Котенок аки рысь• 31 октября 2020
Не хочу детей
Со мой что-то не так? Мне вчера стукнуло 30, есть любимый муж, мы далеко не бедные. Просто как представлю те 9 мес беременности, потом никакой личной жизни, всю себя отдать ребенку, бессонные ночи, вечно дома куча родственников, депрессия,постоянные крики и т.д
Я просто понимаю, что не готова, я не хочу мучать себя и мучать ребенка. На меня уже давят родственники, как так 30 лет и нет детей. Конечно я говорила с мужем, он меня полностью поддерживает, он рос в многодетной семье поэтому детей не хочет вообще. Как вы поняли/во сколько, что хотите детей?
Очень прошу не поливать меня грязью.
Губка Боб• 31 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Ну да, так всегда.
Но это ж не правдивое желание.
Это как если скажут, что осталось жить месяц, то человек резко захочет сделать то, что раньше не хотел особо.
А если потом скажут, что ошиблись и проблем нет, то человека пропустит и он не будет делать то, что собирался в связи со скорой кончиной.
А после операции сами забеременели?
Но это ж не правдивое желание.
А после операции сами забеременели?
После операции не забеременела, мне было не от кого.
Котенок аки рысь
• 31 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
вчера была целая тема огромная. там на меня напали любительницы детей))) еле отделалась,е ще и ночью шототам писали, доказывали. есть женщины и их много, которые считают, что без детей женщина не состоялась. у них просто гормоны шалят, но не факт, что перестанут шалить, когда дети вырастут. жизнь их пуста и главное в ней дети. да и пусть, это их личное дело, но ведь они такие навязчивые, сами детьми обвешались и на других давят! суют свое мнение и так настойчиво!
Это яжемамки
Мама Чели• 31 октября 2020
Аналогично, мне 28. Замужем 7 лет. Родители и одни, и вторые, долго цеплялись с ’ну когда уже?’. Потом свекр на празднике выпил лишнего, и наговорил мне всякого, что я бракованная, что для нормальной женщины смысл жизги в детях, и что надо было отговорить сына от женитьбы на мне, нашёл бы нормальную. Надо отдать должное мужу - он полностью встал на мою сторону, и поговорил с отцом так, что эта тема уже года три не поднималась (а надо сказать, он всегда очень уважительно относился к родителям, и отец для него большой авторитет).
А так - я выучила одну фразу. Жить, как хочешь ты - это не эгоизм. Эгоизм - хотеть, чтобы другие жили так, как хочешь ты.
Аноним ФЕЯ• 31 октября 2020
Автор, вы не обязаны хотеть иметь детей, соответственно, не обязаны их иметь.
Мне 45, замужем 10 лет. Детей с мужем никогда не хотели. Живем для себя, и как он счастлив и благодарен мне, что я не давила на него и не заставляла размножатся, как его первая жена, от которой, кстати, он благополучно свалил, несмотря на ребенка.
Ну вот мы такие и все. За меня ’отдувается’ сестра - у нее уже двое, планирует третьего. И вот она искренне не понимает, почему я не хочу детей. Советует взять из детдома.
А я как посмотрю насколько она замотанная и ’выснажена’ этими детьми, так сразу и понимаю насколько я права в своем решении - именно для своей семьи.
И вас же муж поддерживает, радуйтесь, что он на вас не давит.
Котенок аки рысь
• 31 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Респект мужу
Вредняжка• 31 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Эх и у меня такая ситуация(((
Интимная• 31 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Тема трольная конечно. Но в далеком будущем, в 70-80 лет, или раньше если здоровье подведет, кому Вы с мужем будете нужны? Моя свекровь была активной, самостоятельной, спортивной, работающей. А потом раз- и онко в 70, поначалу бегала сама, до операции. А после операции оказалось, что все уже, одна она жить не может. А впереди куча химий. При лучшем раскладе минимум год, а потом лучи. Да, коллеги, друзья, подруги- звонят по телефону, справляются о самочуствии. А по больницам возим ее мы с мужем, ее сыном. Это наша боль, чем обезболить адекватно после химии, как справится с запором, диареей и тошнотой. Что бы тут не говорили о взрослых неблагодарных детях. А дальше о ней начнут забывать все, станут реже звонить. И по классике жанра ее муж умер 20 лет назад. Мужчины меньше живут, в большинстве. Вы потратите молодость на себя, а потом некому будет свои силы на Вас старушку. Я когда их вижу в больницаз- одиноких стариков и старушек, жалуюшихся, что пенсия маленькая, что некому помочь. В голове один вопрос- а чем Вы всю жизнь занимались, почему детей не вырастили. Жили для себя, теперь пожинайте, время сеять проходит.
