизнь крутиться вокруг детей, а кто-то как я не хочет
ЛолитаНеРазлита• 31 октября 2020
У меня трое детей, любящий муж,мне 36 лет.
Детей хотела с самого детства)
Для меня беременность это кайф,я обожаю это состояние, декрет для меня самый лучший период в жизни.
С родственниками не общаюсь абсолютно!
Живу так как хочу я и так как мне комфортно!
Не осуждаю людей которым комфортно без детей!
Уважаемая автор,не в коем случае не рожайте ребёнка под ’давлением родственников’ и потому что так принято обществом!
Это Ваша жизнь и Ваш выбор!
Иначе - у ребёнка испорченная психика и у Вас тоже!
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Детей хотела с самого детства)
С родственниками не общаюсь абсолютно!
Это Ваша жизнь и Ваш выбор!
+++++++
УраганнаЯ• 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
И я не хочу. Дочери уже 12 лет. Слава богу,можем ездить куда угодно. Могу и оставить если надо на день. Снова не хочу в декрет это точно. Даже подумывала трубы перевязать,чтоб не повадно было))))
Sweet_Dreams_• 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
У кого-то баланс .
Снегурочко• 31 октября 2020
Ответ дляФенте Фря
По поводу многодетной семьи, моя подруга одна из 4 детей. Это травма на всю жизнь. У неё самой один сын и больше не хочет, боится, что её ребёнку придётся чувствовать то, что она.
я тоже одна из 4х детей. Мне 35, и я не уверенна хочу ли детей. иногда хочу, но больше бесят! Хотя племянников люблю.
сказочное_Бали• 31 октября 2020
В мене подрузі теж 30, іі чоловіку 28. Дітей вони не хочуть( точніше він не готовий), він іі підсадив на комп ігри))
Весело
УраганнаЯ• 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Токсикоза не было,роды легкие, но прям счастливым времяпровождение в декрете назвать не могу. Сейчас , проходя мимо площадки с песочницей, радуюсь что это закончилось. Что дочь гуляет уже с подружками сама во дворе,а не когда уставший и не выспанный,а ссребенком надо 2 р.в день идти гулять,зотя хочется упасть и не двигаться.
Изподтишка• 31 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
точно. уйдет к стройной, молодой и беззаботной
Зато не сама, а с ребенком останется
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
А может и от той что 5 родит уйти к той с которой просто жизнь увидет

Фокус-Покус• 31 октября 2020
Нас в жизни окружает куча навязанных стереотипов,и первое-это как раз дети,обязательно в семье должны быть дети!Бред это всё,и всё с вами автор в порядке,не хотеть детей абсолютно нормальное явление.
Изподтишка• 31 октября 2020
Вы знаете автор, я вот родила первого в 33, и жалею, что не решилась родить раньше, хочу второго, но не знаю получится ли, дети это не так страшно как вам кажется.
Ответ дляИзподтишка
Зато не сама, а с ребенком останется
И что дальше? Допустим, женщина осталась одна с ребенком, полностью его на себе тянет, другим мужчинам она уже не нужна т. к с чужим ребенком, а какому адекватному мужику это нужно. А муж с другой женщиной
Снегурочко• 31 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Зато не сама, а с ребенком останется
Вообще то ребенка кормить и одевать надо
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо
Зам Ам• 31 октября 2020
Я залетела, парень соврал что вытянул вовремя Когда родился комочек, я влюбилась в него. Даже во время беременности такого не было. Иногда жизнь сама направляет куда идти.
Аннуитет• 31 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
точно так же можно бросить постаревшую жену с двумя детьми и найти молодую
Если от меня уйдет муж, страдать не буду. Мужчины приходящее и уходящее. А дети вечное.
УраганнаЯ• 31 октября 2020
Знаю пару 37 и 42 года. нет детей. И не желают. Люди ездят по 2-3 раза в год в Евррпу отдыхать. Объездили много стран и островов. И интересно вдвоем им. Обеспеченные,счастливые. Очень интересная жизнь у них. Везде ходят,ездят. Новый год всегда во Франции. Они в курсе всего что происходит. Им дети не нужны
Ctrl happens• 31 октября 2020
Ответ дляПодтяжка
большинство современных бабушек/дедушек так же не горят желанием воспитывать внуков и помогать молодым родителям
Так а чего они должны гореть? Я тоже гореть не буду. Или что имеется ввиду под «воспитывать внуков»? Моим свекрам 49 и 59 лет, они - молодая семья со взрослыми детьми. Да, они любят внучку, где-то с ее 4,5 лет ее можно даже на несколько дней оставить с ними одну, без кого-то из нас. Но не больше, ведь маленький ребенок- это твои внимание, ответственность, энергия, время. У них, свекров, же есть своя жизнь, работа. И это супер, я им за это благодарна. А вот недавно была тема, в которой дочь просила мать несколько раз в неделю после работы приходить и сидеть с внучкой. Ну это уже, простите, наглость и перебор.
Ответ дляАннуитет
ребенок тоже вырастет и уйдет от вас, заведет свою семью, а муж это на всю жизнь
Смайлик• 31 октября 2020
Ответ дляПодтяжка
А даже если бы горели. Это не повод рожать не желанных детей