ПодругаМужа• 31 октября 2020

Переведите с укр пожалуйста

Грубаси что это? В 7 строчке. Задание 3 класс. Выписать кто едет в одном предложении. И что везут в другом. Спасибо за помощь
Мира всем• 31 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вообще то это стихотворение из книги Улюблені вірші видавництва Абабагаламага.
цікаво чиї вони, ті Улюблені вірші. Хто іх так залюбив...

автор ПодругаМужа • 31 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Если сами в школе книги не читали, то хоть ребенка не обрекайте на безграмотность.
Я как раз много читала. Пушкина, Лермонтова, из любимых украинских Шевченко, Нечуй Левицький нравится, Котляревский. Но таких слов я не встречала.
палка-копалка• 31 октября 2020
Ответ дляМира всем
Сборник так называется.
Девочки, неужели вы настолько зашоренные? Все воспринимается в штыки. Стих не такой, издательство не такое, название сборника тоже не такое.
автор ПодругаМужа • 31 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
А с ребенком сейчас читаем Януша Корчака, ’Король Матиуш Первый’ . Советую!
палка-копалка• 31 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ивана Франко почитайте, это школьная программа, по крайней мере в 90х была.
Неуловимый Джо• 31 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
фото
Так вы с русского на украинский пытаетесь перевести, а надо наоборот
Советчицы тоже плачут• 31 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Не находит
Толстун)
автор ПодругаМужа • 31 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Пропробовала поменять - ничего не выдает
Советчицы тоже плачут• 31 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
У меня нашло)) притом сразу. Это толстяки
Есть такие, кто использует инет только для советчицы))

А как найти информацию, не в курсе

Мира всем• 31 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Сборник так называется.
Жіночко, самі вийдіть до світла. У кожного своя думка.
Голодаю• 31 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Сборник так называется.
На такой литературе потом и вырастают знаменитые 73%. Не зашоренные.
Коренная киевлянка• 31 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
О, Пушкина полное собрание сочинений читали?
автор ПодругаМужа • 31 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет, конечно. Это там где 16 томов? если не ошибаюсь
Коренная киевлянка• 31 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Тогда ознакомьтесь с творчеством поглубже. У него есть чудная сказка ’Царь Никита и сорок его дочерей’. Похабный стишок ’К кастрату раз пришел скрипач...’, надеюсь читали
Скомуниздила• 31 октября 2020
Почему только во Львове грубий это толстый? Моя бабушка коренная луганчанка так всегда говорила на толстяков...
Зубожиння• 31 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
ваша бабушка , скорее всего, вернее ее родители, были депортированы из западных областей Украины в послевоенный период на Донбасс и Луганскую обл и даже далее в Сибирь( освободительное движение Шухевича и Бандеры) или же в предвоенный период, когда был раздел Польши между немцами (Гитлер) и советским Союзом
Сталин (1939 год). Оттуда в ее речи были эти слова из западного диалекта.
Скомуниздила• 31 октября 2020
Ответ дляЗубожиння
Нет....мои там все коренные.
Зубожиння• 31 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Нет....мои там все коренные.
не просто так, почти в России, знать диалект польского с украинским.
Коренная киевлянка• 31 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Нет....мои там все коренные.
Сейчас Вам потомки советских чекистов и переселенцев из средней полосы России рассказывать начнут, что быть такого не может ))))

Скомуниздила• 01 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Им наверное виднее)))