Однобоко.
Вы удивитесь, но у многих в больницах есть дети. Которым на них плевать.
И еще ребенок может умереть.
А еще может переехать на другой конец планеты.
А еще может спиться, снаркотиться.
А еще сотни других вариантов.
А еще ваша свекровь могла не рожать вашего мужа, а продать наследство и нанять себе сиделку для выноса горшков.
А вообще рожать детей с прицелом на стакан воды в старости дело такое..
И еще ребенок может умереть.
А еще может спиться, снаркотиться.
А еще сотни других вариантов.
Быстровочка• 31 октября 2020
Успокойтесь,вам уже и забеременеть сложно будет,смотрите,чтобы потом не рыдали) Я до 30 была как вы,сейчас 35,ещё не рыдаю,но,уже немного расстроена что когда решили с мужем что можно и родить то просто не получилось) Вот чувствую,что накроет ближе к 40)
Амели на мели• 31 октября 2020
Ответ дляСанька-4b93
По этой же логике, муж через год после рождения ребенка может уйти к той, которая не родит вообще. А автор останется с ребенком сама. И чё?
Так редко бывает. Мужчина самец, по природе хочет оставить здорового наследника.
Подруга со школы встречалась с парнем, после института поженились. Не хотели детей. Через 2 года развелись. У него теперь 2 малышей, а она одна, но очень уходженная крсивая, при деньгах. Счастья нет
кнопкодав• 31 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Однобоко.
И еще ребенок может умереть.
А еще может спиться, снаркотиться.
А еще сотни других вариантов.
И еще ребенок может умереть.
А еще может спиться, снаркотиться.
А еще сотни других вариантов.
Таких детей маленький процент, по больницам я потаскалась знатно. Знаю лично только одну женщину, царство ей небесное, у которой сын такая свинья. С остальными возятся дети, зятья, невестки, взрослые внуки. Есть пожилые мужчины без детей и жен, скакал всю жизнь из койки в койку. И есть женщины, жившие а- ля для себя, да вот беда, мужья умирают раньше. И сидят они со своей квартирой- если ее продать, то где жить. И надолго денег с квартиры хватит? В гос больнице одному не выжить даже с деньгами. А в частной мне 2,5 дня обошлись в 70 тыс, посчитайте на сколько той квартиры хватит, ну может на месяц- полтора в частной полежать. Так чтоб и горшки выносили, и жопу мыли. С учетом того что все болезни помолодели, сейчас мало кто умирает от старости в своей постели. Инсульты, онко, хпн.
Амели на мели• 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Муж может и через месяц после рождения ребенка уйти к другой. Где логика я не понимаю?
от кого уйти? от своей кровиночки и любимой женщины? От людей которые в нем нуждаются... Он малыша будет любить до потери сознания. Это же его маленькая копия.
Но решать Вам, Автор.
Амели на мели• 31 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
точно так же можно бросить постаревшую жену с двумя детьми и найти молодую
У Вас нет детей точно!
волосатое стекло• 31 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Мало одиноких с детьми? Коллега, поехал квартиру матери продал, 30 лет он живёт в одном городе, мать в другом. Единственный сын. Иногда соседи оказываются лучше родственников
кнопкодав• 31 октября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Ну и мы жили в другом городе, это не значит, что когда придет время, он не заберет ее к себе.
Аноним ФЕЯ• 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Но решать Вам, Автор.
Какой-то инфантильный бред. Если бы так было, не было бы ’разведенок с прицепом’.
Котенок аки рысь
• 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Но решать Вам, Автор.
Да таких ситуаций просто миллион, когда муж уходил и бросал жену с ребенком. Уходят к красивым, здоровым, не рожавшим женщинам. А о ребенке вспоминал только тогда когда уже была нужна его помощь
Котенок аки рысь
• 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Но решать Вам, Автор.
Очень многие отцы бросают своих детей и уходят от своей ’кровиночки’. И бывшее жоны даже элементарно не могут выбить с них алименты без суда. Вы как будто вчера родились, несете полную чушь
Амели на мели• 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы зато очень умная. Тему умную создаете. А ведь не просто так спрашиваете
Удачи Вам!
Амели на мели• 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
почему Вы нервничаете? потому что семьи без детей не бывает? или потому что Вы боитесь что я права
Котенок аки рысь
• 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Потому что вы не понимаете элементарных вещей. У меня семья без детей, если бы я хотела ребенка то давно бы родила . Но не я, не мой муж этого не хотим. Каждым человек имеет право на свое мнение
Интимная• 31 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Ну знаете, воспитать, выучить ребенка тоже денег стоит. Вот ежемесячно 20 лет откладывать и будет на что на старости лет жить и болеть.
Рожать с прицелом на стакан воды мерзко. Хотя для многих, к сожалению, это едва ли не единственная мотивация для родов.
Садоводница• 31 октября 2020
Делайте как хотите. Вы не должны. Для кого-то это огромное счастье и смысл жизни. Стоит ли уговаривать других? Нет, конечно, каждому свое. Может у Вас другой путь. Не хотите, не рожайте. Другим людям все равно на самом деле, просто иногда пытаются самоутвердиться своими идиотскими вопросами. Но, возможно, если ребенок будет, вы испытаете эту огромную любовь и радость. А возможно, это все пройдет мимо, и радость вы найдете в себе, в духовном росте, путешествиях там, да мало ли. Как хотите
Амели на мели• 31 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Это Вы создали тему и ждете поддержку так как Вам пока только 30 и есть выбор. Вы еще не решили как жить дальше, но сомнения уже есть. Удачи Вам , Автор! Надеюсь Вы примите правильное решение
Тут как тут• 31 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
через 5 лет муж может уйти к той которая ему родит 5
Знаю семью где жена родила двоих, муж ушёл ещё когда она в роддоме второго рожала.
кнопкодав• 31 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Рожают не для стакана воды. Благодарность за жизнь- передать ее дальше, дать жизнь в свою очередь. Родить, воспитать, выучить, то что делали наши родители, мы делаем для своих детей. Семья есть семья, это любовь, праздники, традиции, семейные ценности. Много всего. Но старость это тоже часть жизни, это как в басне про стрекозу. Молодость- такой недостаток, который быстро проходит. И нужен человек по настоящему только своей семье. Кто бы что не говорил. Родителям пока они живы, мужу/ жене, если они есть, и детям. Все соседи, коллеги, друзья, постепенно отдаляются. Соседка может принести банку супа, но она не будет таскаться по больницам и выносить горшки. Дело ясное, автор не хочет парится с памперсами, зубами, горшками, школой, соплями. Не хочет отдавать любовь. Это все прекрасно, пока ты молод, здоров, полон сил, и кажется дряхлость никогда не наступит, и болезнь никогда не случится. Но надо отдавать себе отчет, что потом она не будет никому нужна, не будет человека, который будет любить ее безусловно, просто за то, что она есть. И в случае чего будет бороться за каждый день ее жизни, лишь бы она была, лишь бы жила. Такая любовь бывает между родителями и детьми. Конечно сейчас пропаганда- бабушки и дедушки занимающиеся собой, не вникающие в жизнь внуков, чайлдфри- гордящиеся собой. Ценность семьи теряется.
Котенок аки рысь
• 31 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Очень много детей, которые в старости бросают своих родителей, это факт, дети могут уехать в другую страну, иногда бывает, что даже старики родители вынуждены помогать своим детям по состоянию их здоровья, бывает ,что детям просто наплевать на родителей. И вообще я считаю эгоизмом рожать детей, для того что бы они ухаживали за тобой в старости. К тому же я могу продать машину, загородный дом и нанять на эти деньги, специального человека. Моя бабушка до 90 лет, не нуждалась в помощи, а до этого возраста надо еще дожить.
Зарядка для хачапури• 01 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
По поводу многодетной семьи, моя подруга одна из 4 детей. Это травма на всю жизнь. У неё самой один сын и больше не хочет, боится, что её ребёнку придётся чувствовать то, что она.
А все многодетные утверждают, что у них дети дружные и счастливые
Коко Шанель• 01 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
отучаемся расписываться за всех. если вам трудно забеременеть, не значит, что и всем трудно, и автору в частности. вам советую расслабиться, завести собачку, часто как только люди попускаются, так сразу и беременеют.
кнопкодав• 01 ноября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Мои бабушка- дедушка дожили до 90, без болезней, и бабушка мужа до 95 аналогично. Но это послевоенное поколение, после голодомора, было сильным. Мир с тех пор изменился, моя свекровь считала что в ней бабушкины гены и тоже будет жить почти до 100. А не тут то было, 70- и онко. У Вас, теория, на практике я провожу большую часть жизни в больницах, по состоянию своего здоровья, и теперь свекрови. Теперь эти престарелые чайлдфри кусают локти. У меня слабое здоровье, я вряд ли увижу старость. Но я всегда говорю дочке- когда твой отец станет стареньким- не бросай его. И сейчас мы с мужем показываем ей личный пример, ухаживая за свекровью. В нормальных любящих семьях это нормально.
Быстровочка• 01 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Так я и не напрягаюсь) как раз вы сейчас расписались и за меня и за автора,в своём глазу бревна не видно)))